Перейти к содержимому

Публикации elvis

85 публикаций создано elvis (учитываются публикации только с 24 мая 2023)



#149328 Что дает использование PageFactory?

Отправлено автор: elvis 12 марта 2016 - 12:37 в Selenium - Functional Testing

Можете написать PageFactory.initElements в конструкторе PageObject и тогда не надо будет его писать каждый раз. Во всяком случае будет доступна ленивая инициализация елементов PageObject.




#149097 docker-selenium как инициализировать драйвер?

Отправлено автор: elvis 03 марта 2016 - 14:39 в Selenium - Functional Testing

Этой проблемы можно избежать если использовать https://github.com/b.../forward2docker




#149090 docker-selenium как инициализировать драйвер?

Отправлено автор: elvis 03 марта 2016 - 13:37 в Selenium - Functional Testing

Проблема решилась заменой localhost на результат выполнения  команды 

docker-machine ip default

Так как я запускаюсь на маке , localhost не прокатывает, но на линуксе должно работать с localhost. Может кому будет полезно.




#149077 docker-selenium как инициализировать драйвер?

Отправлено автор: elvis 03 марта 2016 - 11:31 в Selenium - Functional Testing

Спасибо за совет. Я предварительно запустил команду

docker run -d -p 4444:4444 -v /dev/shm:/dev/shm selenium/standalone-chrome:2.52.0

на что докер выплюнул в терминале какой-то длинный айдишник и тишина. Пробовал указанным вами способом, получаю org.openqa.selenium.remote.UnreachableBrowserException

В принципе я пробовал селениду напрямую подсунуть этот адрес через Configuration.remote , и получил точно такую же ошибку.




#149066 Selenium+Java как выдернуть куки из запроса

Отправлено автор: elvis 03 марта 2016 - 08:36 в Selenium - Functional Testing

За пользователя эт

 

 

Там аплоад файла идет ТОЛЬКО при наличии в запросе куков))

ну как то странно получается , то есть пользователю тоже куки надо добавить , что бы аплодить файл ?

ну а вообще есть функция add_cookie у wd

 

за пользователя это делает система при загрузке файла для отправки.

 

а насчет функции - знал бы все функции, тут бы не спрашивал:-) 

Вряд ли там важно наличие куков. Скорее всего берётся какая-то конкретная информация из кука и передаётся в запрос. Спросите у своих девов.




#149047 Selenium+Java как выдернуть куки из запроса

Отправлено автор: elvis 02 марта 2016 - 19:13 в Selenium - Functional Testing

 

 

 

селениумовские тесты не должны такого делать. Вы тестируете функционал, так как это бы делал обычный пользователь. Он знать не знает ничего про json'ы.

но это не означает, что я не могу работать с базой, например, или не посылать HTTP запросы для ускорения отработки тест - скриптов. Если,конечно, функции проверяются через UI в других тестах

 

Как вариант https://github.com/j...ured/wiki/Usage , если я правильно понял, что вам нужно

 

Через rest-assured я попробую, идея интересная. Неясен только момент передачи куков в запрос для аплоада файла.

 

А зачем вам это делать? Вы по сути используете backend, вот и делайте по-честному, как там реализовано. Осуществляйте авторизацию и передавайте все необходимые параметры. Лучше проконсультируйтесь со своими девами - они подскажут, что прописывать.




#149041 docker-selenium как инициализировать драйвер?

Отправлено автор: elvis 02 марта 2016 - 15:57 в Selenium - Functional Testing

Смотрю сейчас докеровские образы для селениума  https://github.com/S...tandaloneChrome и никак не могу понять, как же в Java коде инициализировать драйвер в таком сценарии? Ведь он будет бегать в контейнере, а значит надо его как-то подцепить. Кто в курсе, буду оч признателен, так как с докером пока на ВЫ.




#148979 Selenium+Java как выдернуть куки из запроса

Отправлено автор: elvis 01 марта 2016 - 14:27 в Selenium - Functional Testing

 

селениумовские тесты не должны такого делать. Вы тестируете функционал, так как это бы делал обычный пользователь. Он знать не знает ничего про json'ы.

но это не означает, что я не могу работать с базой, например, или не посылать HTTP запросы для ускорения отработки тест - скриптов. Если,конечно, функции проверяются через UI в других тестах

 

Как вариант https://github.com/j...ured/wiki/Usage , если я правильно понял, что вам нужно




#148959 Selenium+Java как выдернуть куки из запроса

Отправлено автор: elvis 01 марта 2016 - 09:04 в Selenium - Functional Testing

селениумовские тесты не должны такого делать. Вы тестируете функционал, так как это бы делал обычный пользователь. Он знать не знает ничего про json'ы.




#148759 Скрыть окно Chrome в background

Отправлено автор: elvis 22 февраля 2016 - 11:36 в Selenium - Functional Testing

В последнее время Хром стал во время прогона тестов на локальной машине выскакивать на передний план, даже если скрываешь окно. С Firefox такой проблемы нет. Может браузер обновился, да и версии selenide/selenium я обновил не так давно до последних, может с этим связано? Короче - как заставить его бегать в background без всяких танцев с бубном? (решение с xvfb не интересует)

Похоже я сам ступил, включив снятие скриншотов в каждом тесте. :D