Перейти к содержимому

Фотография

Unix,Linux,MAC OS X


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 vurd

vurd

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 9 сообщений
  • ФИО:Блощицын Владимир

Отправлено 25 июля 2005 - 13:53

Кто-нибудь знает средства для автоматизированного тестирования под эти OS.

Слышал про XRunner, но нигде не смог его найти... На X.org написано про какой-то VSW5, но так и не понял что он конкретно делает.

Реально ли использовать AppleScript для автоматизированного тестирования?
  • 0

#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 25 июля 2005 - 15:01

Слышал про XRunner, но нигде не смог его найти...

Не надо его искать. Это был наш продукт, но мы его больше не выпускаем.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#3 dlg99

dlg99

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • ФИО:Andrey Yegorov
  • Город:Redmond, WA

Отправлено 25 июля 2005 - 15:28

Реально ли использовать AppleScript для автоматизированного тестирования?

Просмотр сообщения


в принципе, реально.

Особенно, если делать это через app's applescript dictionary а не через UI. :focus:

Если все-таки через UI - то Prefab UI Browser + AplleScript UI Scripting ваши лучшие друзья.

И еще, писать лучше на python/perl/... и вызывать AppleScript "по необходимости".

Как показывает опыт :diablo: AppleScript не отличается особой стабильностью.

вот здесь можно найти полезные extensions (бесплатно) и Script Debugger (за деньги).
Писать что-либо на AppleScript без Script Debugger-а imho мазохизм :rtfm:
  • 0
Andrey Yegorov. Изображение

#4 Гость_BallisticMan_*

Гость_BallisticMan_*
  • Guests

Отправлено 26 июля 2005 - 08:09

Истчо есть такая софтина EggPlant, работает под Mac OS X, позиционируется как средство автоматизации кроссплатформенного функционального тестирования. (Где-то на этом сайте о ней уже упоминалось)
Применение оправданно лишь при необходимости автоматизировать многократные повторяющиеся действия пользователя при неизменном интерфейсе. Работает на базе VNC, в одном сьюте можно автоматизировать разные ОС.

#5 Dimon

Dimon

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 110 сообщений
  • ФИО:Dimon Makhno
  • Город:Украина, Харьков


Отправлено 28 июля 2005 - 20:04

Кто-нибудь знает средства для автоматизированного тестирования под эти OS.

Слышал про XRunner, но нигде не смог его найти... На X.org написано про какой-то VSW5, но так и не понял что он конкретно делает.

Реально ли использовать AppleScript для автоматизированного тестирования?

Просмотр сообщения


А что собственно автоматизируем? :dirol:
Попробуйте приглядется тут Opensourcetesting.org

Хоть большая часть там наверно и мусор, но может попасться и нужное, всё зависит от цели. Т.к. бесплатный софт, как правило решает ооочень узкие задачи. :dirol:
  • 0
Граммотность - то качество, которым я не обладаю.

#6 Andrei Kulabukhau

Andrei Kulabukhau

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 29 ноября 2005 - 12:12

Слышал про XRunner, но нигде не смог его найти...

Не надо его искать. Это был наш продукт, но мы его больше не выпускаем.

Просмотр сообщения

Ответ несомненно "достойный" консультанта по продуктам... :acute:
Мда... Хоть бы рассказал где старую версию взать, что-ли, куда обращаться с вопросами, ссылку на страницу о продукте... Или типа это был неудачный для Mercury продукт и поэтому "с глаз долой, из сердца вон"? :acute:

P.S. Мне лично это не надо, но я знаю людей, которые успешно использовали Xrunner... Да и вообщ е- я уже не первый раз читаю такого рода ответы в этих форумах... :crazy: Грустно, господа...
  • 0

#7 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 30 ноября 2005 - 02:59

Ответ несомненно "достойный" консультанта по продуктам...  :acute:

Это чего еще за наезд? Совсем что ли нюх потеряли? :fool: Такие предъявы мне могут делать клиенты, которые платят за мое время и могут поэтому требовать таких ответов, которые им нужны. На форуме я отвечаю как частное лицо и в свое свободное время, посему любые претензии предлагаю запихнуть в то место, на котором сидите.

Мда...  Хоть бы рассказал где старую версию взать, что-ли, куда обращаться с вопросами, ссылку на страницу о продукте...

A про ключ от квартиры не рассказать? Я не экстрасенс и угадывать чужие вопросы не собираюсь. Если бы автора топика интересовали эти вопросы, то он/она, наверное, их бы задал/а. Хотя о чем спрашивать, если русским по белому было написано, что XRunner больше не выпускается? По-моему, яснее и не скажешь. Но для особо одаренных персонажей могу пояснить, что это означает. А означает это, что никаких старых версий взять у Mercury нельзя, с любыми вопросами всегда можно обращаться к ближайшим представителям/партнерам Mercury, ссылка на страницу продукта с сайта Mercury удалена (хотя можно найти через Google старую версию страницы).

Или типа это был неудачный для Mercury продукт и поэтому "с глаз долой, из сердца вон"?     :acute:

Если бы это был "типа неудачный для Mercury продукт", то вы бы не встречали людей, которые "успешно использовали Xrunner". Недостаточный market demand на средства автоматизированного тестирования под UNIX/Linux стал причиной, по которой перестали выпускать XRunner. Будет хороший спрос на такие инструменты - XRunner оживят. Подобная история уже случалась с таким, например, продуктом, как Topaz Prism (сейчас известный как Real User Monitor).

Да и вообще- я уже не первый раз читаю такого рода ответы в этих форумах...  :crazy: Грустно, господа...

Ответ был абсолютно нормальный и полностью соответствующий вопросу. Ответы в форуме появляются по мере появления вопросов в самом форуме, а не в вашем воображении.

P.S. Коль пошла такая пьянка, я не поленился получить информацию про XRunner непосредственно у Product Manager'a, отвечающего за нашу линейку Functional Testing Tools:

XRunner will continue to be off the price list with no new sales allowed until further notice. Mercury is evaluating all possible avenues to continue to support the UNIX and Linux environments.


  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#8 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 30 ноября 2005 - 15:38

Ответ несомненно "достойный" консультанта по продуктам...  :nea:

Давайте поподробнее, в чём проблема с ответом?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#9 Andrei Kulabukhau

Andrei Kulabukhau

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 01 декабря 2005 - 07:40

Это чего еще за наезд?

Дмитрий, это никакой не наезд, и если первая фраза показалась Вам слишком резкой, то извините - я ее попытался смягчить смайликом, но видимо выбрал не совсем подходящий. "Предъявы", "нюх" и "запихнуть в" я комментировать не собираюсь, меня эти стилистические изыски не трогают абсолютно. А вот насчет "как частное лицо" хочу сказать следующее. Во-первых, тут для того и создано сообщество и форумы, чтобы помогать людям, а не отсылать их по любому поводу к представителям Mercury. Во-вторых, если человек не совсем ясно и четко сформулировал вопрос, это же не повод давать ему только такой ответ, которого он, по вашему мнению, заслуживает. В-третьих, как частное лицо, Вас никто естественно не заставит тут отвечать так, как вам хочется, это ваше право. А в-четвертых, мне, как такому же частному лицо, никто не запретит высказывать свое мнение насчет ваших ответов.
Может Вам нужно просто перестать рассматривать каждого спрашивающего здесь как потенциального (или наоборот, совершенно не потенциального) клиента Mercury, и все станет на свои места? Это опять, чур меня, не наезд, а, надеюсь, конструктивная критика.
Справедливости ради могу добавить, что большинство ответов тут как Вами, так и другими участниками пишется как раз таки по делу, но в то же время иногда вместо помощи вопрошающий получает вот такого рода "отмашки". Я думаю, было бы лучше, чтобы мы все были более внимательными и менее категоричными - раз уж взялся отвечать, напиши подробнее, задай наводящие вопросы - как частное лицо частному лицу.

Хотя о чем спрашивать, если русским по белому было написано, что XRunner больше не выпускается?

А при чем тут это? Человека, как я вижу из вопроса, интересовала более подробная информация о разных продуктах для этих систем, об опыте их использования, в том числе был вопрос, где можно найти XRunner. Вы именно на эту часть вопроса и ответили, да и то, по-моему, своеобразно и неоднозначно, не давая никаких других источников.

Ответ был абсолютно нормальный и полностью соответствующий вопросу. Ответы в форуме появляются по мере появления вопросов в самом форуме, а не в вашем воображении.

Я не согласен, что ответ полностью соответствует вопросу, и именно всему вопросу в целом, а не отквоченному в вашем посте кусочку. Почему я не согласен - я написал выше. Могу еще добавить, что тут скорее разница в моем и вашем воображении (а воображение часто приходится использовать при ответе на вопросы) - ну где там человек интересовался явно, чей продукт Xrunner и выпускают его до сих пор или нет? Может ему придется работать в компании, где уже куплен этот продукт, или ему нужно получить как можно больше информации для других целей - интервью с работодателем, например, или отчет начальству о выясненых из доступных источников возможностях разных инструментов. Что он в отчете напишет про XRunner - что он не выпускается?
  • 0

#10 Andrei Kulabukhau

Andrei Kulabukhau

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 92 сообщений
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 01 декабря 2005 - 07:41

Давайте поподробнее, в чём проблема с ответом?

Я написал все в ответе Дмитрию, больше я врядли смогу что-то добавить.
  • 0

#11 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 02 декабря 2005 - 01:30

Во-первых,  тут для того и создано сообщество и форумы, чтобы помогать людям, а не отсылать их по любому поводу к представителям Mercury.

Это я что ли по любому поводу отсылаю людей к представителям Mercury? Вы вообще адекватно воспринимаете окружающую действительность? Почитайте форум повнимательнее, может быть тогда перестанете такую ахинею нести.

Во-вторых, если человек не совсем ясно и четко сформулировал вопрос, это же не повод давать ему только такой ответ, которого он, по вашему мнению, заслуживает.

Вне зависимости от того как сформулирован вопрос я отвечаю так, как считаю правильным на него ответить.

В-третьих, как частное лицо, Вас никто естественно не заставит тут отвечать так, как вам хочется, это ваше право.

Зачем же меня заставлять отвечать так, как мне хочется? Я и так отвечаю так, как мне хочется без всякого принуждения.

А в-четвертых, мне,  как такому же частному лицо, никто не запретит высказывать свое мнение насчет ваших ответов.

Если вы так беспокоитесь о спрашивающем, то может быть стоило ответить на его вопрос самому вместо того, чтобы комментировать чужой ответ?

Может Вам нужно просто перестать рассматривать каждого спрашивающего здесь как потенциального (или наоборот, совершенно не потенциального) клиента Mercury, и все станет на свои места?

А может вам нужно просто перестать рассматривать меня как работника Mercury, который видит в каждом спрашивающем клиента, и все встанет на свои места? Я уже писал об этом, но могу повторить еще раз. На форуме я частное лицо. Все мои ответы/советы/рассуждения не имеют никакого отношения к моим профессиональным обязанностям. Спрашивающие для меня не просто не клиенты, а не клиенты в квадрате, если можно так выразиться. Я даже в Штатах не занимаюсь продажами, и уж мне тем более глубоко параллельно если кто-то на 1/6 части суши хочет или не хочет купить какие-то продукты Mercury. Меня это касается приблизительно также сильно, как хочет или не хочет кто-нибудь купить продукты Mercury в Гвинее-Бисау.

Я думаю, было бы лучше, чтобы мы все были более внимательными и менее категоричными - раз уж взялся отвечать, напиши подробнее, задай наводящие вопросы - как частное лицо частному лицу.

Каждый отвечает на вопросы так, как считает нужным. Если вы предпочитаете задавать наводящие вопросы, то это ваше право. Но не надо мне навязывать ваш стиль ответов.

Человека, как я вижу из вопроса, интересовала более подробная информация о разных продуктах для этих систем, об опыте их использования, в том числе был вопрос, где можно найти XRunner. Вы именно на эту часть вопроса и ответили, да и то, по-моему, своеобразно и неоднозначно, не давая никаких других источников.

Каких других источников?! Нет никаких источников! На данный момент продукта под названием XRunner просто НЕТ. Не существует он в природе. То, что у кого-то могли остаться когда-то давно купленные или украденные старые версии это их частное дело. Даже если бы я знал об этом, то не стал бы писать об этом на форуме.

Я не согласен, что ответ полностью соответствует вопросу, и именно всему вопросу в целом, а не отквоченному в вашем посте кусочку.

Я специально процитировал ту часть вопроса, на которую дал ответ. Я не собирался отвечать на весь вопрос. И на свою часть вопроса я ответил абсолютно нормально и исчерпывающе.

Могу еще добавить, что тут скорее разница в моем и вашем воображении (а воображение часто приходится использовать при ответе на вопросы) - ну где там человек интересовался явно, чей продукт Xrunner и выпускают его до сих пор или нет? Может ему придется работать в компании, где уже куплен этот продукт, или ему нужно получить как можно больше информации для других целей - интервью с работодателем, например, или отчет начальству о выясненых из доступных источников возможностях разных инструментов. Что он в отчете напишет про XRunner - что он не выпускается?

Может хватит заниматься ерундой и додумывать за человека что он там имел в виду? Его что от форума отключили? Забанили? Запретили задавать дополнительные вопросы? Или может быть я написал, что больше ни на какие вопросы по XRunner не отвечаю? Спасение утопающих, как известно, это дело рук самих утопающих. Если спрашивающий не получил той информации, которая была ему нужна, то никто не запрещает задавать дополнительные вопросы. Мне часто люди с форума пишут напрямую в аську или в почту. Кому действительно интересно что-то узнать, тот находит способы задать вопросы. Только судя по всему, в отличие от вас, автор топика все понял правильно и у него не возникло никаких вопросов по тому, что касается XRunner.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#12 mr-neiro

mr-neiro

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Станислав

Отправлено 04 октября 2006 - 19:50

Здравствуйте!
Я смотрю тут обсуждали тестирование под Linux.
Так вот, не подскажет ли мне кто-нибудь, на чем и как и с чего начать написание програмки, которая под Linux будет тестить GUI другого приложения.
Т.е. не использовать какие-то уже существующие среды для автоматизированного тестирования.

Приложение под Линуксом написано на Сях

Очень надеюсь на помощь, т.к. пока не особо представляю как это сделать, а очень нужно.
  • 0

#13 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 05 октября 2006 - 03:46

Здравствуйте!
Я смотрю тут обсуждали тестирование под Linux.
Так вот, не подскажет ли мне кто-нибудь, на чем и как и с чего начать написание програмки, которая под Linux будет тестить GUI другого приложения.
Т.е. не использовать какие-то уже существующие среды для автоматизированного тестирования.

Приложение под Линуксом написано на Сях

Очень надеюсь на помощь, т.к. пока не особо представляю как это сделать, а очень нужно.

Просмотр сообщения

Библиотека GUI какая? GTK? Qt? Lesstif?
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#14 mr-neiro

mr-neiro

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Станислав

Отправлено 05 октября 2006 - 11:56

Библиотека GUI какая? GTK? Qt? Lesstif?

Используются Qt компоненты.
  • 0

#15 mr-neiro

mr-neiro

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Станислав

Отправлено 16 октября 2006 - 19:50

Уважаемые формумчане, неужели мне никто не может помочь?
  • 0

#16 dlg99

dlg99

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 609 сообщений
  • ФИО:Andrey Yegorov
  • Город:Redmond, WA

Отправлено 16 октября 2006 - 21:28

Библиотека GUI какая? GTK? Qt? Lesstif?

Используются Qt компоненты.

Просмотр сообщения


посмотрите Squish/Qt

P.S. я им не пользовался
  • 0
Andrey Yegorov. Изображение

#17 mr-neiro

mr-neiro

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Станислав

Отправлено 26 октября 2006 - 09:42

Спасибо, но, повторюсь, меня интересует несколько другой вопрос. Как без использования программный сред(того же Squish, kdexecutor) написать тест. Т.е. меня интересует как нажать на кнопку, как получить значение из edit box, по каким пропертям я могу однозначно определить объект и.т.д.
  • 0

#18 ushastic19

ushastic19

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Любовь Азарных

Отправлено 10 ноября 2011 - 14:50

Здравствуйте!
Я смотрю тут обсуждали тестирование под Linux.
Так вот, не подскажет ли мне кто-нибудь, на чем и как и с чего начать написание програмки, которая под Linux будет тестить GUI другого приложения.
Т.е. не использовать какие-то уже существующие среды для автоматизированного тестирования.

Приложение под Линуксом написано на Сях

Очень надеюсь на помощь, т.к. пока не особо представляю как это сделать, а очень нужно.

Просмотр сообщения

Библиотека GUI какая? GTK? Qt? Lesstif?


А для GTK подскажите?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных