Перейти к содержимому

yurijleonifb

Регистрация: 13 янв 2020
Offline Активность: 13 янв 2020 20:50
-----

Обо мне

Биография Шевченко Юрия Леонидовича

Изображение

Юрий Леонидович Шевченко родился в Якутске седьмого апреля в 1965 году прошел школу в Керчи. С детства думал стать хирургом, но ранняя попытка попасть в Мединститут в Крыму оказалась неудовлетворительной. Но Юра не успокоился, он прочно подготавливался, пока матросил на кораблях морского порта Керчи Азово-Черноморского района.

В 1966 году летом направили на службу в армии в стратегические ракетные войска, часть располагалась под городком Козельск в Калужской области. Армейское руководство учло запросы юнца, и послало в город Ковров во Владимирской области на учебу в училище военных фельдшеров. Обучался Юрий Шевченко отлично, и по окончанию обучения прошел служение на ставке начальника аптечной службы.

Изображение

Отслужив в армии, моментально определился в Ленинградскую военно-медицинскую Академию имени Кирова на факультет врачей для сухопутных и ракетных войск. За шесть лет занятий Шевченко успешно посещал кружок на кафедре госпитальной хирургии.
В 1970 году Шевченко Юрий принял благодарность от начальства минздрава Союза Советских Социалистических Республик за участие в борьбе с холерой. Профессорский состав кафедры разрешил Юрия быть на операциях на втором курсе академии. Самую первую хирургическую операцию на сердце осуществил, будучи на 3 курсе.

По завершению занятий в ВМА выдвинут на штатную единицу командующего взводом батальона обеспечения учебного процесса в Красном Селе. С 1975 до 1977 года был старшим ординатором клиники госпитальной хирургии военно-медицинской Академии. Затем в течение года стажировался в кардиохирургической клинике Хирургии усовершенствования врачей №1 им. академика П.А. Куприянова. После стажировки выдвинут руководителем отделения хирургии на предыдущем объекте деятельности.

Изображение

В 1992 году назначен председателем Ученого совета и начальником Военно-Медицинской Академии. В 94-м году возглавляет центр кардиологической хирургии, сотворенный своими силами. В 99-м году назначен на должность министра Здравоохранения России. В 2002 году сделал Национальный медико-хирургический Центр . Его поставили как президента центра. В 2004-ом году стал главным врачом-хирургом Минздрава Российской Федерации.

Юрий Шевченко прошел Семинарию. Является священнослужителем Украинской Церкви и при храме НМХЦ имени Пирогова. Кроме этого имеет превеликое множество наград. За срок успешной работы вложил солидную лепту в процветание хирургии России.

Семейное положение – жена, дочь, сын.

Источник https://vip-persony....rij-leonidovich

Статистика


  • Группа: Members
  • Сообщений: 0
  • Просмотров: 84
  • Статус: Молчаливый гость
  • Возраст: Неизвестен
  • День рождения: Неизвестен
  • ФИО
    Шевченко Юрий Леонидович
  • Пол
    Мужчина Мужчина

0 Обычный

Инструменты

Друзья

yurijleonifb еще не добавил друзей

Последние посетители

  • Фотография
    asorev
    25 июл 2022 - 23:09