Перейти к содержимому

Фотография

Автотестирование установки плагина в браузер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Lenly

Lenly

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ФИО:Кулагина Эллина
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 27 ноября 2013 - 08:28

Добрый день.

Столкнулась с проблемой тестирования плагина для браузера, а именно с автоматизацией установки-удаления.
Для автоматизации используется Селениум, но с помощью него я не могу нажимать на кнопочки в меню браузера, чтобы установить или удалить мой плагин.

Подскажите, с помощью каких средств, совместимых с Селениумом, можно взаимодействовать именно с браузерным меню?
Спасибо! :yes:
  • 0

#2 checo

checo

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 27 ноября 2013 - 08:54

Вам нужно средство автоматизация десктоп-приложения.
Оно никакого отношения к Селениуму не имеет, совместимость зависит от используемого языка и ОС.
  • 0

#3 Lenly

Lenly

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ФИО:Кулагина Эллина
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 27 ноября 2013 - 09:21

Вам нужно средство автоматизация десктоп-приложения.
Оно никакого отношения к Селениуму не имеет, совместимость зависит от используемого языка и ОС.


У меня C#, Win и Mac.
Я почитала про AutoIt, но он работает только под Win, насколько я поняла.
  • 0

#4 checo

checo

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 400 сообщений
  • Город:Н.Новгород

Отправлено 27 ноября 2013 - 09:43

C# под Mac - это интересно. Про коннектор Selenium для Mono не слышал. Значит, скорее всего, у Вас .NET, и на маке удаленное тестирование через Selenuim Server.
Вообще, например Sikuli должен работать и под Win, и под Mac. Его родной язык Java, но есть обертка под C# (проект, примеры). Но через Selenuim Server эти тесты запустить не получится, а если делать отдельным проектом - тесты под .NET на мак не перенесутся.
Как вариант - сделать отдельный проект на Java для Sikuli, который будет работать под любой системой, и выполнять некие действия по запросу из командной строки.
Очень грубо, но другого решения пока в голову не приходит.
  • 0

#5 Lenly

Lenly

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ФИО:Кулагина Эллина
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 27 ноября 2013 - 09:57

C# под Mac - это интересно. Про коннектор Selenium для Mono не слышал. Значит, скорее всего, у Вас .NET, и на маке удаленное тестирование через Selenuim Server.
Вообще, например Sikuli должен работать и под Win, и под Mac. Его родной язык Java, но есть обертка под C# (проект, примеры). Но через Selenuim Server эти тесты запустить не получится, а если делать отдельным проектом - тесты под .NET на мак не перенесутся.
Как вариант - сделать отдельный проект на Java для Sikuli, который будет работать под любой системой, и выполнять некие действия по запросу из командной строки.
Очень грубо, но другого решения пока в голову не приходит.


Большое вам спасибо за информацию про Sikuli, буду изучать.
У нас только начался проект, еще нет никаких автотестов и я пытаюсь разобраться с тем, что и как мы будем использовать.
Проблема в том, что моя компания - партнер Microsoft, и мы работаем с Visual studio/C#.
Но вот конкретно на мой проект понадобится тестирование на Маке, что создает сразу кучу проблем.
  • 0

#6 leipreachan

leipreachan

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:50

Управление расширения браузера никак не реализовано в Selenium, т.к. это не его задача.
Его задача - эмуляция работы пользователя на каком-нибудь сайте.
Посмотрите в сторону роботов (autoit, например. Под маком слышал про Automator)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных