Перейти к содержимому

Фотография

Engineer_SilkTest (без знания Silk Test)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Петрищева Виктория

Петрищева Виктория

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Виктория

Отправлено 21 марта 2007 - 08:20

Крупная Компания Разработчик ПО на заказ объявляет открытие вакансии Test automation engineer_SilkTest

Знание SilkTest не обязательно! Обучение происходит в процессе работы!

Основные требования:
1. Опыт в автоматизированном тестировании - не меннее 1 года
2. Знание С++
3. Английский язык - Intermediate

Компенсация: оклад+бонусы+добровольное медицинское страхование+обучение.

Пожалуйста, пишите на petrischeva@yandex.ru
  • 0

#2 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 21 марта 2007 - 09:33

Ну вот и Люксофт добрался до нашего скромного форума :)
Что ж Вы деталей не пишете? Здесь людей это очень интересует. Вакансия без деталей совсем неинтересна.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#3 Петрищева Виктория

Петрищева Виктория

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Виктория

Отправлено 21 марта 2007 - 09:54

Здравствуйте, коллега.
Без иронии надеюсь на Вашу промощь, если конечно у Вас есть желание проконсультировать меня по данному вопросу. Описание каких конкретно деталей были бы полезны для привлечения нужного персонала?

Суть данной вакансии в том, что просто нужны тестеры, которые ХОТЯТ освоить Силк Тест, так как готовых на рынке просто нет. Следовательно, рассмотрим любые подходящие кандидатуры.

Если Вы имеете ввиду деньги, о которых я не упомянула, то Вы ведь не хуже меня знаете политику Люксофт, касательно озвучивания денег на форуме. А то что 50% населения форума догадаются, чья конкретно это вакансия, ни разу не сомневаюсь. Вы же меня на раз раскусили:)

Кроме того, как же можно здесь ставить з/п вилку? Может быть захочет переучиться специалист с готовалым опытом работы, а может и с 3-летним. Согласитесь, это ведь разных денег стоит.
  • 0

#4 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 21 марта 2007 - 10:01

Добрый день, Виктория.
Не хочу Вас расстраивать, но боюсь тут мало кого волнует политика отдельно взятой компании. Как показала практика вакансии без детального описания и указания з/п вилки тут даже не рассматриваются. Хотя в данном случае может сработать громкое имя компании.
Ну посмотрите для примера оформление моей вакансии. Может оно не идеально, но на мой взгляд гораздо информативнее.

Если не возражаете можно пообщаться по icq.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#5 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 21 марта 2007 - 10:43

Без иронии надеюсь на Вашу промощь, если конечно у Вас есть желание проконсультировать меня по данному вопросу. Описание каких конкретно деталей были бы полезны для привлечения нужного персонала?


Первым бы делом мне ( как потенциальному кандидату) было бы интересно в общих чертах ознакомиться с проектами (ну это помимо зп, естественно), на которых надо быть задействованным, какие дополнительные знания не помешают. Допустим, есть определенные виды приложений, с которыми я просто не хочу иметь дела ( не потому, что не умею, а потому, что на дух такое не переношу), соответственно не тратил бы ваше время зря. То есть хотя бы в общих чертах для тестирования какого вида приложений.

Кроме того, как же можно здесь ставить з/п вилку? Может быть захочет переучиться специалист с готовалым опытом работы, а может и с 3-летним. Согласитесь, это ведь разных денег стоит.

Просмотр сообщения


Разных денег стоит человек с опытом работы в данной области ( даже необязательно данного средства, а именно автоматизации тестирования ) 3 года или без опыта. Хотя бы потому, что опытный человек проект реализовывать начнет практически сразу + наработки + понимание процессов и т.п. Если человек не имел опыта с автоматизацией ( пусть он даже и программер ), то отдача произойдет значительно позднее. Одно дело изучить язык, другое дело - понимать, на чем акцентировать внимание.

И люди-то интересуются в первую очередь именно предполагаемой зп. А реальный уровень квалификации ( в частности по данной вакансии ) у вас есть кому проверить.
  • 0

#6 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2007 - 15:12

Без иронии надеюсь на Вашу промощь, если конечно у Вас есть желание проконсультировать меня по данному вопросу. Описание каких конкретно деталей были бы полезны для привлечения нужного персонала?


... Допустим, есть определенные виды приложений, с которыми я просто не хочу иметь дела ( не потому, что не умею, а потому, что на дух такое не переношу), соответственно не тратил бы ваше время зря.

Просмотр сообщения


Как то не профессионально это звучит.
:acute:
  • 0
Гринкевич Сергей

#7 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 21 марта 2007 - 15:15

А реальный уровень квалификации ( в частности по данной вакансии ) у вас есть кому проверить.

Просмотр сообщения


Если придете на собеседование, то узнаете ответ на этот вопрос.
:acute:

У нас есть несколько проектов, в которых для автоматизации тестирования используется Silk Test.
  • 0
Гринкевич Сергей

#8 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 21 марта 2007 - 15:16

Без иронии надеюсь на Вашу промощь, если конечно у Вас есть желание проконсультировать меня по данному вопросу. Описание каких конкретно деталей были бы полезны для привлечения нужного персонала?


... Допустим, есть определенные виды приложений, с которыми я просто не хочу иметь дела ( не потому, что не умею, а потому, что на дух такое не переношу), соответственно не тратил бы ваше время зря.

Просмотр сообщения


Как то не профессионально это звучит.
:acute:

Просмотр сообщения


Иногда подбирают средства тестирования, которые не очень хорошо работают с теми или иными объектами. Более того, подбор просто мог быть сделан не со знанием дела. Ради этого переходить куда-то не особо хочется, а как звучит это - уже другое дело.
  • 0

#9 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 21 марта 2007 - 15:19

А реальный уровень квалификации ( в частности по данной вакансии ) у вас есть кому проверить.

Просмотр сообщения


Если придете на собеседование, то узнаете ответ на этот вопрос.
:acute:

Просмотр сообщения

Это был не вопрос, а утверждение. Я не опечатался, когда поставил точку вместо вопросительного знака. Естественно есть кому и с некоторых из них я знаю.

У нас есть несколько проектов, в которых для автоматизации тестирования используется Silk Test.

Просмотр сообщения

К несчастью об этом не знали некоторые ваши HR полгода назад, хотя это вопрос давно минувших дней.
  • 0

#10 vass

vass

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ФИО:Василий

Отправлено 23 марта 2007 - 11:17

Без иронии надеюсь на Вашу промощь, если конечно у Вас есть желание проконсультировать меня по данному вопросу. Описание каких конкретно деталей были бы полезны для привлечения нужного персонала?


... Допустим, есть определенные виды приложений, с которыми я просто не хочу иметь дела ( не потому, что не умею, а потому, что на дух такое не переношу), соответственно не тратил бы ваше время зря.

Просмотр сообщения

Как то не профессионально это звучит.
:good:

Просмотр сообщения

:crazy: ну вот я всё умею делать на силктесте (учитывая, что "всё" делается во внешних .dll/.jar а из силка я их вызываю). А когда получится дописать один проектец - будет компилятор 4Test написанный на 4Test. :focus:
И что ? я по-Вашему "професианал" ? :acute:

PS: я согласен с KaNoN, что SilkTest - это совсем не серебрянная пуля.
  • 0

#11 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2007 - 11:28

У нас есть несколько проектов, в которых для автоматизации тестирования используется Silk Test.

Просмотр сообщения

К несчастью об этом не знали некоторые ваши HR полгода назад, хотя это вопрос давно минувших дней.

Просмотр сообщения


KaNoN, вы сильно недооцениваете темпы, с которыми у нас появляются новые проекты и новые заказчики :acute:.
  • 0
Best regards,
Майк.

#12 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 23 марта 2007 - 11:34

У нас есть несколько проектов, в которых для автоматизации тестирования используется Silk Test.

Просмотр сообщения

К несчастью об этом не знали некоторые ваши HR полгода назад, хотя это вопрос давно минувших дней.

Просмотр сообщения


KaNoN, вы сильно недооцениваете темпы, с которыми у нас появляются новые проекты и новые заказчики :acute:.

Просмотр сообщения

Скажем так, о темпах-то я могу иметь представление, поскольку работаю в подобной конторе. Фраза, к которой вы ответили, была высказана совсем по другому поводу, но ... дела давно минувших дней.
  • 0

#13 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 марта 2007 - 12:04

KaNoN, всё же мне кажется, что Ваши замечания по вакансии от того, что лично Вы никуда переходить не собираетесь (у меня вообще такое ощущение, что все "автоматизаторы тестирования" с опытом уже давно прекрасно пристроены и воротят нос от любых предложений, если их не принести на блюдечке с голубой каёмочкой, з/п раза в 1,5 больше чем по рынку и т.д.). Если же человек твёрдо настроен сменить компанию либо и компанию и специальность - такие подробности в вакансии не обязательны.

Мне кажется, что это нормально, когда детали по проекту озвучиваются во время собеседования. Тем более, что часто бывает, что кандидата собеседуют сразу несколько представителей разных проектов, так что можно выбирать (это касается как кандидата, так и потенциальных начальников специалиста). HR же в такой кампании как Люксофт, мне кажется, может просто не знать всех деталей по всем проектам, где нужен специалист и это, в общем, нормально.
  • 0
Best regards,
Майк.

#14 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 23 марта 2007 - 12:42

KaNoN, всё же мне кажется, что Ваши замечания по вакансии от того, что лично Вы никуда переходить не собираетесь (у меня вообще такое ощущение, что все "автоматизаторы тестирования" с опытом уже давно прекрасно пристроены и воротят нос от любых предложений, если их не принести на блюдечке с голубой каёмочкой, з/п раза в 1,5 больше чем по рынку и т.д.).

Скажем так, себя прекрасно пристроенным не считаю ( уже пару раз после разных встрясок подумывал, а не дать ли деру ), но сейчас все более-менее прояснилось до поры до времени. Более того, пристроенным нормально я быть не могу в принципе, поскольку у меня-то как раз есть повод трястись над своим местом. Подобные вакансии проскакивают ой как нечасто и если я потеряю работу, то новую такую же найти получится минимум через месяц, а если это несчастье произошло не "в сезон", то про такую работу можно подзабыть надолго

А зп в полтора раза выше рыночной - это не так уж и много для хорошего спеца, если на то пошло. Сами посчитайте, что лучше, платить, скажем 1500 у.е. опытному человеку, у которого и наработки есть и знание дела, который практически сразу может проделать значительную часть работы, чем платить по 1000 у.е. двум новичкам, которых еще месяц ( по-хорошему, это минимум ) надо обучать, затем еще наверняка понадобится пилотник проводить и только потом они могут создать что-то более-менее жизнеспособное в куда большие сроки?

Если же человек твёрдо настроен сменить компанию либо и компанию и специальность - такие подробности в вакансии не обязательны.


Я говорил о том, что хотя бы намекнуть, что это web, .NET, java. Вот в таком плане. Человек, который не занимался вебом до этого может наломать много дров, так как там подводных камней полно даже там, где камней, казалось бы и не должно быть.

Более того, человек может уже подумывать сменить работу, но это еще не так уже твердо решено, чтоб "как только, так сразу". Вот в этих случаях и появляется желание подумать, а стоит ли туда-то прыгать.

Мне кажется, что это нормально, когда детали по проекту озвучиваются во время собеседования.

Детали, да. Но направление имеет смысл разузнавать и ранее.

Тем более, что часто бывает, что кандидата собеседуют сразу несколько представителей разных проектов, так что можно выбирать (это касается как кандидата, так и потенциальных начальников специалиста). HR же в такой кампании как Люксофт, мне кажется, может просто не знать всех деталей по всем проектам, где нужен специалист и это, в общем, нормально.

Ну это-то понятно, но в таких случаях изначально не надо писать про 3+ лет опыта работы с Силком. Такие на рынок выходят примерно также часто, как и появляются сверхновые.
  • 0

#15 vass

vass

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ФИО:Василий

Отправлено 23 марта 2007 - 13:58

Если же человек твёрдо настроен сменить компанию либо и компанию и специальность

ужас! это ж как надо довести человека, чтобы ему захотелось поменять специальность! :crazy:

Тем более, что часто бывает, что кандидата собеседуют сразу несколько представителей разных проектов

ну как минимум какие-то детали (языки, технологии, библиотеки, что они хотят от тестировщика) HR должны знать по проектам. Пусть хотя бы попросят, чтобы сами проекты написали рекламу своих вакансий ... ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных