Перейти к содержимому

Фотография

nodeTimeout при параллельно запущенных тестах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 mzzz

mzzz

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ФИО:Ольга
  • Город:Харьков

Отправлено 17 мая 2012 - 15:09

Добрый день!
Запускаю параллельно в двух потоках тесты, использую TestNG и Grid2. Запускаю их из эклипса со своего ПК, а хаб запущен на другом ПК, где эти тесты и выполняются. Время от времени у меня отваливется интернет, поэтому при запуске нодов я указала -nodeTimeout 900, если быть точнее, запускаю так:

> java -jar selenium-server-standalone-2.21.0.jar -role wd -hub http://localhost:4444/grid/registr -nodeT
imeout 900 -browser browserName=firefox -browser browserName=firefox

В результате после того как интернет снова появляется, тесты в одном потоке продолжают свое выполнение, а во втором в окне бразура ничего не происходит и оно закрывается - я так понимаю - как раз через 900 секунд:

May 17, 2012 7:42:58 AM SessionCleanup
WARNING: session ext. key 1337264783213 has TIMED OUT due to client inactivity a
nd will be released.

Можно ли сделать так, чтобы тесты продолжали выполнение в обоих потоках?
  • 0

#2 mzzz

mzzz

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ФИО:Ольга
  • Город:Харьков

Отправлено 18 мая 2012 - 12:45

Пожалуй, вопрос был задан не верно.
Допустим, мне НЕ нужно запускать тесты параллельно. Я запустила тесты, они выполняются, но у меня пропало интернет соединение. Если его нет меньше 5 минут, тесты будут выполняться после того как соединение восстановится, но если пройдет больше 5 минут, то браузер закроется и тесты больше выполняться не будут.
Чтобы браузер не закрылся через 5 минут, я указываю -timeout 900 при запуске хаба и в течение 15 минут браузер не закрывается. НО он зависает в том положении, в котором он был до того, как потерялось соединение и тесты не выполняются. В итоге по истичению 15 минут браузер закрывается. Как продолжить выполнение тестов?
Помогите пожалуйста или направьте мысли в нужном направлении !!!!! :sorry:
  • 0

#3 Lesha

Lesha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 мая 2012 - 13:36

не уверен что возможно начать тест где то с середины, как вариант проверять интенет соединение
  • 0

#4 mzzz

mzzz

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 28 сообщений
  • ФИО:Ольга
  • Город:Харьков

Отправлено 18 мая 2012 - 13:43

А если не продолжать с середины, а начать следующий тест?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных