Перейти к содержимому

Фотография

C# + selenium webdriver отлов всплывающих сообщений

C# Webdriver Selenium VisualStudio

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Aegis

Aegis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Кирилл

Отправлено 16 марта 2018 - 04:22

Всем здравствуйте!

 

Ситуация у меня такая:

Во время выполнения теста периодически всплывает сообщение. Создал метод для его отлова, но он срабатывает раньше, чем появляется сообщение!

Пришлось в коде перед вызовом метода дописать: Thread.Sleep(150); - т.е. каждый раз он ждёт 150 миллисекунд. Мне это очень не нравится.

 

Также вначале теста прописаны неявные ожидания, но они не помогают в данном случае!

driver = new ChromeDriver();

driver.Manage().Timeouts().ImplicitWait = TimeSpan.FromMilliseconds(200); //ожидание загрузки элементов
driver.Navigate().GoToUrl(LoginPage); //вход с логином и паролем
driver.Manage().Timeouts().PageLoad = TimeSpan.FromSeconds(3); //ожидание загрузки страницы 
driver.Manage().Timeouts().AsynchronousJavaScript = TimeSpan.FromMilliseconds(200); //дописал специально для этого случая - тоже не помогает!
 
Помогите пожалуйста избавиться от слипа!

  • 0

#2 Aegis

Aegis

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 7 сообщений
  • ФИО:Кирилл

Отправлено 19 марта 2018 - 09:13

Странно, но почему-то на мои темы ответов нет по нескольку дней ) Может я раздел не тот выбираю или оформляю коряво, что никто не понимает чего я хочу?


  • 0

#3 lapa

lapa

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 55 сообщений


Отправлено 19 марта 2018 - 09:26

Странно, но почему-то на мои темы ответов нет по нескольку дней ) Может я раздел не тот выбираю или оформляю коряво, что никто не понимает чего я хочу?

в произвольном месте появляется?


  • 0

#4 TatyanaV

TatyanaV

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 388 сообщений
  • ФИО:Воробьева Татьяна


Отправлено 19 марта 2018 - 10:46

Странно, но почему-то на мои темы ответов нет по нескольку дней ) Может я раздел не тот выбираю или оформляю коряво, что никто не понимает чего я хочу?

Из Вашего изначального сообщения не понятно в чем именно суть "метода для отлова, который срабатывает раньше, чем нужно", как именно Вы ищите это "сообщение" и что это вообще такое (текст в элементе / алерт / что-то другое).


  • 0



Темы с аналогичным тегами C#, Webdriver, Selenium, VisualStudio

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных