Перейти к содержимому

Публикации kvaga

1 публикаций создано kvaga (учитываются публикации только с 08 июля 2023)


#68992 ТестированиеСУБД Informix

Отправлено автор: kvaga 17 июля 2009 - 11:17 в Тест-дизайн и ручное тестирование

Здравствуйте!
Смотрю тема обсуждалась уже давно, но все же, помогите пожалуйста разобраться с такими проблемами:
Мне необходимо провести нагрузочное тестирование некой системы, приложения которой обращаются в informix, что то туда пишут, получают ответ и т.д. Для нагрузочного тестироания мне необходимо записать скрипты эмулирующие работу множества пользователей этой системы и выполняющих некоторое количество операций. Допустим, приложение А используют 10 vuser'ов и выполняют каждый по 10 операций (во время этих операций всегда происходит обращение к informix). Для записи скриптов я поптыался использовать LoadRunner(он понимает протокол informix), правда он не захотел ничего записывать, т.е. записанные скрипты оказались пустыми. Получилось только записать протоколом WinSock, но как все знаю - код такой не особо читабелен. Скрипты необходимо будет еще параметризировать, поэтому WinSock не подходит. Стало известно, что приложения общаются с informix по протоколу onsoctcp. Смотрел в нитернете, но ничего найти толкового найти не смог по поводу этого протокола. Сам LoadRunner такой протокол не понимает.
Подскажите пожалуйста, чем (каким инструментом) можно записать скрипты по протоколу onsoctcp, да так что бы код скриптов потом был читабелен и без проблем параметризуемым.
Или же может можно какнибудь перенастроить informix на протокол onsoctcp?