Перейти к содержимому

Фотография

Выбор инструмента для автоматич. тестирования Java


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Farside

Farside

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 октября 2005 - 13:39

Тестеры, помогите, пожалуйста, с выбором инструмента для автоматического тестирования программ на Java. Тул должен совмещать в себе инструменты не только для функционального тестирования, но и для нагрузочных тестов.
:unknw:
Инструмент должен быть не обязательно бесплатным, дело не в его стоимости, а в функциональности и удобстве использования.
Буду рад выслушать ваши предложения и советы.
  • 0

#2 Mike

Mike

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 079 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 октября 2005 - 15:50

На Java в каком смысле? В смысле SWING/AWT?
Abbot и огромное количество других opensource проектов
Rational Functional Tester
Mercury QTP + Java add-in
..
Или Web + Applets?
Rational Functional Tester
Mercury QTP + Java add-in

Или... ?

По-поводу нагрузочного тестирования не понял - причём тут Java? Важен только протокол.
  • 0
Best regards,
Майк.

#3 Farside

Farside

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 октября 2005 - 16:37

Тесирование под WEB, но без апплетов.

Про нагрузочное тестирование, я понял, это я глупость сказал :ok: , это из темы можно выкинуть :unknw:
  • 0

#4 Гость_Guest_Evgeny_*_*

Гость_Guest_Evgeny_*_*
  • Guests

Отправлено 11 ноября 2005 - 09:50

DevPartner for Java - полный комплекс возможностей.
Для нагрузочного тестирования QACenter
http://daxx.ru/ru/de...sting/qacenter/

#5 Farside

Farside

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 11 ноября 2005 - 15:52

А что вы можете сказать насчёт продукта Test Compete от AutomatedQA, если я не ошибаюсь у них уже третья версия этого тула вышла.

Пригоден ли он для тестирования JAVA под WEB? Поддерживает ли он распространённые браузеры: Firefox, Opera, Explorer?
  • 0

#6 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 16 ноября 2005 - 14:33

Здравствуйте.

TestComplete обеспечивает доступ ко всем элементам интерфейса Java (GUI и апплетов) из скриптов.

Тесирование под WEB, но без апплетов.

Не совсем понимаю, про что вы говорите. Если про JSP страницы, то, если не ошибаюсь, на стороне клиента это простые Веб страницы, и тогда вам нужно средство для функционального тестирования Веб страниц. TestComplete это очень даже умеет.

Как бы то ни было, вы можете скачать бесплатную демку TestComplete (www.automatedqa.com) и проверить все сами.

Кстати, недавно вышла бета версия четвертой версии TestComplete.
  • 0
С уважением,
Дмитрий

#7 Farside

Farside

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 ноября 2005 - 15:40

Здравствуйте.

TestComplete обеспечивает доступ ко всем элементам интерфейса Java (GUI и апплетов) из скриптов.

Тесирование под WEB, но без апплетов.

Не совсем понимаю, про что вы говорите. Если про JSP страницы, то, если не ошибаюсь, на стороне клиента это простые Веб страницы, и тогда вам нужно средство для функционального тестирования Веб страниц. TestComplete это очень даже умеет.

Как бы то ни было, вы можете скачать бесплатную демку TestComplete (www.automatedqa.com) и проверить все сами.

Кстати, недавно вышла бета версия четвертой версии TestComplete.

 



Да, именно для JSP страниц. Я как бы 3-ю демку скачал, продукт действительно удобен в использовании.
Единственное, с чем я сразу же столкнулся, это с проблемами переключения раскладок клавиатуры в Test Complete (ну допустим при той же симуляции нажатия клавиш).

А есть ли смысл дождаться выхода 4-ой версии данного продукта и уже его покупать или разницы в них большой не будет?
  • 0

#8 Dmitry N

Dmitry N

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 742 сообщений
  • ФИО:Николаев Дмитрий
  • Город:Где-то в России

Отправлено 17 ноября 2005 - 08:22

Здравствуйте.

А есть ли смысл дождаться выхода 4-ой версии данного продукта и уже его покупать или разницы в них большой не будет?

Согласно этой статье, если вы сейчас купите TC3, то TC4 вы сможете купить заплатив только разницу в цене ($100).

Насколько я могу судить по TC4 Beta, разница приличная в лучшую сторону. Интерефейс полностью переработан, появилась новая функциональность (Keyword-Driven Testing, тестирование встроенных браузеров и др.). Подробнее об этом написано здесь.
  • 0
С уважением,
Дмитрий


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных