Перейти к содержимому

Фотография

Подходы к тестированию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 cherya

cherya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Евгений

Отправлено 11 января 2012 - 05:08

Прочитал некую литературу изучил виды, методологии тестирования. Нашел вакансию в которой требуется знания методологий и подходов (Good Theoretical knowledge of Software testing process, methodologies and approaches) и оказался в замешательстве. Что всеже является подходом/ми к тестированию.
  • 0

#2 stmark

stmark

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • ФИО:Докучаев Сергей
  • Город:Ярославль


Отправлено 11 января 2012 - 09:01

Что имел в виду тот, кто писал этот текст - одному богу известно. В тестировании ещё очень много не устаканившихся терминов. Многие из них каждый интерпретирует по своему. Вот например, я считаю, что подход к тестированию - это стратегия тестирования, т.е. все те методологии, техники, инструменты, организационные схемы и их способ применения к тестированию данного объекта.
  • 0

#3 cherya

cherya

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Евгений

Отправлено 12 января 2012 - 11:07

Что имел в виду тот, кто писал этот текст - одному богу известно. В тестировании ещё очень много не устаканившихся терминов. Многие из них каждый интерпретирует по своему. Вот например, я считаю, что подход к тестированию - это стратегия тестирования, т.е. все те методологии, техники, инструменты, организационные схемы и их способ применения к тестированию данного объекта.

Спасибо за ответ. Пойду узнаю что они имели ввиду, если пригласят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных