Перейти к содержимому

Фотография

Надежный стейдж – это важно


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 230 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 08 октября 2024 - 07:11

Автор: Эми Стюарт (Amy Stuart)
Оригинал статьи
Перевод: Ольга Алифанова.

 

Многие компании, занимающиеся разработкой ПО, просто терпят забагованные стейдж-окружения: мало кто считает это большой проблемой. Работая в разработке, вы с шансами сталкивались со стейдж-окружением, которое очень похоже на ваш первый автомобиль. Мы зачастую обещаем все починить, покупая его, но машина остается в том же состоянии годами! Боковое зеркало разбито, моргает задний габарит – но она же ездит! Мы убеждаем себя, что эти мелочи несущественны, а чинить их слишком дорого.

 

Хочу объяснить, почему эти «мелочи» приведут к большим проблемам в вашей команде разработки. Скорее всего, они уже именно этим и заняты. Я дам вам советы, как убедить компанию выделить ресурсы на исправление корня этих проблем. И, наконец, я расскажу, что можно сделать, чтобы привести ваш стейдж в порядок – и поддерживать этот порядок.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО

#2 Ravenz16

Ravenz16

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Вячеслав
  • Город:Moscow

Отправлено 13 октября 2024 - 00:12

У нас в мобильном продукте есть отдельная Stage версия, в которой мы тестим все исправления и новые фичи.
И только после того как в Stage версии прошли все ручные и автотесты, отправляем её в Production. Потом тестим прод и после успешного теста прода заливаем его в маркет или стор.
То есть Stage у нас - как песочница, в которой можно крутить-вертеть версию и тестировать до талого. Этих Stage версий может быть много, но хорошим тоном является, конечно, минимум таких билдов.


  • 0

ПЭЙН, Я ТЕСТ-РАНОВ НЕ ЧУВСТВУЮ!

БУББА,

 

1450096484126014892.png



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных