Перейти к содержимому

Фотография

Телефон, позволяющий тестировать Linux-приложения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 17 августа 2006 - 05:02

Компания Trolltech собирается вывести на рынок телефон "Greenphone", работающий на платформе Linux и позволяющий тестировать мобильный приложения на живой сети.

Вместе с Greenphone по мимо стандартного пакета, для разработчиков будет поставляться "Qtopia Phone Edition" - специальная платформа от Trolltech, разработанная для мобильных телефонов, работающих в среде Linux. Телефон будет иметь большинство решений, обычно свойственных смартфонам, включая цифровую камеру, а так же будет работать в сетях GSM и GPRS. Так же необходимо отметить что по мимо Trolltech, платформой "Qtopia" пользуются компании Motorola и ZTE.

В то время как разработчики PC-приложений всегда могут легко удалять, добавлять и тестировать PC-приложения, разработчики мобильных приложений не всегда могут позволить себе такой роскоши. Обычно программное обеспечение на мобильном телефоне не может быть так легко перекомплектовано после того как телефон куплен.

Greenphone может быть легко оснащен любыми новыми компонентами и пользователи могут создавать, интегрировать и тестировать приложения на телефоне. Модель оснащена Bluetooth, mini-SD слотом для дополнительной памяти и тач-скрином. Телефон работает на ядре Linux 2.4.19.

Trolltech ожидает что Greenphone поможет разработчикам ускорить процесс сборки и тестирования мобильных приложений, а так же привлечь новых разработчиков в сферу мобильных платформ.

Greenphone будет доступен в ограниченном количестве в середине сентября, а его покупатели так же получат один год бесплатной технической поддержки Qtopia Phone Edition, а так же бесплатного обновления программного обеспечения.

Greenphone был продемонстрирован на выставке LinuxWorld в Сан-Франциско. Компания Trolltech пока что не стала открывать стоимость этого необычного телефона, но при этом заявила что в будущем готовится предложить еще несколько моделей подобных устройств.

Источник: http://www.fubix.ru/...8/16/13441.html
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных