Перейти к содержимому

Фотография

Записи докладов с конференции "Тестовая среда"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 164 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 11 декабря 2013 - 17:01

30 ноября в петербургском офисе Яндекса состоялась Тестовая среда — новое мероприятие Яндекса для специалистов в области тестирования.

Тестовая среда задумана как пространство для общения, где специалисты по тестированию могут обсудить интересующие их вопросы, пообщаться с экспертами в этой области, обменяться знаниями, узнать о новых инструментах функционального и нагрузочного тестирования.

На конференции выступили сотрудники московского и петербургского офисов Яндекса с докладами об актуальных проблемах и решениях в области тестирования. После выступлений была организована секция вопросов и ответов, где можно было задать любые вопросы.

Доклады от Яндекса обычно демонстрируют новые технологии, разработанные в компании, новые подходы, которые используются и приносят интересные результаты. Не всегда эти технологии выливаются в готовые инструменты, которые могут быть переданы широкому сообществу тестировщиков. Но в последнее время всё больше и больше наработок компании Яндекс публикуются в открытом коде, в частности многие из упомянутых во время Тестовой Среды инструментов можно найти здесь: http://qatools.ru/ и здесь: http://allure.qatools.ru/. Поэтому вы можете не только послушать про то, как это работает, но и попробовать использовать эти инструменты самостоятельно.

Темы и тезисы докладов можно посмотреть здесь: http://tech.yandex.r...onment/#program

А для тех, кто не смогу присутствовать на мероприятии Яндекс выложил записи всех докладов: http://video.yandex....collection/132/



Читать дальше
  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных