Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Blastbeat

Blastbeat

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 марта 2005 - 17:43

Задача такая - необходимо автоматизировать процесс установки программы и её регистрации. Т.е. запускается первый тест, который запускает исталлятор тестируемой проги, заполняет все поля, нажимает необходимые кнопки. После установки машина перезагружается, после загрузки системы запускается второй тест, который запускает установленный продукт, вводит в соответствующее поле ключ активации.
Подскажите, как это можно реализовать, какой софт для тестирования лучше использовать? Я немного разобрался с Rational Robot'ом и Quick Test'ом, создал скрипты для установки и регистрации. Как их можно связать друг с другом, чтобы отрабатывал сначала один тест, а после перезагрузки сам запускался второй.
Буду рад любому совету :) Заранее спасибо :)
  • 0

#2 Stasde

Stasde

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 12 марта 2005 - 19:04

Может получится если поместить ссылку на второй тест скрипт в Автостарт системы, т.е при загрузке Windows этот скрипт запустится автоматически?

Можно во 2м скрипте проверить, если нормально отработал 1й, то выполнить 2й скрипт.

Если кончно эти тест скрипты могут вызываться с командной строки...
  • 0

#3 Dmitry_NJ

Dmitry_NJ

    Консультант

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 122 сообщений
  • ФИО:Дмитрий Шевченко
  • Город:New Jersey, USA

Отправлено 12 марта 2005 - 20:38

Еще один возможный вариант - поиграться с recovery scanarios в QTP (надеюсь там есть что-то подобное, если в WR они есть). Насколько я помню одна из возможных опций в recovery scеnario была перезагрузить машину и затем продолжить выполнение того же (или другого) теста.
  • 0
Дмитрий Шевченко

HP Software

#4 Nikko

Nikko

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений
  • ФИО:Предко Николай Ярославович
  • Город:г. Харьков

Отправлено 12 сентября 2005 - 09:42

Доброго всем дня!
По поводу автоматической установки программ, могу сказать следующее:
Среди бесплатных утилит, есть одна замечательная вещь. Называется Autouit. Как раз для этих целей она и сделана. На всякий случай, если понравиться, привожу линку где ее можно скачать: http://www.autoitscript.com/autoit3/
Надеюсь понравиться. Хотелось бы чтобы высказали свое мнение от ее использования. Свое у меня уже есть :acute:.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных