Перейти к содержимому

Фотография

WebLOAD Open Source проблемы с русским языком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 oLGol

oLGol

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Город:Москва - Самара

Отправлено 24 ноября 2011 - 07:39

Периодически пользуюсь этой программой для захвата и протоколирования WEB траффика, а раньше часто тестировал 5-й версией WEB приложения.

Сейчас давно уже вышла 8-я версия, на сайте производителя висит 8.6.

Несколько лет назад производитель , для привлечения пользователей к своему продукту выпустил Open Source версию 8.1.0.141 - полноценный инструмент для тестирования. Я его скачал, начал использовать и заметил, что при проигрывании скриптов на русскоязычных WEB приложениях, он отображает русские криво, то квадратами, то еще как-то. Т.е. что-то со шрифтами.

Коммерческая версия 8.3 , такой проблемой не страдала и я использовал коммерческую для отладки скрипта, а бесплатную для его запуска. Коммерческая работала недолго, нужно было скачать с сайта новый ключик (я это потом автоматизировал).

Недавно полез на сайт radview и webload.org, вижу, что механизм с ключами там изменился, а бесплатную версию они вообще убрали, оставив только куски исходников. Платная 8.6 сразу предложила мне удалить бесплатную, хотя ранее 8.3 работала в паре без проблем.

Вопрос в том, кто еще пользуется WebLOAD и как решал проблему с отображением русских букв?

P.S.Я кроме WebLOAD начал изучать Loadrunner 11, но он платный и значит, что его нельзя светить при проведении нагрузочных тестов и в отчетах и нужен бесплатный инструмент. Так что я хочу довести до ума процесс с ипользованием webload.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных