Перейти к содержимому

Фотография

Сервер кросс-авторизации


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 katerina86

katerina86

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ФИО:Катерина Перцева

Отправлено 27 февраля 2012 - 12:34

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста средства, которые позволили бы оттестировать сервер кросс-авторизации на нагрузку.
Да и в принципе стртегию по нагрузочному тестированию вот таких вещей. Что нужно знать, чтобы провести такое тестирование?

Заранее спасибо.
  • 0

#2 Куатор

Куатор

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Комендантов Илья
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 28 февраля 2012 - 08:22

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста средства, которые позволили бы оттестировать сервер кросс-авторизации на нагрузку.
Да и в принципе стртегию по нагрузочному тестированию вот таких вещей. Что нужно знать, чтобы провести такое тестирование?

Заранее спасибо.

А вот такая тема есть! ;-)
  • 0
Идеальный тестировщик - человек с золотыми руками, растущими из ж...

#3 katerina86

katerina86

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений
  • ФИО:Катерина Перцева

Отправлено 28 февраля 2012 - 10:25

А вот такая тема есть! ;-)


да, спасибо, это я видела.
Но мне бы хотелось узнать конкретно нагрузочного тестирования для сервера кросс-авторизации. Вообще, есть ли возможность оттестировать не имея под рукой N тестовых аккаунтов? или оценить ситуацию можно только уже на живой системе с настоящими пользователями?
  • 0

#4 Куатор

Куатор

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 247 сообщений
  • ФИО:Комендантов Илья
  • Город:Украина, Одесса

Отправлено 28 февраля 2012 - 10:54

Но мне бы хотелось узнать конкретно нагрузочного тестирования для сервера кросс-авторизации. Вообще, есть ли возможность оттестировать не имея под рукой N тестовых аккаунтов? или оценить ситуацию можно только уже на живой системе с настоящими пользователями?

Не думаю, что есть какая-то разница, для планирования и проведения нагрузочного тестирования, какая именно авторизация на сервере (если это прозрачно для пользователя, а именно так оно и должно быть).
Не имея N тестовых аккаунтов - протестировать нагрузку - вряд ли получится.
Не обязательно "живая" система, достаточно создать тестовое окружение с нужной версией программного обеспечения (в данном случае - работающем сервером кросс-авторизации).
;)
  • 0
Идеальный тестировщик - человек с золотыми руками, растущими из ж...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных