Перейти к содержимому

Фотография

PHPUnit+Selenium RC+NetBeans


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 oska

oska

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ФИО:Мануйлова Ольга

Отправлено 11 ноября 2009 - 12:37

Дамы и господа, срочно нужна помощь ...

мне нужно автоматизировать функциональное тестирование сайтов написанных на пхп;

я выбрала Селениум РС, установила Джаву, Селениум ИДЕ (для записи тестов), PHP, PHPUnit, NeatBeans и запуталась к черту

1 - записываю тесты при помощи Селениума ИДЕ , затем выполняю экспорт в php формат ...
2 - запускаю селениум сервер java -jar C:\POLIGON\Selenium\RC\selenium-remote-control-1.0-beta-2\selenium-server-1.0-beta-2\selenium-server.jar -interactive

а вот дальше задница - не могу запустить тесты из под пхп юнит и в этой самой среде Netbeans

может кто-то с этим сталкивался? может дадите ссылки?

я раньше писала много тестовых скриптов в Тесткомплите, Ватином пользовалась, Рейшнл Роботом, Риатестом...
в связи с этим еще один вопрос: могу ли я создавать базовые классы (например как в вижуал студии) с различными методами? выносить их в отдельный файл? а затем как то подцеплять (как например, include ...) ?

работает ли также наследование методов класса например как в студии для ватина?

еще такой вопрос:
есть разница в какой среде запускать тесты в PHPUnit или NetBeans?

логирование в NetBeans есть?

Благодарна всем за ответ!!!! :victory:
  • 0

#2 popo_kid

popo_kid

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 12 ноября 2009 - 07:55

1. ключ -interactive вам не нужен. он применяется в случае, если вы ручками хотите в консоль вводить команды для селениума
2. подключать файлы в php можно с помощью include_once, requery_once. Функционал работы с классами сильно зависит от версии php
3. NetBeans - всего-лишь IDE (like visual studio) какое логирование вы от него ожидаете?
4. Насколько я помню, то для запуска скриптов из NetBeans надо было в настройках указать путь до php.exe

А можно уточнить, почему вы решили писать тесты на php? я так понимаю вы мало с ним знакомы. Почему бы не писать на другом более знакомом вам языке? Например, на c#, вы вроде как знакомы с VS.
  • 0

#3 oska

oska

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ФИО:Мануйлова Ольга

Отправлено 13 ноября 2009 - 06:58

1. ключ -interactive вам не нужен. он применяется в случае, если вы ручками хотите в консоль вводить команды для селениума
2. подключать файлы в php можно с помощью include_once, requery_once. Функционал работы с классами сильно зависит от версии php
3. NetBeans - всего-лишь IDE (like visual studio) какое логирование вы от него ожидаете?
4. Насколько я помню, то для запуска скриптов из NetBeans надо было в настройках указать путь до php.exe

А можно уточнить, почему вы решили писать тесты на php? я так понимаю вы мало с ним знакомы. Почему бы не писать на другом более знакомом вам языке? Например, на c#, вы вроде как знакомы с VS.


спасибо за ответ
про первый пунтк не поянда что вы написали :(

3. в вижуал студии можно отлаживать тесты пошагово и смотреть из-за чего они ломаются - в любом случае если они ломаются, то можно понять почему

4 - что-то не получается
  • 0

#4 popo_kid

popo_kid

    Активный участник

  • Members
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 13 ноября 2009 - 08:25

спасибо за ответ
про первый пунтк не поянда что вы написали :(
3. в вижуал студии можно отлаживать тесты пошагово и смотреть из-за чего они ломаются - в любом случае если они ломаются, то можно понять почему
4 - что-то не получается

1. вы написали, что запускаете сервер селениума так: "selenium-server.jar -interactive", ключ interactive вам не нужен. Почитайте в хелпе, для чего он применяется
2. В NetBeans можно отлаживать код, но это довольно геморно.

что именно не получается? опишите по шагам, что делаете, что ожидаете, что получаете.
  • 0

#5 oska

oska

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 47 сообщений
  • ФИО:Мануйлова Ольга

Отправлено 13 ноября 2009 - 09:47

спасибо за ответ
про первый пунтк не поянда что вы написали :(
3. в вижуал студии можно отлаживать тесты пошагово и смотреть из-за чего они ломаются - в любом случае если они ломаются, то можно понять почему
4 - что-то не получается

1. вы написали, что запускаете сервер селениума так: "selenium-server.jar -interactive", ключ interactive вам не нужен. Почитайте в хелпе, для чего он применяется
2. В NetBeans можно отлаживать код, но это довольно геморно.

что именно не получается? опишите по шагам, что делаете, что ожидаете, что получаете.



например, я беру тест-кейс в формате пхп (он успешно запускается при помощи кмд и пхпюнита) копирую все в нетбинс - запускаю и фиг -ничего не запускается
  • 0

#6 CaPsULe

CaPsULe

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 06 мая 2010 - 15:08

В начале надо установить два плагина: PHP и Selenium Module for PHP

Подробнее тут: http://netbeans.org/...phpunit_ru.html
  • 0

#7 frei_by

frei_by

    Постоянный участник

  • Members
  • PipPipPip
  • 177 сообщений
  • ФИО:Дмитрий

Отправлено 19 октября 2010 - 11:15

В начале надо установить два плагина: PHP и Selenium Module for PHP

Подробнее тут: http://netbeans.org/...phpunit_ru.html

отличная ссылка, именно благодоря этой статье у меня первый раз удалось поставить и запустить всё вместе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных