Перейти к содержимому

Фотография

Как правильно автоматизировать данный флоу?

email notification message электронный ящик

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 KnopkaZapuska

KnopkaZapuska

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ФИО:Kate

Отправлено 17 января 2019 - 09:18

У меня такой флоу:
1) Скрипт открывает браузер в полноэкранном режиме

2) Переходит на нужный сайт 
3) Кликает кнопку "Sent", чтобы пришла емаил-нотификация на электронный ящик

А дальше я не знаю, как это автоматизировать. Возможно ли вообще прописать, чтобы Селениум понял и сделал такие действия:
4) Чтобы он в элекронном ящике нашел письмо, в котором будет название(Title/Subject) письма будет состоять например из: "Authentication message 17-01-2019 #1" 
5) Затем, чтобы селениум перешел по этом письму и нашел строку и нашел строку: "Authentication Code: 088090". 
6) После, скопировал его и вставил в поле "Enter Code" на сайте Прикрепленный файл  213.jpg   40,11К   0 Количество загрузок:

 

7) Потом уже кликнул кнопку "Verify"...

Если короче, то хочу узнать ли можно реализовать шаги(4, 5 и 6), и если можно, то как?

 

 


  • 0

#2 Freiman

Freiman

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 591 сообщений
  • ФИО:Андрей Адеркин
  • Город:Йошкар-Ола

Отправлено 17 января 2019 - 09:25

Для 4,5 и частично 6 ("После, скопировал его") Selenium не нужен, работа с электронной почтой осуществляется средствами языка программирования.
Для Java это может быть, например, JavaMail https://www.tutorial...king_emails.htm
  • 0

#3 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 17 января 2019 - 10:11

не надо такие тесты писать, слишком сложные и будут падать часто, и не принесут value

 

используйте простой логин для тестов


  • 0

#4 KnopkaZapuska

KnopkaZapuska

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ФИО:Kate

Отправлено 17 января 2019 - 11:28

не надо такие тесты писать, слишком сложные и будут падать часто, и не принесут value

 

используйте простой логин для тестов

В моем случае действует двухфакторная система защиты. Ладно, если мне 1 логин так проверить надо, а если 100? Я ведь не буду к каждому пользователю заходить на почту и смотреть. Для этого и пишется данный скрипт


  • 0

#5 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 17 января 2019 - 12:58

 

 

В моем случае действует двухфакторная система защиты. 

вот и выключите эту систему защиты


  • 0

#6 KnopkaZapuska

KnopkaZapuska

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ФИО:Kate

Отправлено 17 января 2019 - 13:10

 

 

 

В моем случае действует двухфакторная система защиты. 

вот и выключите эту систему защиты

 

Как вы сбе еэто представляете? Ведь мне надо заллогиниться на чужой сайт(я не являюсь его овнером). Если вы слышали о SF, то знаете, как сильно они помешаны на секьюрити и соответственно я не могу выкинуть данный шаг. Поэтому и прошу, чтобы обьяснили, как можно было бы реализовать


  • 0

#7 Spock

Spock

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 772 сообщений
  • ФИО:Роман

Отправлено 17 января 2019 - 13:58

ну и зачем вам логиниться многими пользователями на чужой сайт? это вообще законно?


  • 0

#8 KnopkaZapuska

KnopkaZapuska

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 103 сообщений
  • ФИО:Kate

Отправлено 17 января 2019 - 14:26

Надо проверить юзеров, под разными профайлами. Далее для каждого профиля будут отдельные шаги (т.к. будет проверяться их функционал на сайте), но шаги логина я не знаю как автоматизировать, поэтому спрашиваю тут

 

 

ну и зачем вам логиниться многими пользователями на чужой сайт? это вообще законно?

 

  • 0

#9 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 января 2019 - 14:38

Оба правы. Тест сложный, реализация средствами языка программирования или на комбайн (UFT, TestComplete) переходить, если через яп не осилите).


  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс


#10 SVP

SVP

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений


Отправлено 23 января 2019 - 23:30

https://angiejones.t...o-verify-email/ Vot prekrasniy tutorial, chtobi sdelat to, chto vi hotite. Skopiruyte i izmenite pod sobstvennie nuzhdy.


  • 0

#11 LexDraven

LexDraven

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 24 января 2019 - 18:42

есть сервисы временных почтовых ящиков с доступным АПИ, если ваше флоу предусматривает ввод ящика, то их используем, через апи дергаем содержание письма, берем код и вводим.


  • 0

#12 Сергей

Сергей

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 245 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 января 2019 - 19:25

Думаю, любой почтовый клиент имеет апи, причём rest.
  • 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных