Перейти к содержимому

Фотография

Robot Framework для автоматизации тестирования: ограничения и плюшки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 160 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 01 апреля 2021 - 08:11

Автор: Аркадий Хачикян, компания Аурига

 

В автоматизации тестирования я уже более 11 лет. Скажу сразу, что являюсь поклонником старомодного тестирования на Java и очень настороженно отношусь к различным готовым фреймворкам. Если вы придерживаетесь такого же мнения или только задумываетесь об использовании Robot Framework, в этой статье я постараюсь рассказать вам о его ограничениях и, конечно же, опишу все его достоинства.

 

Я столкнулся с Robot Framework около года назад. Перед нами стояла задача силами двух инженеров автоматизировать довольно большой объем тестов в сжатые сроки, т.к. ручная регрессия перестала влезать в разумные рамки. Сам проект связан с пожарной безопасностью. Тестировать предстояло Web-часть в трех браузерах и Mobile-часть на множестве iOS и Android телефонов и планшетов. Помимо этого, в наличии были тесты, которые взаимодействовали и с Web, и с Mobile. Конечно, это не ракету построить, но и не совсем тривиально. Честно скажу, я сопротивлялся, мы долго думали и в итоге, по совокупности внутренних и внешних факторов, выбрали Robot Framework.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных