Перейти к содержимому

Фотография

Формат встречи 21 апреля в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#101 Clauster

Clauster

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 913 сообщений
  • ФИО:Худобородов Валерий
  • Город:Espoo

Отправлено 21 апреля 2007 - 08:40

Во-во, как раз тот случай. Моя хата с краю. Ну да ладно.

Просмотр сообщения

Зато теперь, коллега, вы можете с уверенностью говорить: я Д'Артаньян, а все остальные ... :lol:
  • 0

#102 kryptdream

kryptdream

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений
  • ФИО:Konstantin Kholopov
  • Город:Москва


Отправлено 21 апреля 2007 - 20:54

Было очень интересно спасибо за организацию мероприятия Владиславу
  • 0

#103 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 22 апреля 2007 - 05:56

Во-во, как раз тот случай. Моя хата с краю. Ну да ладно.

Просмотр сообщения

Зато теперь, коллега, вы можете с уверенностью говорить: я Д'Артаньян, а все остальные ... :lol:

Просмотр сообщения

Зря Вы так. Вот мы собрались, отлично поговорили. Слет вместо 3 часов растянулся на 6. Лично мне было очень интересно. Материала для обдумывания и анализа было озвучено более чем достаточно. По крайней мере прояснилось и потвердилось то, куда двигаться дальше и какую долю может привнести каждый в достижении светлых целей.
Вы же пытаетесь меня в распальцовке обвинить. Зачем?
Я всего лишь хотел чтобы представители Республики Санкт-Петербург тоже присутствовали. Ведь проблема отрасли общая и решаться должна общими усилиями. Соответственно, была надежда, что те, кто считает свое мнение авторитетным тоже присутствовали и заняли активную позицию.
На слёте было 2-е представителей Украины (среди них основатель ресурса Case) и 3-е представителей Беларуси. А вот Питер нас проигнорировал. И эта позиция непонятна и вызывает только недоумение. Вот и все что я хотел сказать своей фразой. Надеюсь все вышесказанное не дает повода в очередной раз обвинить меня в понтах?
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#104 Case

Case

    Основатель

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 071 сообщений
  • ФИО:Панкратов Вячеслав
  • Город:Украина, Киев.

Отправлено 22 апреля 2007 - 08:38

Вот и все что я хотел сказать своей фразой. Надеюсь все вышесказанное не дает повода в очередной раз обвинить меня в понтах?

Влад, можно совет? Забей. :)

Ты взял и сделал - это факт: остальное это детали.

PS
Когда пришлёте фотки?
  • 0
Слава Панкратов
Редактор портала www.it4business.ru

#105 Vasiliy

Vasiliy

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 959 сообщений
  • ФИО:Касимов Василий
  • Город:Москва

Отправлено 22 апреля 2007 - 08:41

Владислав, а будут какие-нибудь результаты встречи в бумажной форме, чтобы с ними можно было ознакомиться? А то на встрече появиться не удалось, но хоть в общих чертах узнать что и как.
  • 0

#106 Gismo

Gismo

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 19 сообщений
  • ФИО:Алексей Ходыкин

Отправлено 22 апреля 2007 - 11:23

Владислав, а будут какие-нибудь результаты встречи в бумажной форме, чтобы с ними можно было ознакомиться? А то на встрече появиться не удалось, но хоть в общих чертах узнать что и как.

Просмотр сообщения


Да, очень интересно, как всё прошло и какие результаты. К сожалению, заранее не мог быть там и заявку не давал.
  • 0

#107 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 22 апреля 2007 - 12:04

Все будет. Постараюсь в течение следующей недели что-то выложить.

Насчет фоток в понедельник свяжусь с фотографами.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#108 JimR

JimR

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • ФИО:Ручко Дмитрий Иванович
  • Город:Москва

Отправлено 23 апреля 2007 - 05:20

PS
Когда пришлёте фотки?

Просмотр сообщения


К сожалению перед отпуском нет времени искать, куда выложить.

Если кто-нибудь предложит место для массового аплоада - залью все, что снял.

P.S. Я и сам пока их не смотрел :-)
  • 0
Дмитрий Ручко
InfoTeCS

#109 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 23 апреля 2007 - 06:08

PS
Когда пришлёте фотки?

Просмотр сообщения


К сожалению перед отпуском нет времени искать, куда выложить.

Если кто-нибудь предложит место для массового аплоада - залью все, что снял.

P.S. Я и сам пока их не смотрел :-)

Просмотр сообщения

На Стрим.Фото залей и сделай паблик
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#110 Oldman

Oldman

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 23 апреля 2007 - 06:11

PS
Когда пришлёте фотки?

Просмотр сообщения


К сожалению перед отпуском нет времени искать, куда выложить.

Если кто-нибудь предложит место для массового аплоада - залью все, что снял.

P.S. Я и сам пока их не смотрел :-)

Просмотр сообщения


Если есть аккаунт Яндекса, то
http://fotki.yandex.ru/

Если есть аккаунт Гугла, то
http://picasa.google...c&utm_medium=et

Можно завести себе альбом на photobucket.com

а так можно архивом на rapidshare.com или slil.ru
  • 0

#111 Boltick

Boltick

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • ФИО:Алексей
  • Город:планета Земля

Отправлено 23 апреля 2007 - 07:00

Привет, сегодня только в 6:15 утра приехал домой... Как говорится праздник удался...

Больше спасибо организаторам и всем посетившим слет, за столь интересное, а главное полезное мероприятие. Респект, бразерс энд систерс!!!

ФОТКИ я выложил тута: Слет тестировщиков 21.04.2007


Если что не так, то СОРРИ!!!

Всем привет.
  • 0
Алексей Булат
Про Тестинг

#112 Oldman

Oldman

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 23 апреля 2007 - 08:18

Привет, сегодня только в 6:15 утра приехал домой... Как говорится праздник удался...

Больше спасибо организаторам и всем посетившим слет, за столь интересное, а главное полезное мероприятие. Респект, бразерс энд систерс!!!

ФОТКИ я выложил тута: Слет тестировщиков 21.04.2007


Если что не так, то СОРРИ!!!

Всем привет.

Просмотр сообщения


Болтик, а можно получить полноразмерные фотографии ?

Например, залитые архивом на slil.ru?
  • 0

#113 yamayka80

yamayka80

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ФИО:Наталья
  • Город:Минск

Отправлено 23 апреля 2007 - 08:32

Всем привет!
Хочу выразить огромную благодарность организаторам и участникам слета!
Мероприятие было насыщеным, интересным и полезным!!!
Остались только положительные эмоции от мероприятия вцелом и от общения с каждым участником индивидуально!

Можно сделать это традицией :lol:
Через какое-то время собраться в Минске, потом в Киеве (или наоборот).

Подумаем?
  • 0
Наталья Густыр, Qulix Systems
Руководитель направления обучения,
Менеджер проектов
Блог SQAdotBy

#114 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 23 апреля 2007 - 08:35

Всем привет!
Хочу выразить огромную благодарность организаторам и участникам слета!
Мероприятие было насыщеным, интересным и полезным!!!
Остались только положительные эмоции от мероприятия вцелом и от общения с каждым участником индивидуально!

Можно сделать это традицией  :lol:
Через какое-то время собраться в Минске, потом в Киеве (или наоборот).

Подумаем?

Просмотр сообщения

Киев уже свой локальный пойнт собирал. Так что вымпел на стороне Минска.
С удовольствием съезжу на подобную встречу куда угодно (Минск, Киев, Питер, Астана)
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#115 Spy

Spy

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • ФИО:Полаженко Сергей Владимирович
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 23 апреля 2007 - 09:29

Подтверждаю своё участие в официальных и неофициальных частях.

Буду рад видеть и поговорить как редатор с редактором :)

Просмотр сообщения


Слишком редко читаю форум. Ну тет-а-тет времени не улучилось, только что когда продвигали марку Кворума поблёскивая свежими маечками. Я уже решил не нагружать и без того востребованного оратора.


Влад, я просто заскочил подтвердить то о чём договорились в аське: я тоже немного выступлю, буквально минут на 10-15: немного расскажу о том, что произошло на Киевском рынке труда (я писал у себя в блоге) и добавлю пару слов о том что будет на рынке дальше по моему мнению.


Было бы забавно, если бы Слава ограничился действительно только пятнадцатью минутами. Пришлось бы вызывать на бисс :). Общения было много, это самое главное, собственно только ради этого и ехали.


Слет вместо 3 часов растянулся на 6. Лично мне было очень интересно. Материала для обдумывания и анализа было озвучено более чем достаточно. По крайней мере прояснилось и потвердилось то, куда двигаться дальше и какую долю может привнести каждый в достижении светлых целей.


Огромное спасибо организаторам. А говорят пользы от некомерческих мероприятий не бывает. Организация встречи была на высоте. Подумайте над возможностью поставить это на поток и сделать бизнесом - клиенты уже есть. :) :) :) :)

Привет, сегодня только в 6:15 утра приехал домой... Как говорится праздник удался...

Больше спасибо организаторам и всем посетившим слет, за столь интересное, а главное полезное мероприятие. Респект, бразерс энд систерс!!!

ФОТКИ я выложил тута: Слет тестировщиков 21.04.2007


Беларусь работает шустро! (кстати по-секрету организаторы тоже белорусы, - они были "с потрохами" выданы своим радушием :friends: ).

Всем привет!
Хочу выразить огромную благодарность организаторам и участникам слета!
Мероприятие было насыщеным, интересным и полезным!!!
Остались только положительные эмоции от мероприятия вцелом и от общения с каждым участником индивидуально!

Можно сделать это традицией  :lol:
Через какое-то время собраться в Минске, потом в Киеве (или наоборот).

Подумаем?

Просмотр сообщения


Боюсь, что повторить подобное будет сложно. Только если предварительно переманить чету Орликовых обратно в Минск. Или отдать им организацию поинта на оффшор.




Спасибо и Green-у, что нашёл время посетить, было интересно пообщаться - очень достойные коментарии.
Много острых вопросов поднял Salar.
Интересный материал про ассоциации, да и остальные доклады Кворума были также весьма качественными.

Сложилость впечатление, что инженеры качества - некачественно делать уже ничего не умеют :blush:
  • 0
Полаженко Сергей, проект "Тестирование безопасности"
IT-конференции: www.it-conf.ru
IT-тренинги в Беларуси: www.it-study.by

#116 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 23 апреля 2007 - 09:59

Прекрасная встреча.

Спасибо непосредственным организаторам за отличную подготовку и фирме "Кворум" за предоставленное помещение.

----------------------------------------------
Минусы.
1. Все, или почти все, о чем предупреждал Сергей Гринкевич реализовалось. Цели слета были не определены, и в результате основной итог: " Всласть поговорили". Нет, конечно прозвучало много предложений, завязываются личные контакты, ... Но видите ли, господа, проведение прекрасного слета - это не цель. Это средство. А с какими целями вы шли на этот слет?
2. Чуть серьезней нужно отновиться к подготовке. Видимо материалы докладов нужно выкладывать до слета. Вячеслав единственный, кто это сделал.
3. Организация круглого стола. Обращаюсь к себе, Сергею Гринкевичу, Вячеславу Панкратову: "Дайте высказаться остальным". Есть определенные правила проведения подобных прений. Например:
* Есть ведущий. Он может прервать любого. Сам он не берет слова.
* Выступление строго лимитировано. 1-2 минуты монопольного захвата микрофона - это предел. Старайтесь уложиться.
* Сначала предоставьте возможность высказаться тем, кто меньше всех знает.
* Иногда стоит записывать.

4. Похоже обед был бы не лишним. :lol:
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#117 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 23 апреля 2007 - 10:07

Прекрасная встреча.

Спасибо непосредственным организаторам за отличную подготовку и фирме "Кворум" за предоставленное помещение.

----------------------------------------------
Минусы.
1. Все, или почти все, о чем предупреждал Сергей Гринкевич реализовалось.  Цели слета были не определены, и в результате основной итог: " Всласть поговорили". Нет, конечно прозвучало много предложений, завязываются личные контакты, ... Но видите ли, господа, проведение прекрасного слета - это не цель. Это средство. А с какими целями вы шли на этот слет?
2. Чуть серьезней нужно отновиться к подготовке. Видимо материалы докладов нужно выкладывать до слета. Вячеслав единственный, кто это сделал.
3. Организация круглого стола. Обращаюсь к себе, Сергею Гринкевичу, Вячеславу Панкратову: "Дайте высказаться остальным". Есть определенные правила проведения подобных прений. Например:
* Есть ведущий. Он может прервать любого. Сам он не берет слова.
* Выступление строго лимитировано. 1-2 минуты монопольного захвата микрофона - это предел. Старайтесь уложиться.
* Сначала предоставьте возможность высказаться тем, кто меньше всех знает.
* Иногда стоит записывать.

4. Похоже обед был бы не лишним. :lol:

Просмотр сообщения

Сергей, если опустить все эти минусы. Вы в следующем таком слёте участвовать будете? :)

Насчет обеда это жесть! :) Тогда это уже не 350р стоило бы, а существенно больше. Последние участники бы разбежались. И так в итоге не густо было.
А четверо попросту проигнорировали.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#118 Spy

Spy

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • ФИО:Полаженко Сергей Владимирович
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 23 апреля 2007 - 10:07

1. Все, или почти все, о чем предупреждал Сергей Гринкевич реализовалось.  Цели слета были не определены, и в результате основной итог: " Всласть поговорили". Нет, конечно прозвучало много предложений, завязываются личные контакты, ... Но видите ли, господа, проведение прекрасного слета - это не цель. Это средство. А с какими целями вы шли на этот слет?


Не согласен. Семинар был, доклады были. Обсуждение состоялось. Были мысли создать ассоциацию - аргументированно и коструктивно раскритиковано. Предложить вариант коллективной организации в виде бизнеса сформировать на ходу не получилось. Что для такой сложной задачи нормально. Возможно будет общение на форуме или в другом формате, где будут предложены практичные варианты.


Как минимум хотелось бы от следующих мероприятий не меньшего количества качественных докладов по актуальным вопросам и такие же открытые дискуссии.
  • 0
Полаженко Сергей, проект "Тестирование безопасности"
IT-конференции: www.it-conf.ru
IT-тренинги в Беларуси: www.it-study.by

#119 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 23 апреля 2007 - 14:01

Запостил в блог кое-какие мысли вдогонку к обсуждаемым на слёте вопросам. Готов пообсуждать.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#120 KaNoN

KaNoN

    АЦЦКИЙ СОТОНА

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 260 сообщений
  • ФИО:Колесник Николай
  • Город:Днепропетровск > Киев > Лондон

Отправлено 23 апреля 2007 - 14:36

Запостил в блог кое-какие мысли вдогонку к обсуждаемым на слёте вопросам. Готов пообсуждать.

Просмотр сообщения


Из прочитанного можно выделить завершающую часть, там где собственно говоря выводы:

В итоге, что мы имеем: нарастающий дефицит кадров, лихорадка у пациента под названием "рынок труда", overloading сотрудников и, как следствие, снижение уровня квалификации.
Какое то не светлое будущее получается :(
Конкретно предложить что-либо для изменения такой ситуации не берусь. Пока не нашел нужных рецептов, а припарками тут не отделаешься.



Ключевые фразы выделены. Их можно перефразировать так: людей меньше, а нагрузки на них больше. Решением данной проблемы является автоматизация процессов. Вообще, это характерно практически для любой отрасли. Повышение эффективности достигается путем переноса нагрузки с людей на машины, что позволяет избавить людей от рутинной работы и сосредоточить на более неординарных задачах. Людей-то новых пачками не наштамповать, поэтому нужно сделать так, чтобы они выполняли некоторый объем работ, не перегружающий их, при этом суммарный объем работ оставался таким же, а то и увеличивался. В тестировании это достигается путем внедрения автоматизации.

Как решаются проблемы с автоматизацией - это уже другой вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных