Перейти к содержимому

Фотография

Тестирование ASP и ASP.NET Web приложений


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 skaeff

skaeff

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ФИО:Alex

Отправлено 03 февраля 2006 - 09:34

Что делать, как автоматизировать тестирование Web-приложения, если весь (!) графический интерфейс, все диалоги, страницы - все это ASP.NET Web-контроллы на стороне сервера.

Клиент (т. е. пользователь) открывает Internet Explorer и работает с приложением, как с WinGUI приложением, только WinGUI нет! Есть динамически генерируемые Web-страницы, динамически генерируемые МОДАЛЬНЫЕ (!) Web-диалоги.

Если кто имеет опыт тестирования ASP и ASP.NET приложений - поделитесь опытом. Расскажите, какие иструменты используете.
  • 0
Stupid Repeater: это просто :)

#2 Nadezhda

Nadezhda

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 03 февраля 2006 - 09:41

Сравнить не с чем, т.к. всегда занималась тестированием веб-приложений на ASP.NET. Поэтому не могу выделить какие-либо особенности. Для автоматизации использую Rational Robot. Все контролы (кроме злополучных TreeView и гридов) распознаются благополучно.
  • 0

#3 Deman

Deman

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ФИО:Трошков Дмитрий Ростиславович

Отправлено 03 февраля 2006 - 09:49

Уверен. Что Quick Test Pro от Mercury или Silke Test от Segue смогут с этим справиться :) И лучше не пробуйте для этих целей Empirix e-Tester.
  • 0

#4 skaeff

skaeff

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ФИО:Alex

Отправлено 03 февраля 2006 - 10:00

Сравнить не с чем, т.к. всегда занималась тестированием веб-приложений на ASP.NET. Поэтому не могу выделить какие-либо особенности. Для автоматизации использую Rational Robot. Все контролы (кроме злополучных TreeView и гридов) распознаются благополучно.

Просмотр сообщения

А как быть с Web-диалогами? Это модальные IE-окошки с классом Internet Explorer_TridentDlgFrame. Т. е., жму я на странице на какую-нибудь кнопку (к примеру), и открывается такое окно...
  • 0
Stupid Repeater: это просто :)

#5 OldYew

OldYew

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • Город:Ukraine, Crimea, Simferopol

Отправлено 03 февраля 2006 - 10:39

Уверен. Что Quick Test Pro от Mercury или Silke Test от Segue смогут с этим справиться :) И лучше не пробуйте для этих целей Empirix e-Tester.

Просмотр сообщения


А можно поподробнее о e-Tester? В чем там проблема?
  • 0

#6 Nadezhda

Nadezhda

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 03 февраля 2006 - 11:37

Сравнить не с чем, т.к. всегда занималась тестированием веб-приложений на ASP.NET. Поэтому не могу выделить какие-либо особенности. Для автоматизации использую Rational Robot. Все контролы (кроме злополучных TreeView и гридов) распознаются благополучно.

Просмотр сообщения

А как быть с Web-диалогами? Это модальные IE-окошки с классом Internet Explorer_TridentDlgFrame. Т. е., жму я на странице на какую-нибудь кнопку (к примеру), и открывается такое окно...

Просмотр сообщения

Нужно пробовать. Я с такими диалогами не сталкивалась. Но для popup сообщений отлично подходила функция Window SetContext.
Попробуйте несколько инструментов - что лучше подойдет/понравится :clapping:
  • 0

#7 skaeff

skaeff

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 42 сообщений
  • ФИО:Alex

Отправлено 21 февраля 2006 - 17:28

В тупую :lol:, по координатам теперь может Stupid Repeater.
"Переваривает" страницы любой сложности, работает просто и незамысловато :fool: : перед кликом проверка страницы и ее фреймов и далее клик по координатам.

Конечно, это не панацея, но может кому и пригодится... :good:

P. S.: можно делать скриншоты экрана после или перед каждым кликом - какой никакой, а контроль :) лог-файлить тожа умеет :ok:
  • 0
Stupid Repeater: это просто :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных