Перейти к содержимому

Фотография

Разработка тестирующей системы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 1112crj

1112crj

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 03:51

Помогите кто-нибудь пожалуйста найти материал примерно по такому вопросу - что лучше, один сервер в распределнной тест. системе, или несколько. Под сервером я имею ввиду компьютер который раздает тесты машинам, на которых непосредственно они запускаются. Хотелось бы какую-то теорию на этот счет, или несколько примеров систем с одним или несколькими серверами с внятным объяснением, почему они имеют именно столько серверов.Спасибо.
  • 0

#2 rlabs

rlabs

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 24 января 2006 - 05:42

Это смотря кому нужно сделать "лучше".
  • 0

#3 1112crj

1112crj

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 06:34

Это смотря кому нужно сделать "лучше".

Просмотр сообщения

Если отвлечься от стоимости. Имеется ввиду только эффективность работы. Даст ли дополнительный сервер прирост в скорости прогона очереди тестов или нет? или наоборот скорость упадет из-за того база данных тестов одна на них двоих?
  • 0

#4 APC

APC

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ФИО:Похилько Андрей Федорович
  • Город:Москва


Отправлено 24 января 2006 - 08:14

А что говорит мониторинг работы всего комплекса? Есть ли ожидание машинами-исполнителями порции задания? НАсколько загружена машина-менеджер?
  • 0

#5 Darkus

Darkus

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Астана

Отправлено 24 января 2006 - 08:16

Как то у меня стояла задача - запустить несколько машин с тестовыми задачами и чтобы одна из них выполняла роль - управляющей, т.е. сервера.
Так вот, реализовывал я с помощью TestComplete эту задачу. На сервере лежали папки со скриптами для этих машин. Сервер запускался и раскидывал исходники на машины. После этого поднимал TestComplete-ы на тех машинах и "пинал" их, чтобы они дальше взяли управления на себя.
  • 0

#6 Deman

Deman

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 104 сообщений
  • ФИО:Трошков Дмитрий Ростиславович

Отправлено 24 января 2006 - 08:34

Как то у меня стояла задача - запустить несколько машин с тестовыми задачами и чтобы одна из них выполняла роль - управляющей, т.е. сервера.
Так вот, реализовывал я с помощью TestComplete эту задачу. На сервере лежали папки со скриптами для этих машин. Сервер запускался и раскидывал исходники на машины. После этого поднимал TestComplete-ы на тех машинах и "пинал" их, чтобы они дальше взяли управления на себя.

Просмотр сообщения


Ты делал это с помошью AQdevTeam.
  • 0

#7 1112crj

1112crj

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 января 2006 - 11:14

Наверно, я неправильно объяснил что мне нужно. Мне нужна какая-то теория по этому вопросу, типа анализа при каких условиях полезны два сервера, при каких один, какие недостатки есть при использовании одного или двух, что лучше- два сервака в одной системе или две независимые системы. Посоветуйте где что-то подобное можно почитать.
  • 0

#8 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 24 января 2006 - 11:32

Почитайте вот эту статью, вторую часть - про парадокс Браесса: http://msdn.microsof...un/default.aspx
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#9 Darkus

Darkus

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Город:Казахстан, г.Астана

Отправлено 25 января 2006 - 03:16

Ты делал это с помошью AQdevTeam.

Нет, просто TestComplete и не более того. (Ну он естественно является продуктом AQA).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных