Перейти к содержимому

Фотография

Подработка. Фриланс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 AnakenR

AnakenR

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Овсянников Р.Е.

Отправлено 10 мая 2011 - 19:06

Имеется огромное желание найти подработку в сфере тестирования.
Направление - тестирование безопасности web-приложений, penetration.
Из доступных знаний - ручное и автоматизированное тестирование ГУИ приложений. Ручное тестирование Web приложений. MSSQL back-end DB. Знание сервисов Windows. Начальные знания UNIX (BackTrack) для тестирования уязвимости систем и web ресурсов. Знания теории тестирования. Английский - со словарем.
Подскажите что еще необходимо добавить к скилам чтобы успешно влится внебольшой проект на правах удаленного сотрудника. А зодно может подскажите где поискать :). А! - опыт работы в тестровании - 3 года.
Спасибо.
  • 0

#2 astenix

astenix

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 906 сообщений
  • ФИО:Лёша Лупан
  • Город:Кишинев


Отправлено 10 мая 2011 - 19:31

что еще необходимо добавить к скилам чтобы успешно влится внебольшой проект на правах удаленного сотрудника

Разве что резюме с деловым предложением, которое следует рассылать в больших количествах во всех возможных направлениях.

Вам как "пенетратору" даже будет проще найти работу, чем обычному "функциональному" тестировщику. Взломайте какой-нибудь из снг-вских "некрупных компаний" сайт, докажите наличие проблемы и умение находить подобное, и предложите свои услуги.

Нет общих критериев "получи тот и этот скилл, и тебе автоматически дадут..."

Нет общего сайта на котором "надо зарегистрироваться, и тебе автоматически дадут..."

Такие знания добываются разведкой боем, лично. И до тех пор, пока вы не узнаете, кому и что нужно, у вас не получится ни определиться с вашими скилами, ни с вашим предложением рынку, и придется долго блуждать.

PS Фриланс в тестировании - это реально :)
  • 0

Software Testing Glossary - простыми словами о непростых словах.


#3 rlabs

rlabs

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 660 сообщений
  • Город:Россия, Санкт-Петербург

Отправлено 10 мая 2011 - 20:09

Взломайте кому-нибудь из снг-вских "некрупных компаний" сайт, докажите наличие проблемы и умение находить подобное, и предложите свои услуги.

Отличная возможность добавить в резюме шитье варежек где-нибудь на севере.
  • 0

#4 AnakenR

AnakenR

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Овсянников Р.Е.

Отправлено 11 мая 2011 - 05:20

Взлом любого сайта без письменного на то договора - преследуется по закону уже во всех странах. Ну может в нигерии еще законодательная база не дошла до такого. Поэтому тренировка на "кошках" в данном случае в действительности обернется далеко не приятным опытом общения с подразделением К (это предостережение неопытным неофитам которые с горяча могут последовать совету - "рвани, а там посмотрим"). Да и неэтично это что-ли...
Но как то начинать надо.
Поэтому собственно мини опрос - кто занимается тестирование безопасности - как Вы начинали свою карьеру в этом направлении тестирования?
  • 0

#5 biomaks

biomaks

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 11 мая 2011 - 11:31

http://fixber.com/
  • 0

#6 pifagor_mc

pifagor_mc

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ФИО:Петров Алексей
  • Город:Москва


Отправлено 13 мая 2011 - 08:19

Занимаюсь фрилансом уже более 4-х лет.
Здесь начал писать небольшие статьи-рекомендации, как начать заниматься фрилансом (в тестировании в частности):

http://bugdetect.net/?cat=9

статьи буду пополнять со временем:)скоро будут статьи про поиск заказчиков, обсуждение деталей, договора, непосредственное оказание работы, приемку и прочие аспекты удаленного тестирования.

Надеюсь будет полезно.
  • 0
"Я есть тот, кто я есть, мой Бог- моя совесть, мои ангелы- честь"(с)

#7 biomaks

biomaks

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 13 мая 2011 - 08:24

Занимаюсь фрилансом уже более 4-х лет.
Здесь начал писать небольшие статьи-рекомендации, как начать заниматься фрилансом (в тестировании в частности):

http://bugdetect.net/?cat=9

статьи буду пополнять со временем:)скоро будут статьи про поиск заказчиков, обсуждение деталей, договора, непосредственное оказание работы, приемку и прочие аспекты удаленного тестирования.

Надеюсь будет полезно.

интересно, поставил в закладки
  • 0

#8 LeshaL

LeshaL

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 094 сообщений
  • ФИО:Алексей Лянгузов
  • Город:Saint-Petersburg


Отправлено 13 мая 2011 - 17:31

Занимаюсь фрилансом уже более 4-х лет.
Здесь начал писать небольшие статьи-рекомендации, как начать заниматься фрилансом (в тестировании в частности):

http://bugdetect.net/?cat=9

статьи буду пополнять со временем:)скоро будут статьи про поиск заказчиков, обсуждение деталей, договора, непосредственное оказание работы, приемку и прочие аспекты удаленного тестирования.

Надеюсь будет полезно.

Добрый день! А вы не думали о том, чтобы рассказать об этом на предстоящей конференции SQA Days 10? Она пройдет в Москве в ноябре. Я думаю многим тестировщикам будет интересен ваш опыт.
  • 0
Regards,
Alexey

#9 Tirex

Tirex

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 32 сообщений


Отправлено 14 мая 2011 - 08:42

Мой вам совет - учите английский и на utest.com
В пределах СНГ фриланс для тестировщиков пока очень слабо развит.
  • 0

#10 enki86

enki86

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 231 сообщений


Отправлено 14 мая 2011 - 15:00

Занимаюсь фрилансом уже более 4-х лет.
Здесь начал писать небольшие статьи-рекомендации, как начать заниматься фрилансом (в тестировании в частности):

http://bugdetect.net/?cat=9

статьи буду пополнять со временем:)скоро будут статьи про поиск заказчиков, обсуждение деталей, договора, непосредственное оказание работы, приемку и прочие аспекты удаленного тестирования.

Надеюсь будет полезно.


Это не портфолио - это сказка какая-то :)
опыт работы с 19 лет, среди заказчиков rbc (супер требовательная по моим впечатлениям в плане аутсорса каких-то функций компания) и прочие...
Просто полотно Микелянджело, не меньше
  • 0

#11 OVA

OVA

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • ФИО:Высоцкий Сергей Павлович
  • Город:Новосибирск

Отправлено 16 мая 2011 - 05:35

Там в портфолио еще бывшие и нынешние работадатели почему-то указаны... Нет, для портфолио ок, наверное, но осадочек остается.
  • 0

#12 AnakenR

AnakenR

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 3 сообщений
  • ФИО:Овсянников Р.Е.

Отправлено 16 мая 2011 - 07:16

Спасибо за активное участие в обсуждении. Думаю что тема будет полезна не только для меня, но и других участников которые захотят попробовать собственные силы на ниве фриланса.
Снакоплением информации уже наметил маленький план действий :)
Большое спасибо за ссылки - ресурсы достойны внимания. А главное на них можно реально поработать.
Но главный + этого топика в том, что происходит систематизация разрозненных источников.
Надеюсь что это не конец темы - ведь народу много - и у многих я думаю есть своя интересная история связанная с фрилансом - делитесь! Это интересно!

Хм. Вот кстати практический вопрос - как на uTest вообще начать - такое чувство что там и проектов то нет :) Кто прбовал - объясните плиз.
  • 0

#13 biomaks

biomaks

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 16 мая 2011 - 18:46

Хм. Вот кстати практический вопрос - как на uTest вообще начать - такое чувство что там и проектов то нет :) Кто прбовал - объясните плиз.

заполняешь профиль и делаешь те проекты, что доступны. Если проявишь себя как-то, или просто подойдешь под параметры, возможно пригласят на другие закрытые проекты.
  • 0

#14 retverd

retverd

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 68 сообщений
  • ФИО:Твердохлебов Роман
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 17 мая 2011 - 10:07

Спасибо за активное участие в обсуждении. Думаю что тема будет полезна не только для меня, но и других участников которые захотят попробовать собственные силы на ниве фриланса.
Снакоплением информации уже наметил маленький план действий :)
Большое спасибо за ссылки - ресурсы достойны внимания. А главное на них можно реально поработать.
Но главный + этого топика в том, что происходит систематизация разрозненных источников.
Надеюсь что это не конец темы - ведь народу много - и у многих я думаю есть своя интересная история связанная с фрилансом - делитесь! Это интересно!

Хм. Вот кстати практический вопрос - как на uTest вообще начать - такое чувство что там и проектов то нет :) Кто прбовал - объясните плиз.

Обязательно регистрируйтесь на форуме. Там есть запись в SandBox, есть предварительная запись на массовые проекты.

Еще, к моему удивлению, есть предложения тестировщикам на Free-lance.ru Можно счастья попытать. А еще Стас Давыдов рассказывал про oDesk.com и что для тестировщиков там тоже есть проекты.
  • 0

С уважением, Роман.

https://www.linkedin.com/in/retverd


#15 retverd

retverd

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 68 сообщений
  • ФИО:Твердохлебов Роман
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 17 мая 2011 - 10:08


Занимаюсь фрилансом уже более 4-х лет.
Здесь начал писать небольшие статьи-рекомендации, как начать заниматься фрилансом (в тестировании в частности):

http://bugdetect.net/?cat=9

статьи буду пополнять со временем:)скоро будут статьи про поиск заказчиков, обсуждение деталей, договора, непосредственное оказание работы, приемку и прочие аспекты удаленного тестирования.

Надеюсь будет полезно.

Добрый день! А вы не думали о том, чтобы рассказать об этом на предстоящей конференции SQA Days 10? Она пройдет в Москве в ноябре. Я думаю многим тестировщикам будет интересен ваш опыт.


Поддерживаю!
  • 0

С уважением, Роман.

https://www.linkedin.com/in/retverd


#16 pifagor_mc

pifagor_mc

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ФИО:Петров Алексей
  • Город:Москва


Отправлено 25 мая 2011 - 12:46


Занимаюсь фрилансом уже более 4-х лет.
Здесь начал писать небольшие статьи-рекомендации, как начать заниматься фрилансом (в тестировании в частности):

http://bugdetect.net/?cat=9

статьи буду пополнять со временем:)скоро будут статьи про поиск заказчиков, обсуждение деталей, договора, непосредственное оказание работы, приемку и прочие аспекты удаленного тестирования.

Надеюсь будет полезно.

Добрый день! А вы не думали о том, чтобы рассказать об этом на предстоящей конференции SQA Days 10? Она пройдет в Москве в ноябре. Я думаю многим тестировщикам будет интересен ваш опыт.


Спасибо, в принципе как раз с этой целью статьи и пишу, обобщаю материал, на его основе будет создана презентация/доклад.
  • 0
"Я есть тот, кто я есть, мой Бог- моя совесть, мои ангелы- честь"(с)

#17 pifagor_mc

pifagor_mc

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ФИО:Петров Алексей
  • Город:Москва


Отправлено 25 мая 2011 - 12:53


Занимаюсь фрилансом уже более 4-х лет.
Здесь начал писать небольшие статьи-рекомендации, как начать заниматься фрилансом (в тестировании в частности):

http://bugdetect.net/?cat=9

статьи буду пополнять со временем:)скоро будут статьи про поиск заказчиков, обсуждение деталей, договора, непосредственное оказание работы, приемку и прочие аспекты удаленного тестирования.

Надеюсь будет полезно.


Это не портфолио - это сказка какая-то :)
опыт работы с 19 лет, среди заказчиков rbc (супер требовательная по моим впечатлениям в плане аутсорса каких-то функций компания) и прочие...
Просто полотно Микелянджело, не меньше


дык я начинал с тестинга игрушек в Буке, правда не с удаленки, а в офисе, в РБК и тестировщиком, и тест-лидом, и нач.отдела разработки поработал в свое время))
не всем предоставлял свои услуги на аутсорс, в штате тоже работал) на самом деле, даже самые большие дядьки и серьезные компании могут начать пользоваться услугами,
если их в этом хорошенько убедить, показав преимущества и уместность аутсорсинга в принципе..ну и собственной "незаменимости" в этом вопросе:))

зы: именно поэтому на РИТ++ 2011 единственная книжка, которую купил, никак не профильная, но от того не менее ценная и полезная- "Убеждай и побеждай" Никиты Непряхина, рекомендую:)
  • 0
"Я есть тот, кто я есть, мой Бог- моя совесть, мои ангелы- честь"(с)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных