Перейти к содержимому

Публикации Julia_Sh

63 публикаций создано Julia_Sh (учитываются публикации только с 17 июня 2023)



#114931 Не удаётся установить selenium ide...

Отправлено автор: Julia_Sh 22 февраля 2013 - 05:43 в Selenium - Functional Testing



А какая у вас версия Firefox? Может какие-то плагины конфликтуют?



Firefox 18v...

Данная версия вроде бы еще не поддерживается. Попробуйте поставить на 17-ую.

Поддерживается, даже 19 версия (вчера обновила).
Автору: у вас какая-то очень странная проблема :) Попробуйте переустановить мозиллу) Или можете использовать Selenum Builder - в принципе что-то похожее, только другой интерфейс, ну и насколько поняла, более новый продукт.



#114614 Не удаётся установить selenium ide...

Отправлено автор: Julia_Sh 14 февраля 2013 - 02:43 в Selenium - Functional Testing

Здравствуйте!
К сожалению нигде в сети не нашел решения проблемы связанной с установкой selenium ide.
Запускаю Firefox, дальше на http://selenium2.ru/...lenium-ide.html и скачиваю IDE с веб-сайта SeleniumHQ
Firefox предостерегает от установки дополнений с незнакомых ресурсов, потому для продолжения установки нажимаю “Разрешить”. При загрузке дополнения через Firefox появится окно с пятью компонентами.
Выбераю “Установить сейчас”. Появляется окно дополнений Firefox, сначала оно показыват индикатор выполнения, а после прерывается и вместо окна Adds-on, выводит сообщение..

Внимание: Сценарий не отвечает.
Похоже, используемый на этой странице сценарий занят или не отвечает.
Вы можете оставить его сейчас или продолжить, сможет ли он завершить свою рботу.
Сценарий: resource://rre/modules/XPIprovider.jsm
Продолжить || Остановить сценарий.


Какие только манипуляции я не приводил, к нужному результату пока не пришел..(
Подскажите, пожалуйста, как можно решить проблемку или где...
Заранее, благодарен.


Попробуйте скачать файл для установки через другой браузер и установить его как обычную программу. А затем уже в самом firefox сделать поиск дополнений и установить все, что вам необходимо, например, java formatters и прочее.



#118590 Повторное открытие FireFox

Отправлено автор: Julia_Sh 11 июня 2013 - 05:47 в Selenium - Functional Testing

Большое спасибо, я так делал, но все равно не работало. Позже уже разобрался в чем там была проблема сам. Но все равно низкий поклон за то, что отозвались.

Было бы неплохо рассказать, в чем же была проблема, и каково ваше решение. Не исключено, что кому-то поможет.



#114183 Подскажите как правильно организовать проект

Отправлено автор: Julia_Sh 01 февраля 2013 - 06:17 в Selenium - Functional Testing

Хотел с вами посоветоваться, нормально ли будет разбить весь тест план на 15 клаcсов и запускать их всех с помощь Junit?

Насколько я понимаю, для JUnit отдельный класс - это отдельный юнит-тест. Вы можете запускать их по очереди.

возможно ли как-то перехватить Nosuchelementexception? что-бы тест не падал? а продолжался

Можно же ввести обработку исключений. Плюс если вам нужно уберечь себя от ошибок, связанных с отсутствием элементов на странице (что влечет за собой полный фейл всего теста), вы можете прямо в коде ввести проверки на это. (Если я правильно понимаю, о чем вы)



#118041 Как изменить HTMLSourсe в Selenium HTMLUnit Driver

Отправлено автор: Julia_Sh 20 мая 2013 - 08:06 в Selenium - Functional Testing

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, как изменить HTMLSourсe на странице в Selenium HTMLUnit Driver?
Спасибо.

Вы хотите изменить html-страницу? Вы можете это сделать, только если вы разработчик данного проекта и имеете права и доступ на изменение страниц сайта.



#113960 Не запускаются несколько тестов в сьюте, если запускать из командной с

Отправлено автор: Julia_Sh 28 января 2013 - 05:16 в Selenium - Functional Testing

Запускается сьют только если в нём один тест.
Но мне нужно запустить несколько.

Наоборот, при запуске тестов через командную строку нужно подсовывать test suite, состоящий их нескольких кейсов, иначе не сработает.

В командной строке пишу, что-то типо:
java -jar selenium-server.jar -htmlsuite *iexplore "http://4geo.ru" "C:\Documents and Settings\Администратор._\Мои документы\tests\_Недвижимость_.html" "results.html"

Попробуйте скачать файл "selenium-server-standalone-<номер версии>.jar" и запускайте его (версия сейчас 2.29.0, по-моему, или выше).



#114615 нужна помощь в создании test-suit на java+webdriver+junit4

Отправлено автор: Julia_Sh 14 февраля 2013 - 02:50 в Selenium - Functional Testing

4. Хочется написать class3 такой, который бы состоял из части тестов первого и второго классов. Т.е. в общем виде, допустим вот так вот:
class3
public void test1.1(){}
public void test2.1(){}


Почему не подходит написание третьего класса, как вы описали здесь? Тогда запускать тест не с помощью junit, а через стандартные средства запуски проектов в eclipse. Тогда класс 3 будет исполнять из тестов 1 и 2 только те методы, которые вы укажете, и кидать результат в консоль.



#118365 Замедление тестов не работает

Отправлено автор: Julia_Sh 31 мая 2013 - 05:06 в Selenium - Functional Testing

Здравствуйте!

Прочитал статейку Алексея Баранцева Selenium 2.0: замедляем тесты и подсвечиваем элементы, и подумал, это как раз то что мне нужно!!
Но оказалось не все так гладко, как я думал. Во-первых мне не удалось подключить selenium-events.zip (приложение к статье) к своему проекту в IntelliJ IDEA. Вроде делал все правильно, распаковал пакет, добавил его как модуль. Не определяется.
Ладно, пошел другим путем. Нашел исходник, создал класс, вставил его туда. Далее, по инструкции инициализировал драйвер так, как описано в статье. И о чудо - подключилось! Подключилось, да не все..
В строчке driver.registerListener(new ListenerThatWaitsBeforeAnyAction(5, TimeUnit.SECONDS)); "registerListener" у меня так и остался неопределенным. Попробовал оставить так: driver.register(new ListenerThatWaitsBeforeAnyAction(5, TimeUnit.SECONDS)); (убрал Listener) - все ок!
При этом задержек в 5-15 секунд, что я выставлял я не обнаружил. Скорее всего из-за Listener который не подключился изначально.
Подскажите пожалуйста, где моя ошибка? Может я что-то еще забыл сделать?
Спасибо!

У меня методы данного класса тоже не сработали ни для задержки, ни для подсветки. Использую eclipse.



#113961 Различия в работе тестов в IDE и при запуске через cmd

Отправлено автор: Julia_Sh 28 января 2013 - 06:13 в Selenium - Functional Testing

Имею пачку тестов, которые писала через сам плагин Selenium IDE в мозилле. Не хочу пока задуряться с WebDriver, поэтому использую -htmlSuite для запуска их из командной строки на сервере. Делаю это в том числе и для проверки работоспособности сценариев для разных браузеров.
Собственно, проблема. Если я запущу тест в плагине к мозилле, все отлично отработает. Если тот же сценарий через cmd, то тест валится с ошибкой "Element такой-то not found". Это может быть, например, xpath локатор или link. С чем связано это событие?

P.S.: когда тупо переносила свои тесты из IDE на RC или WebDriver - было то же самое. Многие элементы в процессе прохождения сценария не были найдены, хотя они точно есть на странице. В результате - тест фейловый.



#113964 Различия в работе тестов в IDE и при запуске через cmd

Отправлено автор: Julia_Sh 28 января 2013 - 06:31 в Selenium - Functional Testing

Поняла, на каком моменте валится: использую storeExpression, затем подставляю в нескольких местах это значение в тесте. Не подставляется, как оказалось, при запуске на сервере. Почему же так? При запуске на сервере там негде запоминать?



#114932 Различия в работе тестов в IDE и при запуске через cmd

Отправлено автор: Julia_Sh 22 февраля 2013 - 05:49 в Selenium - Functional Testing

Чтобы тема не оставалась висеть, поделюсь своими соображениями.
В общем, поняла, в чем была проблема: использовала storeExpression, сохраняла значение в переменную, впоследствии использовала эту переменную в разных кейсах одного тестового набора (то есть кейсы сменялись в процессе прогона). При смене кейса значение переменной не запоминалось. Почему это так, не поняла. Решила проблему тем, что запихала в один кейс все, что было в сценарии с использованием данной переменной. Эти кейсы отделила от тех, в которых переменная не использовалась. Тест успешен.



#114120 Различия в работе тестов в IDE и при запуске через cmd

Отправлено автор: Julia_Sh 31 января 2013 - 02:42 в Selenium - Functional Testing

1) Возможно тест плохо (с ошибками) импортируется? проверьте, что все хорошо заимпортилось в конечном тесте.

Что вы подразумеваете под "импортируется с ошибками"? На данном этапе я никуда не экспортирую свои сценарии и ничего не импортирую в них, я просто запускаю их через командную строку.



#118305 Выбрать элемент в списке элемента shuttle

Отправлено автор: Julia_Sh 29 мая 2013 - 11:10 в Selenium - Functional Testing

Добрый день!
На странице есть элемент типа shuttle - два поля, в левом список значений, они выбираются и после нажатия на стрелку переносятся в правое поле (см. картинку)

<select id="TYPES_LEFT" style="width : 480px;" size="5" multiple="multiple">
<option value="1" >Значение 1</option>
<option value="2" >Значение 2</option>

Не могу кликнуть на значении из списка, так что бы оно выделилось. Пробовал click, mouseDown/mouseUp. Локатор находит эту строку, но выделить ее не получается. Помогите.

А сразу записать во второй столбец не получится?