Перейти к содержимому

Фотография

Плагины для JMeter


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 APC

APC

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ФИО:Похилько Андрей Федорович
  • Город:Москва


Отправлено 29 октября 2009 - 07:45

Разработка плагинов для JMeter оказалась простым и увлекательным делом. Я разработал Listener-плагин, который визуализирует сэмплы нужным мне образом, и было бы интересно продолжить формирование дополнительных плагинов.
У кого есть какие потребности в JMeter, чего было бы хорошо там иметь сообществу?
  • 0

#2 goodwin

goodwin

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 40 сообщений
  • ФИО:Павел Дыхнэ
  • Город:Москва

Отправлено 10 ноября 2009 - 14:41

Разработка плагинов для JMeter оказалась простым и увлекательным делом. Я разработал Listener-плагин, который визуализирует сэмплы нужным мне образом, и было бы интересно продолжить формирование дополнительных плагинов.
У кого есть какие потребности в JMeter, чего было бы хорошо там иметь сообществу?


Представим себе текстовый файл с заданной матрицей формата:

name1 name2 name3
v1.1 v1.2 v1.3
v2.1 v2.2 v2.3
v3.1 v3.2 v3.3

где name1 .... nameM имена столбцов
v1.1 .... v1.M .... vN.1 .... vN.M - значения в каждой ячейке очередной строки

Нужен плагин, способный извлекать значения из текстового файла:
- случайные строки,
- строки по порядку начиная с M
- случайные строки без повторений выбранной строки
- определенные ячейки в случайно выбранной строке (по номеру столбца N)
- определенные ячейки в строке извлеченной по порядку (по номеру столбца N)
- определенные ячейки в строке извлеченной случайно, но без повторений (по номеру столбца N)

Что-то типа User Parameters или User Defined Variables.

Ну и за одно можно плагин, генерирующий такой текстовый файл значениями по заданному шаблону.


В общем аналог инструмента, весьма удобно выполненного и используемого в LoadRunner.
  • 0

#3 APC

APC

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ФИО:Похилько Андрей Федорович
  • Город:Москва


Отправлено 13 ноября 2009 - 08:13

Разработка плагинов для JMeter оказалась простым и увлекательным делом. Я разработал Listener-плагин, который визуализирует сэмплы нужным мне образом, и было бы интересно продолжить формирование дополнительных плагинов.
У кого есть какие потребности в JMeter, чего было бы хорошо там иметь сообществу?


Представим себе текстовый файл с заданной матрицей формата:

name1 name2 name3
v1.1 v1.2 v1.3
v2.1 v2.2 v2.3
v3.1 v3.2 v3.3

где name1 .... nameM имена столбцов
v1.1 .... v1.M .... vN.1 .... vN.M - значения в каждой ячейке очередной строки

Нужен плагин, способный извлекать значения из текстового файла:
- случайные строки,
- строки по порядку начиная с M
- случайные строки без повторений выбранной строки
- определенные ячейки в случайно выбранной строке (по номеру столбца N)
- определенные ячейки в строке извлеченной по порядку (по номеру столбца N)
- определенные ячейки в строке извлеченной случайно, но без повторений (по номеру столбца N)

Что-то типа User Parameters или User Defined Variables.

Ну и за одно можно плагин, генерирующий такой текстовый файл значениями по заданному шаблону.


В общем аналог инструмента, весьма удобно выполненного и используемого в LoadRunner.


Я понял, о чем вы, пользовался в LoadRunner. Попробую на досуге сбацать!
  • 0

#4 pyrox

pyrox

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 января 2014 - 14:01

Разработка плагинов для JMeter оказалась простым и увлекательным делом. Я разработал Listener-плагин, который визуализирует сэмплы нужным мне образом, и было бы интересно продолжить формирование дополнительных плагинов.
У кого есть какие потребности в JMeter, чего было бы хорошо там иметь сообществу?


очень хочется tree view listener который бы по тредам умел фильтровать или же в дерево их выстраивал. и просто поиск по имени семплера чтоб был..
если у вас есть какой нить степ-бай степ туториал то и сам попробовал бы.. но за час гуления не понял с чего начинать даже:( то идея формы не открывает, то как в эклипс импортнуть все сорцы жметра не пойму.. буду очень благодарен за любую подсказку :)
  • 0

#5 APC

APC

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 293 сообщений
  • ФИО:Похилько Андрей Федорович
  • Город:Москва


Отправлено 12 января 2014 - 10:02

очень хочется tree view listener который бы по тредам умел фильтровать или же в дерево их выстраивал. и просто поиск по имени семплера чтоб был..
если у вас есть какой нить степ-бай степ туториал то и сам попробовал бы.. но за час гуления не понял с чего начинать даже:( то идея формы не открывает, то как в эклипс импортнуть все сорцы жметра не пойму.. буду очень благодарен за любую подсказку :)


А зачем вам такой listener? Вы функциональное тестирование делаете?
  • 0

#6 pyrox

pyrox

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 января 2014 - 10:51


очень хочется tree view listener который бы по тредам умел фильтровать или же в дерево их выстраивал. и просто поиск по имени семплера чтоб был..
если у вас есть какой нить степ-бай степ туториал то и сам попробовал бы.. но за час гуления не понял с чего начинать даже:( то идея формы не открывает, то как в эклипс импортнуть все сорцы жметра не пойму.. буду очень благодарен за любую подсказку :)


А зачем вам такой listener? Вы функциональное тестирование делаете?


ну это вроде как стабилити тесты, но по сути то да.. оно и в т.ч. функциональное тестирвоание (тест софтварной реплики БД).
у меня 3 тредгруппы в каждой куча действий. В итоге если что то таки не работает, то искать предыдущий экшин в три вью... это та еще задачка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных