Перейти к содержимому

Фотография

Email оповещение при определенных ошибках

selenium

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 toporik666

toporik666

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Фирсов Игорь


Отправлено 24 февраля 2015 - 12:31

Всем привет!

 

У нас на проекте, на ПРОДе, крутится тест, каждые 10 минут, проверят работоспособность сайта. Периодически валится либо по таймауту, либо по другим причинам, не являющимися багами по сути. Но бывает, что тест натыкается на holding page или 404. Вот хотелось бы, чтобы конкретно в таких случаях Testng или Jenkins кидал на почту алерт с парсингом ошибки. Пока не могу найти решение. Никто не сталкивался, или у кого какие идеи есть? Спасибо!


  • 0

#2 Vitalik_V

Vitalik_V

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ФИО:Виталий
  • Город:Харьков

Отправлено 24 февраля 2015 - 12:59

Не совсем понятно, в чем именно проблема? Сделать имеилКлиент? Проверить, что за ошибка на странице?


  • 0

#3 toporik666

toporik666

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Фирсов Игорь


Отправлено 24 февраля 2015 - 13:07

Не совсем понятно, в чем именно проблема? Сделать имеилКлиент? Проверить, что за ошибка на странице?

Нет. Требуется, чтобы на почту, например мою, приходил имейл в случае, если тест упал с конкретным exception. Ну и еще парс саомго эксешена, например, идет тест, заходит на страницу со списком товаров, но попадает на 404, падает ексепшн, что открылась 404 вместо списка товаров и скриншот снимается. Вот, надо сделать так, чтобы при таком кокретно ходе событий отправлялся имейл с текстом "там то холдинг пейдж" и скриншотик в аттаче.


  • 0

#4 Vitalik_V

Vitalik_V

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • ФИО:Виталий
  • Город:Харьков

Отправлено 24 февраля 2015 - 13:18

Через ITestListener на событии onTestFailure, проверять содержимое страницы, и если там нужная Вам ошибка, слать письмо.


  • 0

#5 toporik666

toporik666

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Фирсов Игорь


Отправлено 24 февраля 2015 - 13:20

Через ITestListener на событии onTestFailure, проверять содержимое страницы, и если там нужная Вам ошибка, слать письмо.

в таком случае ведь из кода придется писать имейл клиентик, в данном случае java, и оно будет слать? это сразу первое в голову пришло, но геморновато, я почему и думаю, как эту задачу jenkins-у делегировать))


  • 0

#6 roccco

roccco

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 11 сообщений
  • ФИО:Вовченко Денис Юрьевич

Отправлено 13 марта 2015 - 09:10

Проблему решили? 


  • 0

#7 Alex

Alex

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • ФИО:Алексей

Отправлено 16 марта 2015 - 07:32

 

Через ITestListener на событии onTestFailure, проверять содержимое страницы, и если там нужная Вам ошибка, слать письмо.

в таком случае ведь из кода придется писать имейл клиентик, в данном случае java, и оно будет слать? это сразу первое в голову пришло, но геморновато, я почему и думаю, как эту задачу jenkins-у делегировать))

 

Чем не устраивают стандартные механизмы email нотификаций в Jenkins (например, https://wiki.jenkins...il-ext plugin)? В этом плагине можно настроить отправку уведомлений только в случае fail. За счет groovy и правильного создания артефактов можно настроить очень качественный отчет.


  • 0



Темы с аналогичным тегами selenium

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных