Перейти к содержимому

Фотография

Compuware представляет новое решение в области QA


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 02 февраля 2007 - 13:09

Compuware представляет новое решение в области обеспечения качества

Quality Management позволит QA-департаментам более эффективно управлять процессами обеспечения качества

Детройт, 30 января 2007 г. - компания Compuware (NASDAQ: CPWR) представила сегодня новое решение в области обеспечения качества, Quality Management. Quality Management позволит QA-департаментам выпускать приложения более высокого качества за счет использования инструментов, необходимых для эффективного внедрения и контроля за процессами обеспечения качества. Новое решение поможет этим компаниям стать более зрелыми и управлять качеством на всем протяжении жизненного цикла, сокращая расстояние на пути к Qaulity Governance.

Compuware Quality Management разработано для того, чтобы помогать QA-департаментам перейти на новый уровень зрелости в управлении качеством за счет внедрения повторяющегося процесса обеспечения качества и сбора метрик. QA-менеджеры используют Quality Management для наблюдения за метриками и контроля за тем, что их команды соблюдают процесс обеспечения качества и в конечном итоге выпускают более качественные продукты.
"Следующий шаг для области обеспечения качества ПО состоит в том, чтобы двигаться в сторону усовершенствования управления процессом обеспечения качества," говорит Томас Мерфи, Директор по исследованиям Gartner Inc. "Для этого QA-департаментам необходимо стандартизировать процесс обеспечения качества, ввести подходящие метрики и затем непрерывно улучшать этот процесс. Идя по этому пути, они смогут выпускать качественные приложения на регулярной основе".

Quality Management: Данные для быстрого реагирования

Quality Management предоставляет QA-менеджерам информацию о слабых сторонах процесса обеспечения качества, обеспечивает данными для быстрого обнаружения проблем и разрешения спорных моментов. Эти данные доступны на веб-портале, который представляет из себя панель инструментов QA-менеджера, содержащую отчеты для наблюдения за текущим статусом качества всех проектов, где ведутся активности его сотрудниками. Когда с помощью Quality Management обнаруживаются проблемные зоны, QA-менеджер может здесь же быстро опуститься на уровень деталей, чтобы точно определить причину проблемы и устранить ее.

Quality Management: методология обеспечения качества
Quality Management предоставляет визуальное представление процесса, что позволяет компаниям последовательно выполнять процесс обеспечения качества. Компании могут определить фазы процесса входные и выходные критерии для каждой фазы, а также метрики для отслеживания прогресса. В составе Quality Management предоставляется Compuware QualityPoint, запатентованная методология для комплексного управления качеством ПО. Компании могут использовать методологию QualityPoint целиком как она есть либо адаптировать под нужды своего существующего процесса.

Quality Management: Техническая основа - Test Management
Quality Management построен на мощном решении Compuware для управления тестированием Test Management. Test Management значительно увеличивает производительность команд тестировщиков за счет оптимизации и автоматизации их работы. Являясь лидером на рынке решений для тестирования, основанного на оценке рисков, Test Management помогает командам тестировщиков фокусироваться на выполнении тех тестов, которые обеспечивают проверку наиболее ценной для бизнеса функциональности. Test Management также повышает эффективность процесса тестирования за счет автоматизации функционального тестирования. Автоматизация регрессионных тестов и помощь в работе с большими объемами тестовых данных является мощным подспорьем для тестировщиков. Поддержка управления тестовыми данными, входящая в решение Test Management, является уникальным предложением на рынке и позволяет командам тестировщиков работать с конфиденциальными данными, сохраняя их защищенность, а также с небольшими, но консистентными выборками данных.

"Мы понимаем, что многие компании нуждаются в постоянном систематическом улучшении своих процессов по обеспечению качества," - говорит Джон Вильямс, вице-президент по стратегическому управлению и развитию продуктов Compuware. "Compuware Quality Management предлагает сделать важный шаг в этом направлении и разработано специально для того, чтобы QA-департаменты переходили от прямолинейного к более комплексному подходу в управлении качеством."

Решения Compuware Application Delivery помогают ИТ-компаниям регулярно обеспечивать бизнес-заказчиков высококачественными приложениями. Подход Compuware к Application Delivery построен на обеспечении качества и производительности приложений с самых ранних стадий их развития. Используя мощные решения Compuware, IT-департаменты могут более эффективно выпускать приложения высочайшего качества и предоставлять максимальную ценность для бизнеса.

О компании Compuware
Корпорация Compuware максимизирует ценность, которую ИТ приносит для бизнеса, помогая CIO эффективно управлять бизнесом ИТ. Решения Compuware ускоряют разработку, улучшают качество и увеличивают производительность критических бизнес-систем, позволяя при этом CIO управлять всем ИТ-портфелем, контролировать затраты и продуктивность сотрудников всей ИТ-компании. Основанная в 1973 г., Compuware обслуживает лидирующие на мировом уровне ИТ-организации, включая более чем 90 процентов компаний из списка Fortune 100. Дополнительную информацию о компании Compuware можно найти на http://www.compuware.com
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных