Перейти к содержимому

Фотография

Формат встречи 21 апреля в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 JimR

JimR

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 253 сообщений
  • ФИО:Ручко Дмитрий Иванович
  • Город:Москва

Отправлено 17 апреля 2007 - 06:45

Поддержу предыдущих ораторов: Коломенское или трактир.

На банкет как-то не тянет. Да и скорее всего долго на неофициальной части не задержусь.

Насчет личной встречи на неделе договоримся приватом.
  • 0
Дмитрий Ручко
InfoTeCS

#62 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 17 апреля 2007 - 10:44

Окончательный список участников слёта
1. VLDCORP - Москва, РФ
2. Kik-A - Москва, РФ
3. Brok - Москва, РФ
4. JimR - Москва, РФ
5. Case - Киев, Украина
6. Softquacoman - Киев, Украина
7. Duncan MacLeod - Москва, РФ
8. Oldman - Москва, РФ
9. Pashkai - Москва, РФ
10. Green - Москва, РФ
11. kryptdream - Москва, РФ
12. SALar - Москва, РФ
13. Aradan - Москва, РФ
14. k155la3_1-7_BY - Москва, РФ
15. Boltick - Минск, Беларусь
16. Shagga - Москва, РФ
17. yamayka 80 - Минск, Беларусь
18. Ника - Москва, РФ
19. Sanke - Москва, РФ
20. Spy - Минск, Беларусь

Коллеги, не забудьте взять с собой паспорта! У нас пропускная система.
Жду всех 21 апреля к 09-00.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#63 Spy

Spy

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 378 сообщений
  • ФИО:Полаженко Сергей Владимирович
  • Город:Minsk, Belarus

Отправлено 18 апреля 2007 - 07:36

Подтверждаю своё участие в официальных и неофициальных частях.
Для меня главная задача попасть в 9:00 по адресу. А дальше, надеюсь, нас белорусов уже определит по месту назначения принимающая сторона.
  • 0
Полаженко Сергей, проект "Тестирование безопасности"
IT-конференции: www.it-conf.ru
IT-тренинги в Беларуси: www.it-study.by

#64 SALar

SALar

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 298 сообщений
  • Город:Москва


Отправлено 19 апреля 2007 - 07:03

Собираюсь поднять две интересующие меня темы:
1) Внедрение автоматизированного тестирования
2) Юзабилити тестирование.
  • 0

-- 

Сергей Мартыненко

Блог 255 ступеней (байки для оруженосца)

facebook (Дети диаграммы Ганта)

ВебПосиделки клуба имени Френсиса Бэкона 

 


#65 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2007 - 07:39

Друзья!

Сегодня вдруг осознал, что мне как-то расхотелось посещять грядущее мероприятие.

Стойте! Стойте! Не кидайте в меня ничем! Дайте высказаться.

Ответьте мне, пожалуйста, на несколько вопросов:

1. Какая цель нашей встречи?
Заслушать доклады? Какие доклады? О чем?
Я только что был на конференции РИТ2007. И что? Я много узнал интересного и нового? Нет. Большинство докладов были бездарными. Но темы и тезисы докладов я знал заранее и хотя бы мог выбирать.

А здесь? Кто будет говорить? Что будет говорить? Для того, чтобы это узнать, мне обязательно тратить на это часть выходного дня?

2. Чем это мероприятие будет мне полезно?
Что я получу в результате? Еще одну профессиональную ассоциацию? А зачем она мне нужна? У меня нет ни времени, ни желания заниматься общественно-полезной работой. Тем более, что цели и задачи этой организации более чем призрачны. И нет поддержки ни одной коммерческой организации. Другими словами, денег то нет.
Это тупиковый вариант!

3. Стоимость мероприятия
Я и по московским меркам зарабатываю неплохо. Но, на мой взгляд, стоимость несколько завышена. Все можно было бы провести со значительно более скромным бюджетом. (Кстати, если прогноз оправдается, то в Коломенском долго не протянешь.)


Главной и единственной идеей встречи, которая может быть мне интересна - приятно провести время, очно общаясь с теми с кем я обычно переписываюсь на страницах форума. Все!

Я понимаю, что мой пост вышел несколько позновато, что бы можно было все переиграть. Так что я постараюсь быть на начало официальной части. Однако предлагаю внести некоторые изменения в программу:

- Начать с кофе и продолжить с кофе (а ля фуршет, к тому же некоторые будут прямо с поезда).
- Все провести в виде круглого стола.
- Вопросы к обсуждению опубликовать заранее (для желающих принять участие в обсуждении).
  • 0
Гринкевич Сергей

#66 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 19 апреля 2007 - 08:19

Сергей, добрый день
не обижайтесь, но с таким подходом Вам лучше не участвовать вовсе (лучше мы самостоятельно покопаемся в собственной песочнице).
Комментировать каким-либо образом Ваш пост я не хочу. Уж очень много негатива.
Изменять формат форума ради Вас я не стану.
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#67 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2007 - 08:51

Владислав,

Это не негатив. Это здоровая критика.

А формат форума я предлагаю изменить не ради меня (я и дома чай могу попить), а ради тех, кто приедет из других городов.
  • 0
Гринкевич Сергей

#68 Oldman

Oldman

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 19 апреля 2007 - 09:49

Попробую ответить на вопросы с точки зрения как я для себя вижу встречу:

1. Основная цель - личное общение по вопросам описанным в соседних темах, ну и не только.

Для чего:
Определиться необходимо ли создание какой-то организации и какие цели мы преследуем и какие задачи нам это поможет решить.

Это не конференция чтобы описывать доклады.

Для примера мог сказать что проведу обзор организаций тестировщиков за рубежом

2. Ну тут даже не знаю чем Вам будет это полезно. Если Вы сами не можете с этим определиться, то как сказал Владислав лучше уж не участвовать, хотя конструктивная критика это хорошо

3. Про бюджет вопрос не понял так как не набралось достаточно заявок то все те стоимости которые озвучивались выше не имеют смысла.
  • 0

#69 QABoss

QABoss

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Татьяна

Отправлено 19 апреля 2007 - 10:07

Добрый день!

Хотелось бы высказать свое мнение по поводу последних постов.

Все мы любим покритиковать других. Можно я тоже покритикую? Спасибо.

Возможно претензии Greena справедливы. Но тогда почему они высказаны накануне мероприятия?

Всем предлагалось вносить свои предложения и посильную помощь. Отозвались единицы.

1. Все выбирают по приоритетам - нежелательно тратить выходной день на такое мероприятие. Не тратьте, у нас же не партийный съезд. Обязаловки нет.

2. Каждый выбирает для себя, чем будет полезна ему данная встреча. Кто то послушает других, кто то сам выскажется. Кто захочет просто познакомиться с форумчанами.

3. По каким параметрам Вы определили, что стоимость завышена?
Для Вас, получающего по московским меркам хорошую з/п, 350 рублей на организационные расходы являются крупной суммой??
Или 1500 за ресторан для Вас большая сумма? Предлагалась «Сварня» - цена там примерно такая же. Все преимущество в том, что находится она около Люксофта. Однако для остальных участников преимущество сомнительное, туда нужно ехать с пересадкой. Основным критерием для выбора являлось близость к месту проведения официальной части. Вероятно Владислав не знаток всех ресторанов, баров и иных питейных заведений в Москве. Предлагал, то в чем был уверен.
Кому приходилось заниматься организацией подобных мероприятий вероятно знает, что заказать ресторан нетривиальная задача. Одно дело сходить самому покушать, а другое дело организовать стол на 20 человек – ресторан естественно берет предоплату, проценты за обслуживание, за предварительные приготовления. Потому что таким организациям выгоднее обслуживать одиночных посетителей.

Нужно выбрать так, чтобы всем понравилось и было по карману (предложено было 3 варианта). Нужно заказать меню, оплатить половину стоимости. На все это тратилось личное время, в том числе и выходные дни.

Все участники так и не определились, куда они хотели бы пойти. Поэтому непонятно какое место заказывать и стоит ли вообще.

По поводу коммерческих организаций, которые будут спонсировать мероприятие. Может у Greena есть такая на примете? Все были бы очень признательны за помощь.

По поводу фуршета, который предлагаетcя – кто займется организацией за день до мероприятия?

В конце хочу отметить, что у всех организаторов помимо организации самого мероприятия, есть работа и личная жизнь. Так что ни один Green страдает от нехватки времени.
  • 0

#70 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2007 - 11:20

Друзья,

как то болезненно вы реагируете на критику. Я, если заметили, высказался только о мероприятии, и не переходил на личности. Чего и вам желаю.


Всем предлагалось вносить свои предложения и посильную помощь. Отозвались единицы.

Просмотр сообщения


Так может быть поэтому и отозвались лишь единицы, что мероприятие получается не такого формата, как ожидали другие?

3. По каким параметрам Вы определили, что стоимость завышена?
Для Вас, получающего по московским меркам хорошую з/п, 350 рублей на организационные расходы являются крупной суммой??
Или 1500 за ресторан для Вас большая сумма?  Предлагалась «Сварня» - цена там примерно такая же...

Просмотр сообщения


Сварня обсуждалась с Владиславом. Там можно было получить отдельный зал без предоплаты, без обязательного набора блюд, без музыки, с условием, что каждый платит сам за себя. Так что при таких же ценах стоимость посещения каждый смог бы отрегулировать по своему карману.

Кстати, Люксофт уже год как находится по другому адресу.

По поводу коммерческих организаций, которые будут спонсировать мероприятие. Может у Greena есть такая на примете? Все были бы очень признательны за помощь.

Просмотр сообщения


Как я уже писал в одном из недавних постов, деятельность общественной организации - это бизнес. И без денег его никак не закрутить, а тем более сделать успешным. У меня спонсоров, готовых дать денег на создание общественной организации по тестированию софта, нет. Именно поэтому я считаю эту идею безперспективной.

Это как во французской поговорке - ищите женщину, так и в нашем случае - ищите где деньги и будет вам счастье.
  • 0
Гринкевич Сергей

#71 Oldman

Oldman

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 331 сообщений
  • ФИО:Александр

Отправлено 19 апреля 2007 - 11:25

...
У меня спонсоров, готовых дать денег на создание общественной организации по тестированию софта, нет. Именно поэтому я считаю эту идею безперспективной.
...

Просмотр сообщения


хорошо что так думают не все ) иначе жили бы мы сейчас в пещерах
  • 0

#72 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 19 апреля 2007 - 11:33

To Green:
нарушаете прописную истину: "Отучаемся говорить за всех".
В остальном по прежнему No comments!
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#73 vass

vass

    Опытный участник

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • ФИО:Василий

Отправлено 19 апреля 2007 - 11:34

Сегодня вдруг осознал, что мне как-то расхотелось посещять грядущее мероприятие.

Просмотр сообщения

чет слишком внезапно ... или пришли добрые люди из уже существующего профсоюза :help: и показали паяльник ? :drinks:
  • 0

#74 QABoss

QABoss

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 5 сообщений
  • ФИО:Татьяна

Отправлено 19 апреля 2007 - 11:43

Можно не переходить на личности. Тогда не стоит персонифицировать посты: "я не хочу, мне не нравится, зачем мне это надо и т.д."

Причина, почему люди не откликнулись, тоже лично Ваше мнение. Если не устаривает формат встречи, нужно об этом говорить и обсуждать. Благо времени было достаточно. На данный момент формат встречи не нравится только Вам.

Конструктивных предложений так и не поступило. Только критика при абсолютном отсутствии инициативы и помощи.
  • 0

#75 yamayka80

yamayka80

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ФИО:Наталья
  • Город:Минск

Отправлено 19 апреля 2007 - 11:47

2. Чем это мероприятие будет мне полезно?
Что я получу в результате? Еще одну профессиональную ассоциацию? А зачем она мне нужна? У меня нет ни времени, ни желания заниматься общественно-полезной работой. Тем более, что цели и задачи этой организации более чем призрачны. И нет поддержки ни одной коммерческой организации. Другими словами, денег то нет.
Это тупиковый вариант!

Просмотр сообщения

Насколько я помню, компания QAExpert во главе с Вячеславом Панкратовым создавалась за порцией хорошего шашлыка и без поддержки коммерческих организаций. :drinks:
Это просто к слову...
Не могу говорить о том, какими будут результаты встречи. Но, по крайней мере, пообщаемся. А это всегда приятно :help: .
  • 0
Наталья Густыр, Qulix Systems
Руководитель направления обучения,
Менеджер проектов
Блог SQAdotBy

#76 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2007 - 12:00

2. Чем это мероприятие будет мне полезно?
Что я получу в результате? Еще одну профессиональную ассоциацию? А зачем она мне нужна? У меня нет ни времени, ни желания заниматься общественно-полезной работой. Тем более, что цели и задачи этой организации более чем призрачны. И нет поддержки ни одной коммерческой организации. Другими словами, денег то нет.
Это тупиковый вариант!

Просмотр сообщения

Насколько я помню, компания QAExpert во главе с Вячеславом Панкратовым создавалась за порцией хорошего шашлыка и без поддержки коммерческих организаций. :drinks:
Это просто к слову...
Не могу говорить о том, какими будут результаты встречи. Но, по крайней мере, пообщаемся. А это всегда приятно :help: .

Просмотр сообщения


Компания QAExpert - организация коммерческая. Она создавалась для зарабатывания денег. В таком виде компания может состоять из двух человек и просуществовать десятилетия. Это совсем другая история.

Из заявленных тем к обсуждению я знаю только несколько. Одна из них - создание некой общественной организации. Ее без финансирования не создать, потому что целями некоммерческой (то бишь общественной) организации является не зарабатывание денег, а просвещение, лобирование чьих-то интересов и т.п. Но, как это ни странно звучит, общественная организация - это тоже бизнес, только там продается и покупается не товар, а общественное мнение, знания и т.п.

Что бы организация была успешной нужно четко представлять, кто является потребителем услуг и что ему нужно, а дальше формировать услугу и "продавать" ее.
  • 0
Гринкевич Сергей

#77 Green

Green

    Профессионал

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений
  • ФИО:Гринкевич Сергей
  • Город:Москва

Отправлено 19 апреля 2007 - 12:07

Сегодня вдруг осознал, что мне как-то расхотелось посещять грядущее мероприятие.

Просмотр сообщения

чет слишком внезапно ... или пришли добрые люди из уже существующего профсоюза :help: и показали паяльник ? :drinks:

Просмотр сообщения


Внезапного здесь мало.
Если вы прочитаете мои посты насчет данного мероприятия, то вы увидете мою последовательность в высказывании своего мнения.

Существует всего два варианта встреч:
1. for funs - и тогда не нужно готовиться, достаточно всех собрать и потусоваться.
2. for business - в этом случае нужно не просто готовиться, а готовиться тщательно. Не достаточно организовать кофе и помещение. Нужно определиться с тем, кто и что делает и зачем все это нужно.

Я все же расчитываю, что будет неформальное общение в стиле for funs, где каждый сможет обсудить свои вопросы или проблемы. К примеру, Salar хочет обсудить вопрос автоматизации. Отлично! Это мне понятно и интересно. С удовольствием пообщаюсь с ним на эту тему.
  • 0
Гринкевич Сергей

#78 yamayka80

yamayka80

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ФИО:Наталья
  • Город:Минск

Отправлено 19 апреля 2007 - 12:11

Из заявленных тем к обсуждению я знаю только несколько. Одна из них - создание некой общественной организации. Ее без финансирования не создать, потому что целями некоммерческой (то бишь общественной) организации является не зарабатывание денег, а просвещение, лобирование чьих-то интересов и т.п. Но, как это ни странно звучит, общественная организация - это тоже бизнес, только там продается и покупается не товар, а общественное мнение, знания и т.п.

Что бы организация была успешной нужно четко представлять, кто является потребителем услуг и что ему нужно, а дальше формировать услугу и "продавать" ее.

Просмотр сообщения

Ну, раз эту тему предложили, то, видимо, есть какие-то идеи.
Все обсуждаемо. Встреча и предназначена для обсуждений.
  • 0
Наталья Густыр, Qulix Systems
Руководитель направления обучения,
Менеджер проектов
Блог SQAdotBy

#79 VLDCORP

VLDCORP

    Специалист

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • ФИО:Орликов Владислав Александрович
  • Город:Минск/Москва

Отправлено 19 апреля 2007 - 12:18

Я все же расчитываю, что будет неформальное общение в стиле for funs, где каждый сможет обсудить свои вопросы или проблемы. К примеру, Salar хочет обсудить вопрос автоматизации. Отлично! Это мне понятно и интересно. С удовольствием пообщаюсь с ним на эту тему.

Просмотр сообщения

Я готовил не вечеринку и не собирал людей ради того, чтобы анекдоты рассказывать. Сергей, ну не надо себя заставлять. Мы отлично отработаем самостоятельно :)
  • 0
Владислав Орликов
ООО "Лаборатория тестирования"
http://www.sqalab.ru

#80 yamayka80

yamayka80

    Новый участник

  • Members
  • Pip
  • 49 сообщений
  • ФИО:Наталья
  • Город:Минск

Отправлено 19 апреля 2007 - 12:19

Я все же расчитываю, что будет неформальное общение в стиле for funs, где каждый сможет обсудить свои вопросы или проблемы. К примеру, Salar хочет обсудить вопрос автоматизации. Отлично! Это мне понятно и интересно. С удовольствием пообщаюсь с ним на эту тему.

Просмотр сообщения

Воооот! Об этом и речь! :help:
Сейчас никто не будет делать бизнес (я в этом больше, чем уверена).
Но может родиться почва для следующей встречи, которая будет, например в формате for business.
Да - хорошо.
Нет - не страшно.
  • 0
Наталья Густыр, Qulix Systems
Руководитель направления обучения,
Менеджер проектов
Блог SQAdotBy


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных