Перейти к содержимому

Школа Тест-Аналитика
онлайн, начало 23 сентября
Программирование на Java для тестировщиков
онлайн, начало 18 сентября
Программирование на Python для тестировщиков
онлайн, начало 18 сентября
Тестирование REST API
онлайн, начало 21 сентября
Фотография

Я бы в тестеры пошёл...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

Гуру

• Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 398 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья

Отправлено 19 апреля 2016 - 07:11

Выступление Алексея Баранцева в рамках проекта "Гуру на Урале", профориентационная лекция для студентов УрФУ (матмех).
https://kontur.ru/ed...n/programs/guru

Читая лекции студентам в одном из технических вузов (а я им рассказывал про тестирование), я заметил, что никто из них не планировал в будущем стать тестировщиком. Я учил будущих разработчиков, менеджеров, дизайнеров, системных администраторов -- и ни одного будущего тестировщика. Но при этом по статистике процентов 20 из них в итоге всё таки попадали в тестировщики, и нисколько не были разочарованы.

Почему? Что это за профессия такая?

Непрестижная или просто неизвестная? Чем вообще тестировщик отличается от разработчика или системного администратора? С точки зрения постороннего человека все они "компьютерщики" или "айтишники". Но заглянув на внутреннюю кухню разработки компьютерных программ, можно выяснить, что разные тестировщики отличаются от друга весьма и весьма сильно (впрочем, некоторые разработчики также отличаются друг от друга гораздо сильнее, чем тестировщик отличается от разработчика). Приходите, я расскажу вам о том, чем занимаются эти странные люди, про которых все думают, что они "ломают программы".

Смотреть видео выступления

• 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

Первый Онлайн ИНститут Тестировщиков
онлайн
Школа для начинающих тестировщиков
онлайн
Логи как инструмент тестировщика
онлайн
Selenium 2.0: стартовый уровень
онлайн