Перейти к содержимому

Фотография

Услуги заказного тестирования, консультаций, ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 24 марта 2005 - 10:11

Передем в другую ветку.
-----------------------------------

Я считаю это ничем иным, как временной покупкой продукта (или лицензии - кому как нравится; без лицензии асфальтоукладчик не заведется). Или напрямую или через посредника. Можно использовать слово "аренда" вместо "покупка". Сути дела это не меняет.

Думаю может быть так, может быть по другому. Вопрос вам, Дмитрий:
1) Я могу у вас или кого нибудь еще заказать услугу нагрузочного тестирования?
Если да, то:
2) Сколько будет стоить приглашение специалиста + аренда LoadRuner на неделю? Пусть тестим web приложение.

Я думаю с течением времени такой вид услуги приживется. Тут, как говорится, главное начать.
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#2 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 24 марта 2005 - 20:05

1) Я могу у вас или кого нибудь еще заказать услугу нагрузочного тестирования?

Безусловно можете. В тех странах, где открыты представительства Mercury, я бы советовал обращаться напрямую туда. В Mercury существует отдельная структура, называемая Professional Services Organization (PSO), где я, собственно, и работаю. Вот PSO, как раз, и занимается оказанием подобных услуг. Не только, естественно, по нагрузочному тестированию, но и по нему в частности. В тех странах, где представительств нет (к ним относится и Россия), такую услугу, как правило, можно получить через локальных дистрибьюторов. Когда я работал в Москве, мы делали такое нагрузочное тестирование на заказ. Клиенты, которые хотели бы купить услуги по нагрузочному тестированию, уже тогда были.

2) Сколько будет стоить приглашение специалиста + аренда LoadRuner на неделю? Пусть тестим web приложение.

Это вопрос не ко мне, а к sales. Я понятия не имею какие сейчас расценки на подобную работу в России. Я знаю сколько приблизительно платит за каждый день моей работы американский клиент, но вряд ли эта цифра будет похожа на российскую. Кстати, sales вас обязательно спросит не только про тип VUsers, которые вам нужны, но также про их количество и необходимые мониторы. Могут понадобиться еще и диагностические модули (J2EE, .NET, Siebel, Oracle) - они тоже денег стоят. Общая цена за LoadRunner будет определяться исходя из всего этого.

Я думаю с течением времени такой вид услуги приживется. Тут, как говорится, главное начать.

Абсолютно точно приживется. Мы во многих областях идем приблизительно по тому же пути, что и на Западе, но с лагом в несколько лет. На Западе вообще и в США в особенности такой вид услуг довольно распространен. А уж если внедряется какая-нибудь большая ERP/CRM система, то полноценное нагрузочное тестирование просто само собой разумеется в таком проекте.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных