Перейти к содержимому

Фотография

Новая версия плагинов готовится к выпуску


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 APC

APC

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ФИО:Похилько Андрей Федорович
  • Город:Москва


Отправлено 14 апреля 2011 - 14:53

Привет всем!

Я готовлю к выпуску свежую версию JMeterPlugins at Google Code.

В ней масса улучшений и новых фич, самые интересные из них - утилита командной строки и шейпер запросов в секунду. Детали см. тут: http://www.google.co...ns/wiki/Roadmap

Я прошу всех неравнодушных людей скачать, установить, попробовать и репортить любые ошибки/непонятности которые найдутся. Репортить желательно на рассылку проекта, либо даже сюда.

Качать можно тут: http://code.google.c...&q=#makechanges

Всем спасибо!
  • 0

#2 OVA

OVA

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • ФИО:Высоцкий Сергей Павлович
  • Город:Новосибирск

Отправлено 14 апреля 2011 - 16:05

Для начала спасибо. Flexible File Writer как минимум :clapping:
Ну и вопросы:
Raw Data Source?
  • 0

#3 APC

APC

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ФИО:Похилько Андрей Федорович
  • Город:Москва


Отправлено 15 апреля 2011 - 06:53

Для начала спасибо. Flexible File Writer как минимум :clapping:
Ну и вопросы:
Raw Data Source?


Документации не хватает? :) Сорри, я напишу ее 100%. Чуть позже :)
  • 0

#4 AxelM

AxelM

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • ФИО:Зверев Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 15 апреля 2011 - 07:47

Утилита командной строки позволила избавиться от собственных утилит. Есть ли возможность в будущем строить графики "Servers Performance Monitoring"? Сейчас для этого по-прежнему используются собственные наработки.
При построении графиков появляется ошибка:

2011/04/15 11:52:52 INFO  - jmeter.util.JMeterUtils: Setting Locale to ru_RU 
2011/04/15 11:52:52 ERROR - jmeter.util.JMeterUtils: Could not find resources for 'ru_RU' 
2011/04/15 11:52:52 INFO  - kg.apc.jmeter.PluginsCMDWorker: Loading user properties from: C:\Program Files\Jmeter\bin\user.properties 
2011/04/15 11:52:52 INFO  - kg.apc.jmeter.PluginsCMDWorker: Loading system properties from: C:\Program Files\Jmeter\bin\system.properties 
2011/04/15 11:52:53 INFO  - jmeter.save.SaveService: Testplan (JMX) version: 2.2. Testlog (JTL) version: 2.2 
2011/04/15 11:52:53 INFO  - jmeter.save.SaveService: Using SaveService properties file encoding UTF-8 
2011/04/15 11:52:53 INFO  - jmeter.save.SaveService: Using SaveService properties file version 959116 
2011/04/15 11:52:53 INFO  - jmeter.save.SaveService: Using SaveService properties version 2.1 
2011/04/15 11:52:53 INFO  - jmeter.save.SaveService: All converter versions present and correct 
2011/04/15 11:52:53 INFO  - jmeter.samplers.SampleResult: Note: Sample TimeStamps are START times 
2011/04/15 11:52:53 INFO  - jmeter.samplers.SampleResult: sampleresult.default.encoding is set to ISO-8859-1 
2011/04/15 11:52:53 INFO  - kg.apc.jmeter.vizualizers.AggregateReportGui: Saving CSV to c:\WINDOWS\Temp\TMP\AggregateReport.csv 

  • 0

#5 APC

APC

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ФИО:Похилько Андрей Федорович
  • Город:Москва


Отправлено 15 апреля 2011 - 10:24

Утилита командной строки позволила избавиться от собственных утилит. Есть ли возможность в будущем строить графики "Servers Performance Monitoring"? Сейчас для этого по-прежнему используются собственные наработки.
При построении графиков появляется ошибка:
...


Ошибка - это отсутствие у ЖМетра перевода на русский язык. К сожалению, он считает это ошибкой, а должен бы варнингом.

По поводу графикоф Perfmon - мы планируем в следующих версиях переработать его совсем, чтобы можно было данные по привычным форматам ЖМетра гонять. До конца видение еще не созрело, думаем...
  • 0

#6 APC

APC

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ФИО:Похилько Андрей Федорович
  • Город:Москва


Отправлено 15 апреля 2011 - 12:24

Raw Data Source?

Я накатал доку: http://code.google.c...i/RawDataSource

Достаточная?
  • 0

#7 OVA

OVA

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 405 сообщений
  • ФИО:Высоцкий Сергей Павлович
  • Город:Новосибирск

Отправлено 15 апреля 2011 - 14:21

Угу. Очень ок.
  • 0

#8 AxelM

AxelM

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • ФИО:Зверев Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 16 апреля 2011 - 06:12

В jp@gc - HTTP Raw Request и jp@gc - UDP Request лучше ограничивать размер поля Request Data так, как это сделано в TCP Sampler. В противном случае строка становится длинной и появляется прокрутка

Изображение

Также, по-моему, есть ошибка во флаге "Parse result as HTTP" в jp@gc - HTTP Raw Request
* выставляю флаг
* отправляю запрос (не важно какой)
* смотрю "View Results Tree":
Вкладка Sampler Result:
Thread Name: Thread Group 1-1
Sample Start: 2011-04-16 11:03:41 MSD
Load time: 240
Latency: 240
Size in bytes: 166
Sample Count: 1
Error Count: 1
Response code: 200
Response message: 

Response headers:
<head><title>400 Bad Request</title></head>

<body bgcolor="white">

<center><h1>400 Bad Request</h1></center>

<hr><center>nginx</center>

</body>

</html>



SampleResult fields:
ContentType: 
DataEncoding: null
Вкладка Response Data пуста.

* снимаю флаг "Parse result as HTTP"
* смотрю "View Results Tree":
Вкладка Response Data:
<html>
<head><title>400 Bad Request</title></head>
<body bgcolor="white">
<center><h1>400 Bad Request</h1></center>
<hr><center>nginx</center>
</body>
</html>
То, что нужно
  • 0

#9 APC

APC

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ФИО:Похилько Андрей Федорович
  • Город:Москва


Отправлено 18 апреля 2011 - 09:35

В jp@gc - HTTP Raw Request и jp@gc - UDP Request лучше ограничивать размер поля Request Data так, как это сделано в TCP Sampler. В противном случае строка становится длинной и появляется прокрутка


У меня есть аргумент против - поля ввода данных - штука строгая и я думаю пользователям полезно видеть строго наличие переносов строк, а не разбираться, где перенос строки реальный а где добавлен GUI. Что я сделаю так это поищу возможность сделать человеческий горизонтальный скролл.


Также, по-моему, есть ошибка во флаге "Parse result as HTTP" в jp@gc - HTTP Raw Request


Как описано в хелпе, парсинг делается максимально дешевым способом, так что я избегаю там сложной логики Nginx в вашем примере отвечает без первой строки ответа и заголовков, парсить там нечего. Я не знаю, насколько такой ответ соответствует страндарту. Что я сделаю - попробую в парсинге сделать так, что если первая строка не по стандарту, то не парсить результат.
  • 0

#10 AxelM

AxelM

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • ФИО:Зверев Дмитрий
  • Город:Санкт-Петербург


Отправлено 18 апреля 2011 - 10:00

У меня есть аргумент против - поля ввода данных - штука строгая и я думаю пользователям полезно видеть строго наличие переносов строк, а не разбираться, где перенос строки реальный а где добавлен GUI. Что я сделаю так это поищу возможность сделать человеческий горизонтальный скролл.



Согласен.


Как описано в хелпе, парсинг делается максимально дешевым способом, так что я избегаю там сложной логики Nginx в вашем примере отвечает без первой строки ответа и заголовков, парсить там нечего. Я не знаю, насколько такой ответ соответствует страндарту. Что я сделаю - попробую в парсинге сделать так, что если первая строка не по стандарту, то не парсить результат.


Да, разобрался с отсутствие заголовков. В принципе, для меня не важно где они будут выводиться (если присутствуют).
Кстати, вот этот ответ

<head><title>400 Bad Request</title></head>
<body bgcolor="white">
<center><h1>400 Bad Request</h1></center>
<hr><center>nginx</center>
</body>
</html>

С nginx Яндекса (ya.ru). В нем не закрыт тег <hr> в 4-й строчке
  • 0

#11 barancev

barancev

    Администратор

  • Admin
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 872 сообщений
  • ФИО:Алексей Баранцев
  • Город:Россия, Москва


Отправлено 18 апреля 2011 - 10:24

С nginx Яндекса (ya.ru). В нем не закрыт тег <hr> в 4-й строчке

Так они небось и не клянутся, что это XHTML :)
  • 0
Алексей Баранцев
Тренинги для тестировщиков (тестирование производительности, защищенности, тест-дизайн, автоматизация):
Линейка тренингов по Selenium

#12 APC

APC

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ФИО:Похилько Андрей Федорович
  • Город:Москва


Отправлено 18 апреля 2011 - 12:23

Что я сделаю так это поищу возможность сделать человеческий горизонтальный скролл.

С ходу не получилось сделать человеческий скролл. Я записал себе TODO, потом сделаю.


Что я сделаю - попробую в парсинге сделать так, что если первая строка не по стандарту, то не парсить результат.

Я сделал проверку, что в 1 строке удалось получить код ответа, иначе просто не парсит ответ, больше логики я не буду делать, чтобы не тратить ресурсы JMeter на это.
  • 0

#13 APC

APC

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ФИО:Похилько Андрей Федорович
  • Город:Москва


Отправлено 25 апреля 2011 - 07:46

Я закончил полировать версию, релиз состоялся.

Всем спасибо за тестирование и комментарии.

Качать тут: http://code.google.c...ugins-0.4.1.zip
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных