Перейти к содержимому

Публикации negro

87 публикаций создано negro (учитываются публикации только с 24 сентября 2023)



#113017 Мудрость тестировщика

Отправлено автор: negro 17 декабря 2012 - 20:06 в Про тестирование обо всём подряд

Немного написала, чтобы Вас подразнить.

Vita, в каком смысле вас понимать? Ни по большому ни по малому счету вы меня не удивили. Это всё, на что вы способны при обсуждении темы "мудрость тестировщика"?
Мудрость тестировщика: береги свою репутацию, выстраивать её мудрыми делами трудно, а глупостью разрушить легко.



#112984 Мудрость тестировщика

Отправлено автор: negro 16 декабря 2012 - 18:20 в Про тестирование обо всём подряд

Проблема 1. Vita, хочу с вами поспорить, что симптомы паранои, когда человеку кажется:

Говорят за твоей спиной...Обсуждают твою жизнь...Пытаются найти недостатки

не имеют никакого отношения к мудрости тестировщика.
Поэтому, разрешите вопрос: зачем вы это опубликовываете здесь?!

Проблема 2. Vita, согласитесь, что здесь на портале:
- со всеми говорят открыто.
- ничью жизнь не обсуждают. Несмотря на единичные нескромные биографические отступления от темы некоторых авторов, они игнорируются, никому не нужны чужие потёмки.
- недостатки есть, к сожалению, их много (чему завидовать?! с ними надо бороться). Например, умные люди обычно указывают ссылку на источник, а вашими стараниями в теме образовывается засор из флуда.
Поэтому, Vita, можно вас попросить не копипэстить в тему "мудрых" текстов?!

Мудрость тестировщика: надо читать больше профессиональную литературу, а на плагиат или дилетантские попытки не обращать внимания.



#113246 Мудрость тестировщика

Отправлено автор: negro 25 декабря 2012 - 22:32 в Про тестирование обо всём подряд

Будем отмечать хорошее, Себастьян уважительно относится к теме мудрости

Сейчас отмечу... что касается моего понимания: происходящее здесь на портале - это жизнь, формирование знаний, обмен опытом, поиск мудрости - с этим всё понятно... есть конечно исключения - по поводу темы "Мудрость тестировщика в цитатах и афоризмах" - я к этому не имею никакого уважительного отношения, здесь меня точно с кем-то путают.
Ещё отметим внезапную перемену:
- Vita перестала переигрывать с ролью мудрой хозяйки данного internet-ресурса;
- Vita перестала гуглить и копипэстить понравившиеся ей цитаты;
- Vita переключилась с самолюбования и неуместного самовыражения на подчёркнуто уважительное отношение к окружающим.

Vita, ответьте (просто как понимаете), пож-та: Если тот, кто думал, что он мудрец, вдруг отказывается искать всего в себе, то что могло заставить его это сделать?



#113316 Мудрость тестировщика

Отправлено автор: negro 26 декабря 2012 - 20:44 в Про тестирование обо всём подряд

Был вопрос "Если тот, кто думал, что он мудрец, вдруг отказывается искать всего в себе, то что могло заставить его это сделать?", на него ответил тот, кто ответил,- Vita и Drag, спасибо.

nhuber, ты сказал:

Виктория, верю... Ваше зерно прорастёт.

Вопрос 1.1: правильно ли я понимаю твой сарказм,- что это обращение к лисе Алисе, которая ведёт Буратино на поле Чудес в стране Дураков, а он - дурачок ей и верит, что посеянное там прорастёт?
Вопрос 1.2: чьё зерно? Это про ту же лису: зерно выпало - с ним была плутовка такова?
Вопрос 1.3: разве не очевидно, что лиса не способна отделить зерно от плевел?

Вопрос 2 (для всех): где же "прорастёт зерно"? Выберите ответ:
- в стране Д на поле Ч , т.е. в Данной Чудесной теме лисы, её так сказать стараниями, при её чутком руководстве;
- в себе у каждого думающего человека;
- можно свой вариант мудрого ответа.

Мудрость тестировщика: ищите мудрость в себе, разочарование в найденном - не повод от этого отказаться.



#113360 Мудрость тестировщика

Отправлено автор: negro 28 декабря 2012 - 20:32 в Про тестирование обо всём подряд

Меня умиляет, как Себастьян выделяет, где в его постах мудрость тестировщика искать.

У вас, вероятно, такое же нездоровое умиление вызывают в текстах "Внимание:", "Замечание:" и т.п. Это же обыкновенные приёмы расстановки акцентов. Даже не знаю - что вам мерещится...

Мне стыдно за ту, что:
- невпопад постит/повторяет чьи-то мысли;
- абсолютно, мягко говоря, не мудра в конфликтных ситуациях;
- чьи проявления выдают пустоту банальных пожеланий.

Не сходить ли вам перед новым годом в баню, смыть негативные эмоции и комплексы, а в новом году стать совершенно другим человеком?!

Мудрость тестировщика: для кого Новый год:
- жизнь с чистого листа - не потеряйте и не забывайте заглядывать в черновики!
- завершение очередной интересной главы книги жизни - новых замыслов, творческих успехов!



#112975 Мудрость тестировщика

Отправлено автор: negro 15 декабря 2012 - 21:55 в Про тестирование обо всём подряд

Vita, вы одну умную вещь сказали:

Мне нравится такой совет.
Соглашайтесь, даже если Вас просят о том, с чем Вы не согласны, и только потом говорите о своих сомнениях.

Согласитесь, Vita: здесь (на software-testing) вам пора закругляться.
Предложение - что вам здесь мёдом намазано? - internet необъятен, например, на сайте по астрономии можно запостить тему "Мудрость астронома" с проблемой типа "Есть ли жизнь на Марсе". У вас будет возможность поделиться и мудростью и просто соображениями. Вы же видите - вам "не по размеру" эта хлопотная искусительная проявляющая и многострадальная тема Тестирование ПО.
Соглашайтесь! я вас прошу!

Совет тестировщика: Vita, соглашайтесь, с чем вы не хотите согласиться.



#112889 Мудрость тестировщика

Отправлено автор: negro 12 декабря 2012 - 20:00 в Про тестирование обо всём подряд

Меня брали дважды начальники отдела...

Неужели, соответственно вашему потенциалу, у вас не было шанса выбирать начальника, т.е. место работы, где лучше условия и т.п.? Правильно ли я понимаю, что для вас быть графиней де Пейрак не так уж и плохо?

работала ... даже не за еду, дешевле. Не думаю, что меня понимают все, для этого есть шанс у всех оспорить и высказать свое мнение.

Да все вас понимают, особенно... так, кто тут понаехал - поделитесь тяжестью жизни с графиней де Пейрак!

Вы спросили про любовь к работодателю - я ответила, не рассказала еще про любовь к разработчикам проекта, так что исправляю

— Теперь вот такое предложение. А что если про любовь к работодателю…
— Не стоит!
— Ясно. Тогда может быть нужно про любовь к разработчикам…
— Не нужно!
— Понятно… Разрешите хотя бы про любовь к пользователям…
— Вот это попробуйте!

А Вы кто в тестировании, руководитель отдела?
Хочу попросить Вас, Себастьян, написать нечто полезное, мудрое в тему, уверена, что сможете.

Отвечаю на вопрос и просьбу:
Нет - я не руководитель - я работаю.



#112849 Мудрость тестировщика

Отправлено автор: negro 11 декабря 2012 - 20:50 в Про тестирование обо всём подряд

Всегда стараюсь понять того, кто делает...

С этой мудростью согласен (особенно, если старания результативны).
А дальше:

А может преимущество, победа дипломатии тогда, если ... ваш коллега по прошлому месту работы знает много о Вашем трудолюбии, успехах, развитии и той же дипломатии и коммуникабельности, зовет вас к себе.

Вопрос 1.
Спасибо за иллюстрацию "грязного" хэдхантинга. С таким духовным потенциалом и мудростью вы это серьёзно - не понимаете, что переманивание хорошего специалиста - это неэтично, тем самым наносится ущерб компании, в которой сейчас работает этот специалист?
Вопрос 2.
Вы абсолютно не догадываетесь о бонусе, который "заботливый" коллега по прошлому месту работы получит, за то что приведёт вас в свою компанию?
Вопрос 3.
С одной стороны (включился свет конфуцианства):

Мой начальник предприятия мне нравится...Мой начальник отдела мне нравится, говорила ему что люблю...Зам. начальника отдела мне нравится

с другой - опускаетесь до озабоченности о примитивной выгоде (и свет погас):

а Вы не готовы ходить на собеседования, не знаете себе цену и в каком направлении сейчас развивать себя, чтобы быть востребованным на рынке труда.

Это мудрость тестировщика или типа - а понимайте как хотите?



#112805 Мудрость тестировщика

Отправлено автор: negro 10 декабря 2012 - 21:25 в Про тестирование обо всём подряд

Для тестировщика также очень важно уметь видеть, замечать и учитывать все...

Заказчик особенный, если поручил Исполнителю составить ТЗ - это редкий шанс, этот человек очень ценный в вашем бизнесе. Здесь надо постараться составить ТЗ так (тестировщику соответственно проверить), чтобы все "нужные дыры", технически и юридически выгодные для Исполнителя, оставались скрытыми от Заказчика.
Мудрость тестера состоит в тонкой дипломатии в пользу Исполнителя/Работодателя, а в некоторых организациях даже есть специалист по сопровождению, чтобы потом (на основании правильно составленного ТЗ и т.п.) утихомиривать Заказчика, сглаживая его негативные реакции на проявление дефектов, кривую/тормозную реализацию, жалобы пользователей...
Да что там Заказчик, как важно уметь любить своего Работодателя так, чтобы за его спиной бродить по собеседованиям, словно по лесу в поисках грибов (их, как и многое другое, надо правильно собирать и готовить).
А ещё более важно, чтобы Работодатель любил или уважал твоих родных/знакомых, по чьему "звонку" ты был принят на работу, тогда тебе будут все завидовать, но самое приятное не это, а когда тебя на работе ни что не отвлекает от личных дел, даже сама работа...



#112596 Кому нужно немного практики в тестировании

Отправлено автор: negro 04 декабря 2012 - 20:00 в Начинающему тестировщику

...вы иногда "перегибаете палку"...

и иногда "разгибаю кочергу", Vasiliy:

...мне нужен человек, которому можно отдать 1-2 проекта, потому что знаю, что не успею хорошо протестировать, пока что такого человека не получилось найти...

aya, это не менее оригинально, чем см. http://software-test...hp?/topic/7660/ , а с учётом "за бесплатно" - более.

...товарищ просто троллит...

ch_ip, если говорить "каптча" по вашему корректно, как и навешивать ярлыки, то извините. Мой вам совет: с какой стороны границы добра и зла мои замечания - каждый без вас легко разберётся в меру своего личного жизненного и профессионального опыта, поэтому не советую ляпать на каждый мой коммент своё "товарищ троллит" - это настолько неумно, что обращает на вас внимание.



#112678 Кому нужно немного практики в тестировании

Отправлено автор: negro 06 декабря 2012 - 19:30 в Начинающему тестировщику

negro, почему вас так задела эта тема?
Какая вам разница...

Представьте себе четырёх акторов:
1. инспектор (налоговый или охраны труда или ...);
2. конкурент компании;
3. работник компании;
4. хозяин компании.
Наблюдаемые и предполагаемые активности: один, не справляясь с фронтом работ, развивает бурную деятельность по рекрутингу "внешней" дешёвой рабочей силы или бесплатной (рабов); другой ищет возможность внедрить своего человека (информатора или ...); третий ищет и находит лопухов, которые выставляют на показ признаки нарушений; последний делает бизнес, даже не догадываясь, что не он главный в компании, а "уборщица", и не соображая,- как грамотно найти необходимые ресурсы.

aya, можно не обращать внимание на то, что я сказал выше...
А теперь на все ваши "почему?" я отвечаю: да потому что вы в разделе [Форум тестировщиков> Тестирование> Начинающему тестировщику] написали о своём "шкурном" интересе (кстати, делайте у себя в компании, что хотите, и говорите здесь - я против цензуры), а не полезные замечания или умные мысли для пользы теории/практики тестирования!!!



#112546 Кому нужно немного практики в тестировании

Отправлено автор: negro 03 декабря 2012 - 20:44 в Начинающему тестировщику

...руководство не против, чтобы со мной ещё кто-то тестировал...
Например, в чеклисте вы встречаете слово "каптча", вместо того, чтобы спрашивать меня, что это такое, сами смотрите в интернете, что это такое.

CAPTCHA [ˈkæptʃə]
[k] - к
[æ] - э
[p] - п
[tʃ]- ч
[ə] - э
Смотрим в Википедию: "CAPTCHA - ...В Рунете часто транскрибируется как «капча»..."
Теперь я понимаю, почему руководство не против, чтобы с вами ещё кто-то тестировал.