Перейти к содержимому

Фотография

Эффективное использование TestNG и JUnit, начало 21 июля


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 mocuishla2008

mocuishla2008

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 164 сообщений
  • ФИО:Наталья Шубникова


Отправлено 20 июля 2017 - 15:24

Онлайн-тренинг с домашними работами от Алексея Баранцева.

 

Фреймворки семейства xUnit -- это основа основ автоматизированного тестирования. Они используются для организации и запуска тестов и сбора информации о результатах тестирования, то есть решают одну из ключевых задач автоматизации тестирования.

 

Однако наши многочисленные тренинги по автоматизации уделяют недостаточно внимания этому важнейшему аспекту разработки автотестов, поэтому мы решили добавить в линейку тренинг, специально посвященный эффективному использованию тестовых фреймворков.

 

В этом тренинге рассматриваются два наиболее популярных тестовых фреймворка для языка программирования Java -- JUnit и TestNG.

 

Начать работать с этими фреймворками несложно. Однако опыт показывает, что большинство автоматизаторов использует лишь незначительную часть возможностей, которые предоставляют тестовые фреймворки.

 

Но может быть эти “продвинутые” возможности просто не нужны, поэтому и не используются?

 

Увы, часто тестировщики-автоматизаторы строят сложные конструкции из “костылей” и изобретают самодельные велосипеды, не подозревая о том, что нужная функциональность может быть реализована гораздо более простым способом.

 

Из тренинга вы узнаете, как организовывать тесты в группы, как их запускать в нужном порядке, как правильно описывать зависимости между тестами, как реализовать “мягкие” и “жесткие” проверки, как сделать тесты параметризованными, как реализовать загрузку данных из разных источников и применять подход DDT (data-driven testing), как автоматически перезапустить упавшие тесты и ещё многое другое.

 

Материал разбит на два уровня сложности: использование встроенных возможностей тестового фреймворка и расширение функциональности фреймворка через специально предусмотренные интерфейсы расширения.

 

Подробная программа и условия участия


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных