Перейти к содержимому

Фотография

Нагрузочное тестирование веба со стороны клиента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Zonya

Zonya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Ника


Отправлено 13 февраля 2014 - 16:06

Нужно провести нагрузочное тестирование сайта на стороне клиента (не сервер джиметром, а именно клиента, скрипты видимо всякие, перфоманс в общем). сайт написан с angularJS, поэтому не получается тестить с помощью selenium testdriver (вроде как, если верить гуглу).

 

Подскажите пожалуйста, какие есть проги для перфоманса клиента. ,Я нашла для этого только LoadUiWeb, но не уверена, будет ли он работать с ангуляром.

 

зы. тестером работаю всего месяц, образование вообще гуманитарное, в техническом английском тону как в болоте. 


  • 0

#2 Лелик32

Лелик32

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 235 сообщений

Отправлено 14 февраля 2014 - 09:11

скрипты видимо всякие, перфоманс в общем. сайт написан с angularJS

Как вы понимаете, JavaScript работает только на стороне клиента, в браузере. Если вам нужно замерить скорость выполнения скриптов, то в помощь вам консоль разработчика. Я работаю с Google Chrome и его встроенная консоль разработчика мне очень нравится. Но без определенных знаний профилирования JS вам лучше к решению вашей задачи не подходить. Думаю, этим могут заняться и сами разработчики.

 

angularJS - это фреймворк, и скорее всего у вас он используется еще для сетевого взаимодействия, т.е. он отправляет / получает от сервера данные. Узким местом здесь все равно может оказаться скорость выполнения запроса на серверной стороне.

 

Также присмотритесь к этому плагину для Google Chrome - https://chrome.googl...elated?hl=en-US


  • 0

#3 Dzmitry_Kashlach

Dzmitry_Kashlach

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ФИО:Кашлач Дмитрий Сергеевич

Отправлено 14 февраля 2014 - 10:00

 

angularJS - это фреймворк, и скорее всего у вас он используется еще для сетевого взаимодействия, т.е. он отправляет / получает от сервера данные. Узким местом здесь все равно может оказаться скорость выполнения запроса на серверной стороне.

 

 

В этом случае, как я понимаю, всё равно придётся создавать сценарий на JMeter или его аналоге.


  • 0

#4 Zonya

Zonya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений
  • ФИО:Ника


Отправлено 14 февраля 2014 - 15:40

Спасибо за ответы

в общем если вдруг кто еще искать будет, тесты автоматизируются с https://github.com/angular/protractor

соответственно через вебдрайвер и перфоманс можно сделать программистом. такие дела.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных