Перейти к содержимому

Фотография

Настройка прав доступа к проектам

jira permissions

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 Roggee

Roggee

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 июля 2023 - 12:34

Добрый день!

 

Недавно поставил Jira версии 9.0. Настроил несколько ролей, схему прав доступа для проектов относительно ролей - убрал любой доступ для каких-либо групп, для любого вошедшего пользователя и т.п., все права отписаны только на проектные роли.

 

После настроек заметил следующую проблему - любой, кто входит в группу jira-software-users, может просматривать ВСЕ имеющиеся проекты и менять в них назначенные пользователям роли. То есть любой человек может зайти в имеющийся проект (даже если у него нет в этом проекте роли) и добавить себе роль администратора проекта, что делает бесполезными настроенные схемы прав доступа.

 

Прошерстя форумы вычитал, что вся проблема в группе jira-software-users. Советуют сделать новую группу и в настройках Приложений добавить ей доступ к Jira Software, чтобы пользователи могли логиниться. Сделал группу jira-developers, дал ей доступ к Jira-Software. В результате эта группа стала иметь те же недостатки, что и jira-software-users, то есть все ее пользователи видят все проекты и могут менять в них проектные роли.

 

Таким образом, есть две проблемы:

1) пользователи группы jira-software-users видят все проекты (даже если им в этом проекте не назначена роль);

2) любой пользователь в проекте может изменять схему ролей (добавлять новых пользователей и давать им роли, менять свои роли и т.п.).

 

Вообще было бы неплохо, чтобы заданная группа пользователей или роль могла видеть только задачи проекта, а не проект целиком с его настройками. Может быть я что-то не понял и проблема не в группе jira-software-users.

 

Прошу помощи в решении указанных проблем. Заранее спасибо!


  • 0



Темы с аналогичным тегами jira, permissions

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных