Перейти к содержимому

Фотография

Grinder


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Danusha

Danusha

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 октября 2011 - 17:55

Здравствуйте!
Я начала осваивать премудрости Grinder. Нужно протестировать веб-приложение, в принципе, с настройкой и налаживанием программы справилась. Запускаю тест, в консоли отображается процесс тестирования, результаты, не выдает никаких ошибок. Но потом я захожу на сайт, чтоб проверить изменения, которые должны остаться после теста, а там ничего не изменилось, значит тест был не по сценарию, который отловил прокси. И я не знаю даже как подступиться, где искать ошибок. Неужели нужно в сценарии смотреть? но там километровый код, некоторая часть ее в бинарном виде. У кого есть опыт, можете подсказать где смотреть и что проверять? Спасибо=)

P.S. На Jmeter все нормально работает, но мне нужен именно Grinder.
  • 0

#2 AxelM

AxelM

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • ФИО:Зверев Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 08 октября 2011 - 14:24

Здравствуйте.
Можно попробовать дебажить скрипт при помощи http://code.google.com/p/grinderstone/
Скажите, а почему именно Grinder, а не Jmeter?

По мне, так писать скрипты на Jython понятнее, чем составлять их из кубиков, но функциональности общета результатов в Grinder гораздо меньше.
  • 0

#3 gulo_gulo

gulo_gulo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Гареева Алсу

Отправлено 15 июня 2012 - 14:16

Подскажите, пожалуйста, как вытащить данные из grinder.script в переменную? Ситуация такая, что надо проводить нагрузку на базе, которая у заказчика, у нас к ней доступа не будет, и когда там создаю данные, у данных id не видно, а данные надо сразу удалить, чтобы у заказчика базу не засорять, опять таки вручную данные, которые будут созданы в ходе нагрузочного тестирования, тоже не удалишь без доступа к базе.
  • 0

#4 reacnhappy

reacnhappy

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Иван Петров

Отправлено 13 августа 2012 - 17:56

Ну что, получилось?
-------------
http://topzvezdi.ru/...osti/al-pachino
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных