Перейти к содержимому

Фотография

И снова Sqa Days в Киеве?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Covex

Covex

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 19 января 2004 - 20:04

Сегодня получил письма от УАППО и от Fort-ross о том, что 5-6 февраля в Киеве пройдут SQA Days.
Небрежность писем и ссылка на то, что "Программа дней аналогична Первым Дням по качеству в России, которые прошли в Санкт-Петербурге" вызывает сомнение в качестве этого мероприятия.
Возникает сомнение, что это событие из разряда "для галочки" и очередной "фонаръ".
Хотелось бы услышать мнение уважаемого сообщества по этому поводу. Тем более, что есть желание пообщатся с коллегами в Украине, и отсутствует желание платить не понятно за что деньги (таки 200 евро по нашим меркам - сумма).
  • 0

#2 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 20 января 2004 - 07:55

День добрый.
Относительно платности мероприятия я писал ещё когда была отложена в декабре первая попытка конференции: http://pankratov.org.ua/notes/ - тут можно глянуть.
То что платен сам по себе трениг от университета Карнеги-Меллон дело понятное, но чтобы круглый стол, для всех его участников был платен не совсем понятно. Рядовому участнику, нужно будет не просто получить поддержку руководства на участие в семинаре, но и деньги получить под это дело. По-моему много интересных людей просто на это не пойдут. Особенно если сумма участия сравнима с зарплатой тестировщика.

Скудность информации также смущает - неужто сложно сделать если уж не отдельный сайт на три странички где предоставить на обзор материалы семинара, то хотя бы раздел на те же три странички на любом смежном сайте?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#3 Mila

Mila

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 192 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 января 2004 - 12:48

То что платен сам по себе трениг от университета Карнеги-Меллон дело понятное, но чтобы круглый стол, для всех его участников был платен не совсем понятно.

Семинары всегда были платные. Надо платить за аренду помещения, за печать материалов семинара (минимум одна книжка каждому), за традиционные фуршеты и остальные мелочи (бейджики, подарочные ручки и т.п.)
  • 0

#4 Covex

Covex

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 18 сообщений
  • Город:Харьков

Отправлено 20 января 2004 - 13:02

Я был и на бесплатных семинарах с блокнотиками, ручками, фуршетом и пр. Например, семинары "Вектора" на выставках.
Дело не в том, что семинары на SQA Days будут платными. Вопрос в том, что стоит ли ехать на них. С учетом уже высказанных ранее нелестных мнений и того, как это огранизовывается.
  • 0

#5 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 27 января 2004 - 14:42

Насколько я понял и отсутсвия ответов :) никто ничем помочь не может. У меня информация аналогичная Вашей. Свою точку рения по поводу платности мероприятия я высказал давно, ещё когда сорвалась первая попытка организовать Дни Качества. Почитать можно тут:
http://pankratov.org.ua/notes/

Более прозрачно ничего не стало, насколько могу судить слушателей там не будет, будут несколько докладчиков и жестокий междусобой.

Поглядим-увидим, хорошо если мои прогнозы остануться моей фанатзией - очень хочется в это верить.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#6 xray313

xray313

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 января 2004 - 14:54

И снова их отменили, сказали, что непопулярное это дело – Sqa Days в Киеве. Зато предложили приезжать в Питер. В качестве альтернативы. Осенью.
  • 0

#7 SNord

SNord

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 февраля 2004 - 09:12

25-26.09.03 эти Дни проходили в Питере, я на них был. В целом - неплохое впечатление, хотя не все доклады одинаково полезны :)
Слушателей было гораздо больше, чем докладчиков, и после каждого доклада (если он был интересен) задавалось по десятку и более вопросов. О неформальном общении я уж и не говорю :D
Кстати, были ребята и с Украины (во всяком случае - в списке участников): Finport Technologies Inc. (Киев), ELEKS (Львов), Kvazar Micro (Киев), Mirasoft (Киев).
Минус - отсутствие синхронного перевода при рабочем английском. Более того, даже некоторые российские докладчики читали свои доклады на английском :(
200 евро - это многовато. В Питере было то ли 100, то ли 150, и не евро, а долларов.

Но лучше всего прояснять ситуацию в Форт-Россе. Кстати, они сейчас активизируют работу по сертификации от QAI, в том числе - по Certified Software Tester.
Если есть интерес, могу узнать поподробней (кой-кого из Форт-Росса знаю не только по переписке :) )
  • 0

#8 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 02 февраля 2004 - 09:35

Организаторы не смогли набрать необходимое количество участников. Так как организация не сумела набратьнужной суммы, пришлось свернуть мероприятие.
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных