Перейти к содержимому

Программирование на C# для тестировщиков
онлайн, начало 14 мая
Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков
онлайн, начало 18 мая
SQL для тестировщиков
онлайн, начало 17 мая
Английский для тестировщиков
онлайн, начало 17 мая
Фотография

Robot Framework для автоматизации тестирования: ограничения и плюшки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 557 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья

Отправлено 01 апреля 2021 - 08:11

Автор: Аркадий Хачикян, компания Аурига

В автоматизации тестирования я уже более 11 лет. Скажу сразу, что являюсь поклонником старомодного тестирования на Java и очень настороженно отношусь к различным готовым фреймворкам. Если вы придерживаетесь такого же мнения или только задумываетесь об использовании Robot Framework, в этой статье я постараюсь рассказать вам о его ограничениях и, конечно же, опишу все его достоинства.

Я столкнулся с Robot Framework около года назад. Перед нами стояла задача силами двух инженеров автоматизировать довольно большой объем тестов в сжатые сроки, т.к. ручная регрессия перестала влезать в разумные рамки. Сам проект связан с пожарной безопасностью. Тестировать предстояло Web-часть в трех браузерах и Mobile-часть на множестве iOS и Android телефонов и планшетов. Помимо этого, в наличии были тесты, которые взаимодействовали и с Web, и с Mobile. Конечно, это не ракету построить, но и не совсем тривиально. Честно скажу, я сопротивлялся, мы долго думали и в итоге, по совокупности внутренних и внешних факторов, выбрали Robot Framework.

Читать статью полностью...

• 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

Программирование на С# для тестировщиков
онлайн
Автоматизатор мобильных приложений
онлайн
Selenium WebDriver: полное руководство
онлайн
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн