Перейти к содержимому

Фотография

После закрытия попапа не нажимаются кнопки

Selenium 2.0 Python

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Olga_Lapshyna

Olga_Lapshyna

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ФИО:Ольга Лапшина
  • Город:Киев


Отправлено 04 мая 2015 - 16:00

Здравствуйте, коллеги! Подскажите, пожалуйста, есть ли способы решения такой проблемы.

При запуске тестов в Selenium 2.0 (связка с Python, pytest) после закрытия попапов перестают нажиматься кнопки и ссылки. Например, я вошла на страницу, нажала на ссылку, вызывающую попап с формой авторизациии, нажала "Подтвердить", попап закрылся. После этого нажать аналогичную ссылку на главной не получается.

При этом вручную всё нажимается. Если перезагрузить страницу, то всё снова работает. То есть, возможно, попапы до конца не закрываются и как-то блокируют клики по странице.

Известно ли науке такое явление и есть ли способы борьбы с этим зверем?


  • 0

#2 Tishka

Tishka

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • ФИО:Ахрамеев Антон

Отправлено 04 мая 2015 - 17:46

Добрый вечер.

Скажите, а как вы переключаетесь на попап и обратно на страницу?


  • 0

#3 Olga_Lapshyna

Olga_Lapshyna

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ФИО:Ольга Лапшина
  • Город:Киев


Отправлено 04 мая 2015 - 22:09

Добрый вечер.

Скажите, а как вы переключаетесь на попап и обратно на страницу?

На попап - просто нажатием на кнопку, он закрывается после нажатия в нем кнопки "Подтвердить". Попап открывается на текущей странице, он реализован не как отдельное окно, поэтому не знаю, можно ли здесь использовать switch_to. Перед следующим действием я жду появления элемента, с которым буду работать, на странице. И начинаю подозревать, что проблема как раз в этом: если попап - это часть страницы, то и остальные элементы там есть, хотя и неактивны. Но чего тогда стоит ждать?


  • 0

#4 Tishka

Tishka

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 211 сообщений
  • ФИО:Ахрамеев Антон

Отправлено 05 мая 2015 - 06:41

Доброе утро.

Попробуйте, после закрытия попапа, найти любой элемент. Если не находит, то попробуйте через switch  переключаться на страницу.


  • 0

#5 BabyRoot

BabyRoot

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 833 сообщений


Отправлено 05 мая 2015 - 07:56

Что значит "нажать не получается"?

Что за ошибка в стектрейсе?


  • 0

#6 Olga_Lapshyna

Olga_Lapshyna

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 25 сообщений
  • ФИО:Ольга Лапшина
  • Город:Киев


Отправлено 05 мая 2015 - 11:41

Коллеги, спасибо всем большое! Я нашла для себя решение. Оказалось, что, действительно, поскольку попап - это та же страница, то ждать просто появления элемента, на который мне нужно кликнуть, нельзя - он и так есть на странице. Поэтому я использовала ожидание expected_conditions.element_to_be_clickable, и все заработало. Извините, что потратила ваше время по такому пустячному поводу))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных