Перейти к содержимому

Публикации Clubberry

54 публикаций создано Clubberry (учитываются публикации только с 17 июня 2023)



#83879 Тестовое задание "ListBoxer".

Отправлено автор: Clubberry 03 февраля 2011 - 13:04 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Ну, можно сказать это одна из причин по которой меня взяли. Вы всё же правы, но конечно больше смотрят на опыт и знания. Если хорошо владеет компьютером, есть знания веб-программирования... Ах да, ещё же как никак смотрят по собеседованию. Играет большую роль. :)



#83871 Тестовое задание "ListBoxer".

Отправлено автор: Clubberry 03 февраля 2011 - 12:36 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Вы думаете, что вас не возьмут тестировщиком потому, что вам 31? :D

Извините, но мне вообще 18, у меня завтра заканчивается тестовый период. :) До этого ходил на курсы в данную кампанию, читал по теме, учил языки программирования, в общем потратил я 4 месяца на подготовку, по большей части так долго потому, что ждал открытия вакансии. :)



#83857 Тестовое задание "ListBoxer".

Отправлено автор: Clubberry 03 февраля 2011 - 11:48 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Спасибо за ответ. Но для меня этот баг критический, так как я без него не знаю полного функционала программы. Методом тыка мне пришлось выяснять как работает эта программа


Чисто моё мнение. Этот баг не критический. Обычный пользователь может разобраться в программе и без хелпа. Большая часть пользователей не пользуется хелпом. Критическая ошибка — это когда пользователь теряет какие-либо данные из программы или приходится перезагружать программу.

Если бы без хелпа нельзя было разобраться в программе, вот это уже критическая ошибка потому, что хелп не работает, а без него никак.



#83835 Тестовое задание "ListBoxer".

Отправлено автор: Clubberry 03 февраля 2011 - 10:01 в Тест-дизайн и ручное тестирование

xenony, к не критической. Пользователь ведь не теряет никакие данные, это просто нехватка юзабилити, которая вызывает у пользователя некое раздражение в использовании программы. Хотя возможно я ошибаюсь, но мне кажется именно так.