Перейти к содержимому

Фотография

Добавление параметра в скрипт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 sQAre

sQAre

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 ноября 2005 - 12:25

Здравствуйте.
Нужно в опред. место в скрипте вставить параметр. Как определить в какое место скрипта вставить этот параметр, если передаваемые данные представлены в формате binary.

Вот часть моего скрипта. Все что в секции "BinaryBody" - данные передаваемые из формы в БД при нажатии кнопки Сохранить.

web_custom_request("rmtre.dll_131",
  "URL=http://localhost/epower/rmtre.dll?10.RDWriteAccess.AddFormData",
  "Method=POST",
  "Resource=1",
  "Referer=",
  "Snapshot=t216.inf",
  "EncType=",
  "BodyBinary="
  "\\xBE\\x03\\x00\\x10"
  "x"
  "\\x9C\\xC5"
  "S;O"
  "\\x02"
  "A"
  "\\x10\\x1E"
  "X"
  "\\xDD\\x18"
  "E"
  "\\x8C\\xFF",
  LAST);

  • 0

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 04 ноября 2005 - 01:52

Вопрос непонятен абсолютно, не говоря уже о том, что лучше не заставлять людей догадываться о каком продукте идет речь, а явно написать, что работаете с LoadRunner. Чтобы понять в какое место скрипта надо вставить параметр, прежде всего необходимо понимать что собственно планируется параметризовать и, самое главное, надо знать логику работы самого скрипта (а вот формат передаваемых данных никакого значения для выбора места в скрипте для параметра не имеет). Без этого ответ будет такой, что параметр надо вставить в то место, в которое нужно.

Имеет смысл почитать HOWTO :: Как правильно задавать вопросы
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#3 sQAre

sQAre

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 ноября 2005 - 08:24

Сорри, за непонятность предыдущего поста.
Использую LoadRunner 7.6
Цель тестового скрипта - автоматизировать процесс работы с сущностью Клиент. При записи тестового скрипта я создаю нового клиента. Есть форма Клиент, которую я заполняю и нажимаю кнопку Сохранить. После этого в базе появляется новая запись об этом клиенте. Чтобы мой скрипт могли выполнять одновременно несколько виртуальных пользователей, мне нужно параметризовать "Название клиента", для того чтобы, виртуальные пользователи создавали разных клиентов, т.е. с разными названиями. При записи скрипта, я заполняю поле "Название клиента" на форме создания клиента. Хочу сделать так, чтобы каждый раз при запуске скрипта, поле название Клиента бралось из файла и было уникальным. Отсюда и возникает вопрос, я знаю что при создании клиента, данные введенные на форме, передаются в методе AddFormData. То, что передается, я так понимаю находится в секции "BodyBinary". Как мне найти те данные в скрипте, вместо которых подставить параметр?
  • 0

#4 Сэм

Сэм

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 212 сообщений
  • ФИО:Сергей Минаев
  • Город:Москва


Отправлено 07 ноября 2005 - 09:20

Вообще, если речь идет о бинарной передаче данных, то перво-наперво стоит выяснить формат. Что это? На ZIP не похоже, на другие архивы - тоже. Не похоже и на сериализованный объект...
В зависимости от формата можно делать выводы об успешности параметризации такого скрипта. Например, мне удавалось параметризовать сериализованный объект, а вот с архивом - напряг...
Так или иначе, надо попробовать сделать вот что: позаписывать эту операцию с различными входными именами юзеров, запоминая их. Что-то типа "User_001", "User_002" и т.д. А дальше смотреть на результат. Если визуально можно выцепить в бинарной (или, что приятнее, небинарной) части скрипта это имя, то пытаться параметризовать его. Например, номер юзера (001, 002,...). Дальше запускать и смотреть, создается ли что в базе или нет...
Я бы пытался делать так.
  • 0

#5 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 ноября 2005 - 10:49

Вообще, если речь идет о бинарной передаче данных, то перво-наперво стоит выяснить формат. Что это? На ZIP не похоже, на другие архивы - тоже. Не похоже и на сериализованный объект...

Просмотр сообщения


Параметризировать зажатый текст мне удавалось. Правда, не в web а COM/DCOM. Есть такая очень полезная opensource библиотека - zlib.dll. Сорри за оффтоп.

Что же касается исходного вопроса, то, боюсь, единственный способ - попросить у программистов процедуру которая парсит BodyBinary и переделать её под ANSI C чтобы использовать из LR. Ну, или использовать ту же dll напрямую из LR, что заметно проще.
  • 0
Best regards,
Майк.

#6 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 07 ноября 2005 - 20:24

Можно попытаться понять формат данных, передаваемых в AddFormData, чтобы потом их можно было осмысленно параметризовать. Девелоперы могут помочь с этим. Binary code, передаваемый в параметре BodyBinary, вполне поддается расшифровке, если помнить, что это всего лишь последовательность ASCII символов. Часть из них ясна сразу, а все non-printable characters представлены своими 16-ричными значениями, идущими сразу же после \\x.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных