Перейти к содержимому

Автоматизатор мобильных приложений
онлайн, начало 11 августа
Тестирование безопасности
Тестирование мобильных приложений
Автоматизация тестирования REST API на Python
Фотография

Из разработчика в тестировщики — возьмете?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#41 aid

aid

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений
  • ФИО:Николай

Отправлено 16 ноября 2015 - 09:44

Что-то, Вы, Николай, в дебри какие-то полезли.

У меня вроде ясно написано: разработчики могут обойтись без тестировщиков, тестировщики без разработчкиов - нет.

Хотите смеритесь, хотите нет. Но чем раньше Вы это поймете, тем лучше для всего проекта в целом.

Сергей, дело не в смирении. Нужно танцевать не от связки разработчики-тестеры, а от более глобального, от того же проекта или компании. Которые так же не существуют в вакууме, поэтому, потребности расширяются.

• 0

#42 Сергей

Сергей

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 11:06

Причем здесь вообще связка, которую Вы привели? Есть Хирург, вокруг него все и пляшут. Без продукта, каков бы он ни был, вся команда ни туда и ни сюда. Что тут ещё непонятного? Считаете, что тестировщик важнее в компании и получает в среднем выше, чем программист, приводите свои аргументы, а лучше факты. Если тестировщик забъет на работу, выйдет г-но-продукт, если разработчик забъет, то ничего не выйдет.

• 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс

#43 aid

aid

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 11:26

При том, что связка программист как пуп проекта, не корректна. А без идеи, тз, не будет толку от кодера. Сюрприз? Я поэтому и говорю, надо более широко смотреть на вещи. Если расширять предмет разговора - пример с хирургом. Да он есть, да от него много, что зависит. Он сделал блестящую операцию, а медсестра стерильность нарушила, инфекция, поциент скорее мерт, чем жив. Изолируя рассуждения, отбрасывая факторы, при прочих равных, вывод, что разработчик важнее в компании выглядит безупречным, но не в реальной жизни со множеством факторов.

Исходя из них, проанализируем важность разработчика и тестировщика. Итак, ваши же условия:

1. Разработчик забил на работу - ничего не вышло. Потери компании? Зарплата разработчика, зарплата тестировщика который сидел в танчики играл.

2. Тестировщик забил на работу - вышел говнопродукт. Потери - зарплаты тестировщика, разработчика, плюс зарплаты на время переделки продукта. Репутационные потери компании. Если приложение оперирует серьёзными данными, расходы на суды и выплаты компенсаций и теде и тепе. А если код ещё более серьёзные вещи делает?

• 0

#44 Сергей

Сергей

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 202 сообщений

Отправлено 16 ноября 2015 - 11:49

Был задан конкретный вопрос про разработчиков и тестировщиков, а не о работе всей бригады и вклад каждого в дело. Был дан конкретный ответ. Вы мне тут начинаете как на экзамене про медсестер втирать. Ну так идите в медсестры со своими сюрпризами, кто вам запрещает и говорите, что от вас зависит жизнь пациента и требуйте, чтоб з/пл как хирургу платили.

Считаю нецелесообразным вести безпредметный спор. Рекомендую к прочтению Брукса Мифический человеко-месяц.

• 0

"Если ты хороший плотник и делаешь красивую тумбочку, ты не будешь прибивать сзади фанеру, даже несмотря на то, что задняя часть повернута к стене, и никто ее не видит. Ты будешь хорошо спать ночью, только если тебе удалось воплотить в своем произведении эстетическую красоту и качество." © Стив Джобс

#45 Amlgo

Amlgo

Новый участник

• Members
  • Pip
  • 13 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 16 ноября 2015 - 14:05

Был задан конкретный вопрос про разработчиков и тестировщиков, а не о работе всей бригады и вклад каждого в дело. Был дан конкретный ответ. Вы мне тут начинаете как на экзамене про медсестер втирать. Ну так идите в медсестры со своими сюрпризами, кто вам запрещает и говорите, что от вас зависит жизнь пациента и требуйте, чтоб з/пл как хирургу платили.

Считаю нецелесообразным вести безпредметный спор. Рекомендую к прочтению Брукса Мифический человеко-месяц.

Я думал только мои посты неадекватно воспринимались некоторыми, а тут не в постах дело :) Согласен опять же с вами.

• 0

#46 Molechka

Molechka

Гуру

• Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 221 сообщений
  • ФИО:Ольга Назина (Киселева)

Отправлено 17 ноября 2015 - 07:43

Хехе, рекомендую реальнее смотреть на мир, а не через проекцию. Ну конечно, тестировщики впереди планеты всей!)

Вам тут говорят, как дела обстоят в реале, а Вы тут начинаете передергивать с отношением к работе. Ловко;)

А реал — это, разумеется, только так, как у вас. И никак иначе :)

Все остальное — лишь мир иллюзий конкретного человека

• 0
Автор сайта для начинающих тестировщиков http://testbase.ru/
Автор портала проверки названий багов http://bugred.ru/
Веду блог http://okiseleva.blogspot.com/

#47 aid

aid

Опытный участник

• Members
  • PipPipPipPip
  • 448 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 09:40

Сергей, а где я требовал и возмущался зп? В общем - в среднем по больнице у разработчика побольше чем у тестировщика? Да. Легко ли в разработчики пойти по сравнению с тестированием? Не факт. А самое главное, когда кое-кто фиксируется исключительно на зарплате (пойду ка я в разработчики, там больше платят) ничего хорошего из этого не выходит. Денежная мотивация на самом деле довольно недолговременная. И в итоге получится как в истории с бомжом, которого программировать научили.

Тема то топика вообще о другом, что больше человеку нравиться. Человеку, которому нравиться тестировать, вообще данный вид деятельности подходит под его характер, добьётся большего (в том числе и в зарплате), чем кодер работающий из под палки, потому что ненавидит своё занятие. А некоторые участники дисскусии сосредоточились исключительно на деньгах. Видать картинка актуальна была более чем, что и подверждает реакция.

• 0

Здесь может быть ваша вакансия
Реклама на портале
Тестирование юзабилити (usability)
онлайн
Chrome DevTools: Инструменты тестировщика
онлайн
SQL для тестировщиков
онлайн

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика