Перейти к содержимому

Фотография

Подробное руководство по Logcat в Android Studio с примерами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 baranceva

baranceva

    Профессионал

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 230 сообщений
  • ФИО:Баранцева Наталья


Отправлено 23 июля 2024 - 06:37

Всем привет! Я Muradian Arman - Senior mobile QA, обитаю тут t.me/LilBugHunters, тестирую андроид уже 4 года. Сегодня хочу поделиться секретами Logcat.

 

Logcat в Android Studio имеет множества функций, которые ускоряют отладку, тестирование и в целом поиск нужной информации в логах. Однако, большинство в лучшем случае использует только поиск по ключевому слову и даже не подозревают как сильно могут ускорить свою работу.

 

Поэтому появилась идея написания этого материала. Здесь я расскажу про Logcat в Android Studio, какие у него есть возможности, как его кастомизировать и использовать по максимуму, с практическими советами в каких ситуациях та или иная фича может вам пригодиться. Материал будет полезен как начинающим тестировщикам, так и матёрым разработчикам, ведь это универсальный инструмент, ускоряющий работу, если знать о всех его хитростях.

 

О возможностях Logcat я недавно рассказывал на митапе посвященному мобильному тестированию, можете посмотреть его, если вам нужна визуальная демонстрация, в основном информация здесь будет повторять сказанное на митапе, однако, я постарался добавить сюда больше полезных примеров и практических советов.

 

Читать статью полностью...


  • 0
Наталья Баранцева
Тренинги по тестированию ПО


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных