Перейти к содержимому

Фотография

Нужен Тестер На Удаленку


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 heldir

heldir

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 02 июля 2007 - 11:45

Компании Codedgers нужен человек для тестирования функционала клиент-серверного приложения. Удаленная работа, свободный график.

Требования:
1. Опыт работы не менее 1 года.
2. Умение грамотно составлять баг-репорты.
3. Ответственность.

Приветствуется:
1. Опыт в создании автоматизированных тестов.
2. Опыт работы с системой контроля версий.
3. Опыт работы с багтраковой системой.

Оптала по проектная, подробности - в процессе собеседования, ждем резюме по адресу volodya <a> codedgers.com
  • 0

#2 heldir

heldir

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 06 июля 2007 - 10:02

всем спасибо, вопрос решен
  • 0

#3 heldir

heldir

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 22:02

вопрос опять актуален, нужен ХОРОШИЙ тестер, вот такой
  • 0

#4 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 12 ноября 2007 - 08:54

"Эти тестеры, они такие. Дай им три чугунных ядра, ...
они все три сломают.

Разными способами."

(с) Цитатник Ганса Боша

Рекомендую осветить следующие вопросы:
* загрузка в часах в неделю
* максимально допустимое время реакции
* необходимая оснащенность рабочего места
* инфраструктура тестирования

А такого тестера найти можно. Денег то хватит?
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#5 heldir

heldir

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 ноября 2007 - 13:22

1. Загрузка от 20-ти часов в неделю, тестер нужен на проект, в дальнейшем возможен фулл-тайм.
2. Максимально допустимое время реакции - двое суток, причем если это не будет системой.
3. Необходим скоростной интернет, не обязательно мегабиты, скоростной настолько, чтобы позволял комфортно работать и не отвлекатся на тормоза. Необходим компьютер, достаточно мощный, чтоб потянуть несколько запущенных гостевых осей в WMvare, желательно наличие нескольких компьютеров. Если претендент окажется достаточно проффесинальным и ответственным, компания обеспечит его необходимой техникой/интернетом.
4. Инфраструктура и инструментарий тестирования - по выбору тестера.

Зарплата 6-7 $ в час, по результатам собеседования, в дальнейшем 1k+
  • 0

#6 Darkus

Darkus

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Астана

Отправлено 13 ноября 2007 - 03:30

Уважаемый, а почему из вас всю информацию приходиться вытягивать? :biggrin:
Такое ощущение создаётся, что "вы нас не уважаете" :)
...
Если вам действительно нужен хороший тестировщик, то пишется подробно чем занимаемся, что за это будет и т.п.
А так получается, что вы настолько заняты, что не можете даже уделить 1 час себя на создание грамотно описанной вакансии.
Не удивляйтесь, если не найдёте хорошего специалиста.
  • 0

#7 heldir

heldir

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 декабря 2007 - 17:44

Почему не уважаю, очень даже уважаю.

Да, по запарке написал несколько неинформативное сообщение, сорри. Мне на ошибку указали - сразу исправился, и где вы там клещи видели? :)
Профиль работы компании достаточно широкий, так что тестить нужно и декстопные приложения, и веб, и даже драйвера.
Что конкретно интересует - спрашивайте, ничего не утаю :)
  • 0

#8 Darkus

Darkus

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Астана

Отправлено 13 декабря 2007 - 05:23

Давайте я вам перечислю несколько вопросов, а вы на них ответите :)

1. Загрузка от 20-ти часов в неделю, тестер нужен на проект, в дальнейшем возможен фулл-тайм.
2. Максимально допустимое время реакции - двое суток, причем если это не будет системой.

Эти часы я могу по своему усмотрению распределять? (например в будни по 2,5 часа, по выходным 4 часа) А какое минимально допустимое время реакции?

3. Необходим скоростной интернет, не обязательно мегабиты, скоростной настолько, чтобы позволял комфортно работать и не отвлекатся на тормоза.

Поточнее, насколько скоростной? Настолько, чтобы аська и скайп позволяли общаться или же достаточно для тестирования клиент-серверных систем, чтобы пропускной способности хватало для перекачки данных?

Необходим компьютер, достаточно мощный, чтоб потянуть несколько запущенных гостевых осей в WMvare

2 - это уже несколько? Потянет :)

желательно наличие нескольких компьютеров...

Видимо работа будет не дома производится... или же я очень завидую тем людям, у которых 2 и больше компов (именно мощных, как вы описываете)

Если претендент окажется достаточно проффесинальным и ответственным, компания обеспечит его необходимой техникой/интернетом.

+1

Зарплата 6-7 $ в час, по результатам собеседования

З.п. в час, независимо от количества найденных ошибок?

Лично меня интересуют вопросы (первое что пришло в голову):
Какого вида тестирование вам необходимо? (функциональное, нагрузочное, юзабилити и т.п.; ручное\автоматизированное)
Есть ли у вас система с описанием требований? (собственно в каком виде описаны требования)
Каким образом определяется "полезность" тестировщика? (допустим, когда я смогу просить повышения оплаты, по каким критериям?)
Будет ли оплачиваться отдельно и-нет по работе?
На какой срок вам нужен человек? (это работа на отдельный проект или пока условия устраивают обе стороны?)
  • 0

#9 volodya

volodya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 21 декабря 2007 - 15:23

Darkus, на ваши вопросы отвечу я, как директор корпорации.

1. Часы:

Эти часы я могу по своему усмотрению распределять?


Как правило - нет. Т.к. организация большей частью ремотная, то люди сидят в разных часовых поясах. День получается дерганым. Чуть поработал с тем, с тем, с тем, там уже и ночь на дворе.

2. Тырнет:

Поточнее, насколько скоростной?


~10 гигов в месяц. Примерно 200-300 кб/c. Опять же, если человек хороший, то Heldir уже упомянул, что мы готовы рассматривать и вопросы оплачивания интернета или, если, например, надо купить тарелку, то мы готовы сделать и это. Надеюсь, очевидно, что слово "хороший" сначала надо проверить в деле.

3. Оборудование:

2 - это уже несколько? Потянет :)


На первых порах - да, потом - нет. 2-3 компа, 4 гига RAM минимум, 160 gb hdd минимум + куча железа сверху - модемы, всякие платы и т.п. Опять таки, зависит от "хорошести" человека. Мы готовы выделять деньги на закупку.

Видимо работа будет не дома производится... или же я очень завидую тем людям, у которых 2 и больше компов


Darkus, все зависит от человека. Покажете себя серьезным профи - хоть 3 и больше компов :)

4. Оплата:

З.п. в час, независимо от количества найденных ошибок?


Совершенно верно. Обратное утверждение (т.е. завязывать оплату на ошибки), кроме того, порождает дисфункцию. Количество найденных ошибок - лишь один из показателей работы тестера. А где тут, например, автоматизация тестирования? Можно бы еще и философию кайдзен вспомнить, но много букв получается ;)

5. Виды тестирования:

Какого вида тестирование вам необходимо?


Нам человек необходим. Не с той стороны к вопросу подходите. Вот, мы садимся писать тест-план. Продумываем методы и вы, Darkus, говорите: Володя, ты балда, для данного проекта требуется нагрузочное/автоматизированное тестирование, а вовсе не то, что ты предлагаешь. Понимаете? "На каком языке пишешь? А на каком надо?"

6. Требования:

Есть ли у вас система с описанием требований?


SRS. Software Requirements Specification. См. http://www.amazon.co...s/dp/0735606315 - шаблон взят отсюда.

7. Полезность:

Каким образом определяется "полезность" тестировщика?


1. Разумеется, количество найденых багов. Основной показатель. Для этого есть тестовое задание, через которое кандидатов будет прогонять Heldir. Прошли - беседуем дальше.
2. Автоматизация тестирования. Идеальный вариант: нажал на кнопку, пошел пить кофе, софт тестируется автоматом, отчет в мыло.
3. Знание документооборота - было бы неплохо, если бы кандидат уже был знаком с какой-нить корпоративной культурой отладки. Но, если нет, то сами обучим.
4. http://www.alpina.ru/book/69/ - сие читали? Неплохо бы найти человека, которому небезразличен и процесс производства софта в организации. Который будет пересматривать бизнес-цепочки и придумывать меры по улучшению. Ну и внедрять оные, разумеется.

8. Опять тырнет:

Будет ли оплачиваться отдельно и-нет по работе?


Darkus, невнимательно читаете. Выше Heldir уже сказал, что да, будет. Если человек хороший :)

9. Сроки:

На какой срок вам нужен человек?


От забора до позеленения. Хорошие тестеры на дороге не валяются. Планы очень обширны. Возможен переезд в офис в Одессу. Короче, это уже приват.

Надеюсь, на вопросы я ответил достаточно подробно. Большая степень детализации уже только при разговоре. Моя ася - _3_24734979
  • 0

#10 stef

stef

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 22 декабря 2007 - 09:07

heldir, неужели Одесса - именно тот город, в котором есть проблемы с тестировщиками хорошего уровня?
  • 0

#11 Darkus

Darkus

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Астана

Отправлено 25 декабря 2007 - 03:12

to volodya
Прежде всего, спасибо за содержательный ответ.
В целом картина более менее прояснилась. Жаль только, что понадобилось отвлекать директора корпорации... надеюсь, что это не потому, что ответственные за собеседование люди - некомпетентны(возможно персонала мало?)

Последний вопрос.
Вы хотели бы чтобы человек занимался только вашим проектом или же совмещение с основной работой вас устраивает?
  • 0

#12 volodya

volodya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 29 декабря 2007 - 12:14

ответственные за собеседование люди - некомпетентны(возможно персонала мало?)


Понимаете ли... Ну, очевидно, что нас пока немного. Нас 26 человек, если быть точным.

А с другой стороны, тут политика организации. Я пока не очень понимаю должность HR-директора. Программа мотивации, по возможности, должна быть индивидуальной. Как может психолог выдумать программу мотивации для технаря? Он и слов-то таких не знает. Аналогично - как психолог может проинтервьюировать технаря? Лучше уж своего менеджера натаскать. Отправить его на курсы повышения квалификации. Например на повышение мастерства брать интервью. А плодить функциональные единицы, забывая о том, что главная функция организации - писать код... Тут, понимаете ли, на усмотрение топ-менеджмента :) И я решил пока такого не делать :)

Ну а что до "некомпетентности"... Там и скажете, компетентен Хелдир или не очень ;)

совмещение с основной работой


На первых порах - не возражаем, конечно. Так и лучше будет. Принюхаемся, посмотрим друг на друга. Мы-то тоже не идеальны. Бардака везде хватает. А потом, если человек хороший, поборемся за него :)
  • 0

#13 volodya

volodya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 23 января 2008 - 10:26

Спасибо всем откликнувшимся. Человек найден. Пока неактуально.
  • 0

#14 volodya

volodya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 апреля 2008 - 08:50

В связи с расширением опять актуально ;)
  • 0

#15 Vitekua

Vitekua

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Город:Kharkov

Отправлено 03 апреля 2008 - 09:42

В связи с расширением опять актуально ;)


Постучи 7841354 или контакты оставь свои

Как и в первом случае был парт тайм с совмещением?
  • 0
Мастер на все руки

#16 bancone

bancone

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 21 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 07 апреля 2008 - 11:55

Добрый день! Возможно ли работать удалённо Москвичам?
  • 0

#17 volodya

volodya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 апреля 2008 - 09:37

Всем откликнувшимся спасибо, человек взят на испытательный срок. Будем посмотреть.

bancone, тут, скорее, вопрос к вам. А смысл? Питер и Москва - это области с нехваткой людей и переизбытком денег. Та сумма, за которую в регионах можно найти очень и очень хорошего специалиста, в Питере уже выдается тестерам-новичкам. С моей точки зрения - это нонсенс. Отсюда и вопрос мой к вам :) Смысл вам, как москвичу, заниматься подкалымом в регионах? :)
  • 0

#18 volodya

volodya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 04 мая 2008 - 18:47

Человек испытательный срок не прошел. Я особо хочу уточнить одну вещь: если кто-то без объяснения причин пропадает хотя бы на 5 дней, он может считать себя уволенным автоматически. В моем понимании, если ты новенький в организации и только пришел, то надо бы показать, что ты как-то заинтересован в рабочем месте (иначе зачем приходил?), а не пропадать. Причем, уважительная причина может быть только одна - ты умер. В любом другом случае есть телефон (смс, звонок), либо отпись в icq. Словом, было бы желание.

Уточнение по позиции. Господа, фул-тайм позиции уже набраны. Актуальна part-time позиция. 44 часа в месяц. 264 доллара на постоянной основе + сдельщина сверху. Сдельщина, разумеется, оплачивается отдельно.
  • 0

#19 volodya

volodya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 18:30

Маленько дополню: рейты, конечно, на саппорт невысокие. Но будет еще и сдельщина ;) Там и рейты будут другие, и часов побольше.
  • 0

#20 volodya

volodya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 14 мая 2008 - 18:39

или контакты оставь свои


Вообще-то, ася в профиле. Но, на всякий - 324734979
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных