Перейти к содержимому

Публикации Breetonia

76 публикаций создано Breetonia (учитываются публикации только с 02 июня 2023)



#107235 Исходный код

Отправлено автор: Breetonia 02 июля 2012 - 07:07 в Selenium - Functional Testing

Сдаётся мне,что DOM у тебя динамически изменяется,подставляя переменные из шаблона ( x{2} и прочие).
Думаю,что тебе нужно ждать изменения состояния аттрибута title (он же появляется таки) и выдрать изменившиеся данные.
Для этого нужно использовать WebDiverWait,чтобы словить новое состояние элемента,но практически реализовать не могу,ибо не сталкивался с таким.



#107163 Исходный код

Отправлено автор: Breetonia 27 июня 2012 - 20:02 в Selenium - Functional Testing

Вообще,первое предложение смахивает на тафтологию - селениум 2.0,селениум рс2,вебдрайвер - одно и то же.На кой черт придумывать столько названий для одного продукта(в определенной его стадии развития) ? Ведь и там,и там всё включено,разве нет ?!



#106799 Как открить новую вкладку?

Отправлено автор: Breetonia 16 июня 2012 - 19:31 в Автоматизированное тестирование

А ты статью прочитай : )



#106884 Как открить новую вкладку?

Отправлено автор: Breetonia 19 июня 2012 - 17:35 в Автоматизированное тестирование

Да никто и не говорил,что так надо : ).Во-первых, вкладка поэкономичнее и быстрее целого окна будет,хотя для обоих создаются процессы.
Во-вторых,так хочет автор темы.
В-третьих,мб так требуют в ТЗ.



#106782 Как открить новую вкладку?

Отправлено автор: Breetonia 15 июня 2012 - 17:42 в Автоматизированное тестирование

Вот,почитай тут - офигенный пример как раз для работы с вкладками.

http://automated-tes...enno-pri?page=1



#106781 Как открить новую вкладку?

Отправлено автор: Breetonia 15 июня 2012 - 17:34 в Автоматизированное тестирование

Хе,нашел вырезку из оффишэл доков)):

Скрытый текст


<a href="somewhere.html" target="windowName">Click here to open a new window</a>
Alternatively, you can pass a “window handle” to the “switchTo().window()” method. Knowing this, it’s possible to iterate over every open window like so:


for (String handle : driver.getWindowHandles()) {    driver.switchTo().window(handle); }

Этот код тебе будет переключать все вкладки или окна по дефолту,т.е. как они (в каком порядке) хранятся в массиве.Попробуй это.



#106779 Как открить новую вкладку?

Отправлено автор: Breetonia 15 июня 2012 - 17:25 в Автоматизированное тестирование

Вкладка - это окно.Тебе нужно получить ID окна и попробывать активировать его по ID.в WebDriver такое должно быть.



#107245 Задержка после выполнения каждой команды

Отправлено автор: Breetonia 02 июля 2012 - 11:07 в Selenium - Functional Testing

Спасибо вам большое за помощь! Обязательно попробую.



#107179 Задержка после выполнения каждой команды

Отправлено автор: Breetonia 28 июня 2012 - 08:50 в Selenium - Functional Testing

Как можно быстро в селениуме сделать задержку между выполнениями последовательных команд,кроме фаиндЭлемент ?
Пока использую только Thread.sleep(1000);.Говорят,что он бажный,но лучше средства не нашел.Посоветуйте,пожалуйста,какой метод использовать
или поделитесь своими наработками ))).



#107236 Задержка после выполнения каждой команды

Отправлено автор: Breetonia 02 июля 2012 - 07:10 в Selenium - Functional Testing

Баранцев сказал,что он не потокобезопасный....значит,есть возможность слета теста по иксепшну.
Спасибо за метод :aggressive:д,а как насчет этого ?

http://selenium.goog...ui/Sleeper.html

Не догнал,для чего оно и как использовать.
Всё-таки интересует возможность типо setSpeed(),но только для драйвера...



#106988 Проблема с проверкой текста элемента

Отправлено автор: Breetonia 22 июня 2012 - 09:22 в Selenium - Functional Testing

Если мне не изменяет склероз, getText() для элемента типа button всегда возвращает пустую строку. Используйте .getAttribute("value").


Нет,изменяет : )).Я практически всегда использую xPATH запросы к DOM узлам,если возможность не подвернется получше : ).
У наших button-ов кроме inner ничего нету,например:

<button id="b1" name="but1">I am button</button>

value,как я понимаю,здесь нет,и getText() возвращает I am button.В Javadoc подробнее не написано(про иннер).



#107205 Задержка после выполнения каждой команды

Отправлено автор: Breetonia 29 июня 2012 - 08:03 в Selenium - Functional Testing

в WebDriver Actions нет такого метода - только в селениум 1.0.



#106987 Проблема с проверкой текста элемента

Отправлено автор: Breetonia 22 июня 2012 - 09:18 в Selenium - Functional Testing

Это java?!


Да,это Java = )



#106712 Запуск проверки сайта по url из cmd.

Отправлено автор: Breetonia 14 июня 2012 - 18:49 в Тест-дизайн и ручное тестирование

curl вроде ещё )



#105376 Тестирование защищенности десктоп приложений

Отправлено автор: Breetonia 11 мая 2012 - 15:13 в Тестирование защищенности

Кстати,а какие тестируемые средства позволяют проверить приложение на различные атаки/приемы типо переполнения буфера,стека,кучи,обхода DEPа ?
Именно IDE.
Насколько мне известно,проверяется чтением исходников,а вот средств тестировщика я таких не встречал



#105375 Тестирование защищенности десктоп приложений

Отправлено автор: Breetonia 11 мая 2012 - 15:09 в Тестирование защищенности

хех,это что,тест-кейсы должны быть такие,как вы описали ?

ЗЫ: Этим же вручную занимаются,а не в...тестировании,хотя логично будет использовать это в качестве тестов.



#106977 Проблема с проверкой текста элемента

Отправлено автор: Breetonia 22 июня 2012 - 08:07 в Selenium - Functional Testing

Есть кнопка <button id="ext-14">ВХОД</button>

Есть код:

ArrayList<WebElement> buttons = (ArrayList<WebElement>) driver.findElements(By.xpath("//button"));
         
        for (int i = 0; i < buttons.size();i++) {
         
        	String button_text = buttons.get(i).getText();
         
        		if(button_text.trim() == "ВХОД")  {
         
                 System.out.println(button_text);

                                            }
               
         }

        //driver.quit();
         }

Этот код проходит по всем кнопкам и,если кнопка имеет надпись ВХОД,выводит текст кнопки на консоль(для отладки),но такой пример НЕ РАБОТАЕТ.
Очень интересует почему!



#106978 Проблема с проверкой текста элемента

Отправлено автор: Breetonia 22 июня 2012 - 08:08 в Selenium - Functional Testing

без if всё прекрасно работает...может,кодировка не та ? Как тогда проверять ?



#106986 Проблема с проверкой текста элемента

Отправлено автор: Breetonia 22 июня 2012 - 09:18 в Selenium - Functional Testing

Уф,простите,я уже сгуглил)))Первый нормальный метод пишу...)С Java всегда косяки у меня : )



#104682 Checklist\Testcase Smoke test и прочее т.д.

Отправлено автор: Breetonia 20 апреля 2012 - 21:01 в Автоматизированное тестирование

Мне вот лично непонятно,зачем аж с 30 видов тестирования создавать...Неужели они все используются в работе ? Слабо верится...



#107264 Поиск элементов по области

Отправлено автор: Breetonia 02 июля 2012 - 17:16 в Selenium - Functional Testing

Чтобы сделать элементы доступными,т.е. видимыми,нужно понять,как они скрыты,а это обычно либо visibility:hidden в атрибуте style,либо
атрибут type со значением "hidden".
Для этого в Selenium есть класс JavaExecutor
Тебе же нужно либо сменить visibility:hidden на visibility:visible,либо сменить type="hidden" на подходящий : )

Ссылка на класс: http://selenium.goog...ptExecutor.html
Примеры тут: http://seleniumhq.or..._webdriver.html

Сам по нему делал : )



#107262 Поиск элементов по области

Отправлено автор: Breetonia 02 июля 2012 - 15:39 в Selenium - Functional Testing

А причем тут селениум ? Юзеру это никогда не понадобится : )



#107176 Как работать с Ajax элементами ?

Отправлено автор: Breetonia 28 июня 2012 - 08:35 в Selenium - Functional Testing

На работе запретили раздавать код,поэтому могу только сказать,что данные отсылаются PHP скрипту и возвращаются в JSON формате(данные тестируемой формы - имена полей и значения).
Увы...Попробую спросить,как работает.

ЗЫ: Проверял фаирбагом : )



#107178 Как работать с Ajax элементами ?

Отправлено автор: Breetonia 28 июня 2012 - 08:47 в Selenium - Functional Testing

Бред какой-то.Вчера этот метод не работал вообще,т.е. выдавал всякую лажу(иксепшны),а сегодня - работает через гетаттрибут(валуе) ).



#107177 Как работать с Ajax элементами ?

Отправлено автор: Breetonia 28 июня 2012 - 08:39 в Selenium - Functional Testing

Так,спросил:

Форма создана по принципу формы,выложенной на сайте http://examples.extjs.eu/
http://pastebin.com/7S3ezHRX - Скопировал с сайта