Перейти к содержимому

Фотография

Кто как борется со "смертью" браузера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 appmen

appmen

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • ФИО:Victor

Отправлено 10 октября 2013 - 10:58

Почитал, оказывается это распространённая ошибка "Error communicating with the remote browser. It may have died."
Увеличил количество разрешённых виртуальных портов (или как там их), но ошибка не исчезла.
Кто как борется с этим? Есть ли у вас такая ошибка?
Использую: Вин 7 64 бита, Хром (драйвер какой-то 2й), ВебДрайвер(на разных версиях, не помню какая сейчас, вроде 30+), java.

Перезапускать тест не вариант, т.к. куча зависимых тестов. Если юзер уже будет создан и браузер "умрёт" вконце, то будет попытка повторно создать юзера и всё равно будет фейл
Если что-то непонятно указал - поправьте, пожалуйста
  • 0

#2 vmaximv

vmaximv

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 350 сообщений

Отправлено 10 октября 2013 - 12:01

На чем падает? Стабильно падает в одних и тех же местах? Рандомно? Что на экране при падении? Браузер присутствует/отсутствует? Что в логах драйвера? Что в логах селениума? Что в трассе? Как запускаете тесты (грид, локально, многопоточно)? Как часто рестартуете браузер в процессе выполнения тестов? Точные версии драйвера/браузера/селениума?
  • 0

#3 streLerr

streLerr

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ФИО:test tes test
  • Город:Воронеж

Отправлено 10 октября 2013 - 12:49

Почитал, оказывается это распространённая ошибка "Error communicating with the remote browser. It may have died."
Увеличил количество разрешённых виртуальных портов (или как там их), но ошибка не исчезла.
Кто как борется с этим? Есть ли у вас такая ошибка?
Использую: Вин 7 64 бита, Хром (драйвер какой-то 2й), ВебДрайвер(на разных версиях, не помню какая сейчас, вроде 30+), java.

Перезапускать тест не вариант, т.к. куча зависимых тестов. Если юзер уже будет создан и браузер "умрёт" вконце, то будет попытка повторно создать юзера и всё равно будет фейл
Если что-то непонятно указал - поправьте, пожалуйста



попробуйте удалить весь кэш браузера, и при каждом новом запуске теста, чтобы брузер открывался с пустым кэшом.
  • 0

#4 Ilana

Ilana

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • ФИО:Илана
  • Город:Иерусалим


Отправлено 10 октября 2013 - 14:15

У меня тоже самое. Тесты бегут параллельно на Jenkins (линукс) - на каждые 50 штук примерно 3 падают с

Error communicating with the remote browser. It may have died.
Build info: version: '2.33.0', revision: '4ecaf82108b2a6cc6f006aae81961236eba93358', time: '2013-05-22 12:00:17'
System info: os.name: 'Linux', os.arch: 'amd64', os.version: '2.6.32-358.11.1.el6.x86_64', java.version: '1.6.0_41'
Driver info: driver.version: RemoteWebDriver


Рандомально - разные тесты в разных местах. (Каждый тест открывает (и закрывает) свой собственный браузер+фф профиль)

Запуск из firefox 21 - т.е. кэш для каждого теста чистый.

Почитала форум, но сообщения старые, и советы про откат версии и про upgrade - уже не подходят.

На линукс, по-моему, изначально используются синтезированные события, поэтому совет их использовать тоже не подходит.

(Локально бегут хорошо, проблема только через Jenkins в линуксе.)

Может посоветуете что еще попробовать? Спасибо.
  • 0

#5 appmen

appmen

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • ФИО:Victor

Отправлено 10 октября 2013 - 15:12

Падает рандомно на разных тестах. Ниразу не перезапускаю тест. Хром откатил до 28й версии из-за бага. Версия драйвера 28я. Обновлять нет смысла т.к. на новых тоже падают так же. Если почитать интернеты, то совет обновления не помогает

streLerr, если не ошибаюсь, то браузер и так каждый раз стартует с новым кешем. Во избежании проблем после каждого теста закрываю браузер и открываю новый инстанс для следующего
  • 0

#6 streLerr

streLerr

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 23 сообщений
  • ФИО:test tes test
  • Город:Воронеж

Отправлено 11 октября 2013 - 05:59

Падает рандомно на разных тестах. Ниразу не перезапускаю тест. Хром откатил до 28й версии из-за бага. Версия драйвера 28я. Обновлять нет смысла т.к. на новых тоже падают так же. Если почитать интернеты, то совет обновления не помогает

streLerr, если не ошибаюсь, то браузер и так каждый раз стартует с новым кешем. Во избежании проблем после каждого теста закрываю браузер и открываю новый инстанс для следующего

если вы запускаете браузер с готовым ФФ профилем, то кэш не очищается.
  • 0

#7 appmen

appmen

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • ФИО:Victor

Отправлено 11 октября 2013 - 07:28

Использую: Вин 7 64 бита, Хром (драйвер какой-то 2й), ВебДрайвер(на разных версиях, не помню какая сейчас, вроде 30+), java.

я использую Хром

К стати, те, у кого не воспроизводится это - какие ОС и другие окружения вы используете?
  • 0

#8 Ilana

Ilana

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 83 сообщений
  • ФИО:Илана
  • Город:Иерусалим


Отправлено 13 октября 2013 - 13:45

У меня проблема решилась: была очень глупая ошибка - на Jenkins некоторые процессы завершаясь, запускали очистку директории tmp. Эта директория общая для всех процессов и в ней были фф-профили еще бегущих (незакончивших) тестов. Вот они и летели.

Не знаю есть ли что-то похожее в Хроме, но советую искать проблему в конфигурации, а не в коде.
  • 0

#9 appmen

appmen

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • ФИО:Victor

Отправлено 27 ноября 2013 - 10:45

после обновления на последнии версии всего симптомы остались, но теперь вместо "It may have died..." появляется no such element. Эту ошибку убрали? Теперь непонятно возникла ошибка или же это лажа с тестами
  • 0

#10 leipreachan

leipreachan

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 ноября 2013 - 11:22

после обновления на последнии версии всего симптомы остались, но теперь вместо "It may have died..." появляется no such element. Эту ошибку убрали? Теперь непонятно возникла ошибка или же это лажа с тестами


Может быть, это Stalled element?
Т.е. у вас DOM перерисовался и браузер потерял ссылку на этот элемент? Браузер-то при этой ошибке ещё живой?
  • 0

#11 appmen

appmen

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • ФИО:Victor

Отправлено 27 ноября 2013 - 13:49

я посмотрю, но там 90% элементов статичны и не меняются
  • 0

#12 leipreachan

leipreachan

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2013 - 11:43

я посмотрю, но там 90% элементов статичны и не меняются

попробуйте обернуть в try{}catch() ожидание элемента с небольшой задержкой, а всё это - в цикл. Если это stalled element, то проблема решится.
к тому же, вы уверены, что абсолютно ничего нет в логах ни драйвера, ни selenium-server? иногда там интересные вещи показыаются..
  • 0

#13 appmen

appmen

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 408 сообщений
  • ФИО:Victor

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:31

мм, об этом я забыл...
Я удалил прошлый лог файл, а новых фейлов не было и он не создался..
  • 0

#14 leipreachan

leipreachan

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 ноября 2013 - 13:46

мм, об этом я забыл...
Я удалил прошлый лог файл, а новых фейлов не было и он не создался..

ну, тогда не забудьте туда глянуть в следующий раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных