Перейти к содержимому

Фотография

Как создать пирамиду из мороженки, если надежды нет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 13 мая 2022 - 07:29

Автор: Максим Бугров, начальник отдела тестирования Департамента разработки клиентских систем и сервисов, Московская биржа

 

Для организации разработки и тестирования сегодня принято выстраивать пирамиду тестов, это считается мейнстримом. Существуют десятки, если не сотни, вариаций пирамиды, опубликовано много докладов и статей о том, как она должна выглядеть. И почти все эти материалы помогут ответить на вопрос «Как мне построить пирамиду тестирования в новом проекте?».

 

Но что делать, если вы приходите в проект, в котором исторически применялся подход «мороженки» тестирования, когда основную часть проверок закрывали ручным тестированием? При этом компания проходит трансформацию, и от вас ждут, что вы приведёте процессы в соответствие современным практикам и ускорите их?

 

Меня зовут Максим Бугров, я больше 8 лет работаю в тестировании ПО. На Московскую биржу я пришел летом 2021 года на позицию начальника отдела тестирования. Наш департамент преимущественно разрабатывает софт, который связывает клиентов и торгово-клиринговые системы Биржи. И я расскажу, как мы начали превращать мороженку в пирамиду — нас ждал огромный ледник задач.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных