Перейти к содержимому

Фотография

Работа в TestComplete3 с базой данных Oracle


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Sergey_M

Sergey_M

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Sergey

Отправлено 17 октября 2006 - 14:39

Привет всем. Вопрос такой: как лучше подключаться к Oracle из testcomplete через BDE или ADO.

ADO.connectionstring не распознает логин и пароль и дает ошибку, что пароль пуст. В чем может быть проблема ?

BDE подключается без проблем, но проблемы с типами данных. При создании sql-запроса и добавлении параметра выдает ошибку, что параметр неизвестного типа. Параметру присваивается тип ftstring.
в Oracle поле, с которым сравнивается параметр типа - nvarchar2.
Подскажите пожалуйста как лучше решить такие проблемы.
  • 0

#2 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 18 октября 2006 - 07:29

Здравствуйте.

Может, ConnectionString неправильный? Посмотрите вот эту страничку, может эта информация поможет.
  • 0
С уважением,
Дмитрий

#3 BatLogin

BatLogin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений
  • ФИО:Кудинов Олег Николаевич

Отправлено 19 октября 2006 - 10:54

Сразу прошу простить за полный офтоп :(

Очень нужна литература по TestComplete. Платная бесплатная любая на фирме надо быстро разобраться с ним, а официальный сайт лежит, или по каким-то волшебным предзнаменованиям меня туда не пускает :( не знаю что делать помогите очень надо!!
На этом форуме очень много людей задают реальные вопросы мне интересно по какой литературе учились, если есть официальная бесплатная литература то может ктонибуть выложить её на какомнить альтернативном сайте чтоб, если когда лежал официальный все-таки доступ к ней получить можно было….

ЗЫ написал в первом посте про TestComplete так как не понял как создать свою тему:(
  • 0

#4 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 19 октября 2006 - 17:30

Здравствуйте, BatLogin.

Их сайт не лежит - я могу на него зайти без проблем. Если и были какие проблемы, они устранены.

Бумажной литературы по TestComplete нет. Все, что есть, это справка TestComplete (имхо, в ней очень много и подробно все описано), их блог и официальная ньюсгруппа.
  • 0
С уважением,
Дмитрий


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных