Перейти к содержимому

Фотография

7 основных тенденций в тестировании Web Front-End


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 05 марта 2024 - 07:10

Автор: Энди Найт (Andy Knight)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова

 

На картинке этой статьи вы видите прекрасный фронтэнд. Возможно, это не тот "фронтэнд", которого вы ожидали. Это фронтэнд Фольксваген Карманн Гиа 1974 года выпуска. Карманн Гиа славился, как "Порше для бедняков". Это очень необычная машина. По сути это совместный проект Вильгельма Карманна, немецкого производителя автомобилей, и Каррозцерии Гиа, итальянского автодизайнера. Гиа разработал произведение искусства – корпус, а Карманн поставил его на испытанную надежную платформу классического "Фольксваген Жук". Когда машину увидели директора Фольксваген, они не могли не разрешить массовое производство.

 

Карманн Гиа – отличный символ текущего состояния веб-разработки. Мы стремимся к красивым фронтэндам с надежными поддерживающими их платформами со стороны бэкэнда. Сотрудничество обеих сторон –ключевой фактор успеха, но больше всего людям запоминается опыт, полученный при работе с вашими приложениями. Моя мама водила Карманн Гиа, когда была подростком, и по сей день вспоминает, как это было прекрасно.

 

Хорошее качество, дизайн и опыт – неотъемлемые аспекты фронтэнда, неважно, для классических автомобилей или для Web. В этой статье я поделюсь семью основными тенденциями, которые я наблюдаю в тестировании фронтэнда. В этом мире происходит масса клевых вещей, но держите в уме основной момент: инструменты и технологии могут меняться, но базовые принципы тестирования остаются теми же. Тестирование – это взаимодействие плюс верификация. Тесты вскрывают истину о нашем коде и наших фичах. Мы тестируем в ходе разработки, чтобы получить быструю обратную связь для исправлений и улучшений. Все тренды, о которых я буду говорить, базируются на этих принципах. При хорошем тестировании вы убедитесь, что ваши приложения визуально идеальны, прямо как… сами знаете, что.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных