Перейти к содержимому

Публикации Impr

15 публикаций создано Impr (учитываются публикации только с 18 июня 2023)


#4217 Девиз проекта нужно придумать.

Отправлено автор: Impr 13 июля 2004 - 13:14 в Свободное общение

Доверяй, но проверяй!



#4047 Act Simultaneous Browser Connections

Отправлено автор: Impr 30 июня 2004 - 10:48 в Выбор инструментов для тестирования ПО

Привет всем.
Скажите пожалуста, что должно происходит при увеличении Simultaneous Browser Connections? Не должно ли увеличиваться (например, удваиваться) число запросов? Или число запросов будет зависеть только от количества итераций теста?



#3851 Тестирование Html компонентов. как?

Отправлено автор: Impr 04 июня 2004 - 11:54 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здраствуйте.

Как быть, если некоторая часть функциональности реализована через htc файлы? При записи скрипта, все манипуляции с соответствующим объектом на странице записываются только в виде --- window.document.all.item(112).Click(30, 34). Отдельных частей этого компонента не видно – а там много чего есть: кнопки, текстбоксы. Может есть способ обратиться к элементам htc документа? Ведь можно же вызывать скрипты.



#3734 Поиск объекта на Webpage

Отправлено автор: Impr 27 мая 2004 - 11:07 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Прошу прощения, оказывается при поиске вовсе не нужно писать "native.id", достаточно просто "id".



#3728 Поиск объекта на Webpage

Отправлено автор: Impr 27 мая 2004 - 09:24 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Добрый день.
Пытаюсь найти на странице объект, о нем я знаю следующее --- это таблица, которая имеет id "_ctl0_CompanyInfo".
Однако, метод find не находит эту таблицу. То есть после выполнения следующей строки:
Set CompanyTable = MyWindow.find("Native.id","_ctl0_CompanyInfo","TABLE")
CompanyTable остается пустым.
К сожалению, других свойств для поиска не могу придумать. Как поступить в подобном случае?



#3622 Нечеткая ошибка

Отправлено автор: Impr 14 мая 2004 - 12:30 в Свободное общение

Привет. Смотрю на тестируемый сайт, и наблюдаю такую картину – у одного фрейма, изменяется ширина после простого нажатия на Refresh. Иногда ширина устанавливается правильная, иногда нет. Все помнят требование к тестировщику – «Добиться устойчивого повторения бага»? А в данном случае, что я должен сказать програмисту? Что ошибка появляется с вероятностью 50%? Затем программист сообщит, что он исправил ошибку с вероятностью 50%. И наконец логистик напишет – «С вероятностью 50% вышел новый билд».



#3148 Два Процесса

Отправлено автор: Impr 09 марта 2004 - 10:38 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здраствуйте все.
Чем то похожая ситуация --- кликом мыши по картинке, вызываю окно, в котором, в зависимости от фрагмента картинки где был клик, размещена какая нибудь информация (или сообщение, что ничего не выбрано, или гиперссылка). Так вот, содержимое окна не видно. Почему?
Само окно в Object Browser видно, после того как в меню Options -> Engine Options -> Web, ставишь галочку напротив "Show all windows" и можно видеть:
Window("Internet Explorer_TridentDlgFrame", "Информация -- Web Page Dialog", 1)
|----Window("Internet Explorer_Server", "", 1)
Но где то, что написано в этом "Internet Explorer_Server"-окне? Почему Test Complete не видит?

Прикол --- если отключаю Web Testing Add-In, то у окна Window("Internet Explorer_Server", "", 1) появляется потомок editable_text, при попытке посмотреть что это такое, Test Complete зависает.



#2643 Помогите Новичку Testcomplete

Отправлено автор: Impr 14 января 2004 - 08:18 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Да, в том и прикол, что список есть всегда, просто иногда, он не виден. Кстати, мне кажется я понял как надо сделать:
if List.CurrentStyle.display <> "none" then
...
else
call Log.Message("Списка нет")
end if

Дальше натолкнулся на другую проблему - записал клики мышью по элементам списка, а они не воспроизводятся. Пишет: Action coordinates (885, 588490) do not fit the screen size. Причем тут Action coordinates, если у меня прямо написано Call List.Click (CurrentPlace)? И не по индексу, не по названию не срабатывает. А call List.select (1) работает.



#2639 Помогите Новичку Testcomplete

Отправлено автор: Impr 13 января 2004 - 13:55 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здрасивуйте.
Помогите, пожалуйста решить проблему. Пытаюсь написать скрипт для Web страницы. На странице в зависимости от информации введенной пользователем, должен появиться или не появиться список. Интересно, что список есть в ObjectBrowser даже если он в настоящий момент на страничке не виден, просто у него нет некоторых свойств, например wItemCount (а свойство Exists есть и оно равно True).
В результате если у меня написано:

if List.wItemCount <> 0 then

end if

то в случае если списка нет (а значит нет и wItemCount), на операторе if выдается сообщение об ошибке TypeMismatch. Как можно отследить наличие или отсутствие списка?



#1934 Качество исходного кода?

Отправлено автор: Impr 13 ноября 2003 - 12:52 в Управление тестированием

Извините, первоначальный вопрос получился каким то глупым. Сформулировал совершенно неправильно. Хотел спросить о измерении качества программы, а получилось что спросил о стандартах исходного кода. :huh:



#1895 Вопрос о кодировке?

Отправлено автор: Impr 12 ноября 2003 - 07:48 в Портал Software-Testing.Ru

Спасибо, одно письмо отправил. Насчет сервера не знаю. Кстати сначала пользовался Outlook Express --- там заголовок был нечитаем, а само письмо было в нормальной кодировке. Сейчас стоит Microsoft Outlook и в нем описанная ситуация.



#1893 Качество исходного кода?

Отправлено автор: Impr 12 ноября 2003 - 07:24 в Управление тестированием

Да, это действительно так. Код проверяем на соответствие стандартам Microsoft, программой FxCop + дополнительные требования к документированности. Но интересует немного другое. Мы, например, можем сказать что код качественный, если в нем нет критических ошибок. Но какие могут гарантии? Ведь утверждается, что программа не может быть полностью протестирована. Или так: если число ошибок меньше определенного значения --- то мы напрягаем тестировщиков, а если больше --- то программистов. Как определяется это значение? Подозреваю, что сертифицированные компании и производители программ для ВПК или приложений от которых зависят человеческие жизни, должны предоставлять особые гарантии качества.



#1847 Вопрос о кодировке?

Отправлено автор: Impr 11 ноября 2003 - 11:50 в Портал Software-Testing.Ru

Я слежу за несколькими темами в форуме. Проблема в том, что письма которые приходят невозможно прочитать ни в одной кодировке. В чем может быть дело?



#1846 Качество исходного кода?

Отправлено автор: Impr 11 ноября 2003 - 11:42 в Управление тестированием

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как измерять качество исходного кода? Какие используются для этого методы.



#1214 Testcomplete 3.0. Возможности, глюки, фичи...

Отправлено автор: Impr 14 октября 2003 - 12:52 в SmartBear (AutomatedQA) - Functional Testing

Здоровья всем.
При использовании trial версии TestComplete 3.0 наблюдался такой баг --- под операционкой Windows2003 небыло функциональности для Open Application. То есть все возможности которые так интересно описывались в Helpe были недоступны. Например:

Set w = p.MainForm
w.Activate

Никакого MainForm (а также Form1 и пр.) не наблюдалось, несмотря на то, что у приложения в ObjectBrowser'е стоит значок открытости. Кроме того, не мог запустить программы на C#, когда был установлен NETClient.pls.
После письма в службу поддержки, пришел ответ --- ошибка будет исправлена в следующей версии (TestComplete 3.0.1).
В связи с этим хочу спросить --- как будут распространяться (похоже многочисленные) новые версии, если я, все таки приобрету этот замечательный продукт.